INCONTRO
16.08.17 | 2. turno | Jurgen Zopp | Christoffer Solberg | 6-1, 6-2 | Finland F3 | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Jurgen Zopp | Christoffer Solberg | |
1. servizio % | 27/35 (77%) | 30/50 (60%) |
Punteggio sul 1.servizio | 23/27 (85%) | 19/30 (63%) |
Punteggio sul 2.servizio | 5/8 (63%) | 4/20 (20%) |
Punteggio dal return | 27/50 (54%) | 7/35 (20%) |
Totale punteggio | 55/85 (65%) | 30/85 (35%) |
Doppio fallo | 0 | 6 |
Ace | 2 | 1 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Jurgen Zopp vs. Christoffer Solberg - Incontri a vicenda
16.08.17 | 2. turno | Jurgen Zopp | Christoffer Solberg | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | Finland F3 | argilla |
Jurgen Zopp form & Christoffer Solberg form
Jurgen Zopp - ultimi incontri
Davis Cup - duro I. | ||||
04.03.22 Rubber 1 | vs. Clement Mainguy | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Parnu - duro I. | ||||
04.11.20 1. turno | vs. Karlis Ozolins | 6-3, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Hamburg - duro I. | ||||
19.10.20 qualificazioni | vs. Lewie Lane | 7-63, 4-6, 3-10 | dettaglio incontro | |
M25 Prague - argilla | ||||
13.09.20 1. turno qualificazioni | vs. Jaroslav Pospisil | 6-73, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Caslano - argilla | ||||
31.08.20 1. turno qualificazioni | vs. Thiago Agustin Tirante | 7-64, 5-7, 6-10 | dettaglio incontro | |
Sibiu Challenger - argilla | ||||
16.09.19 1. turno | vs. Nino Serdarusic | 2-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
M25 Irpin - argilla | ||||
29.08.19 2. turno | vs. Artem Smirnov | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
27.08.19 1. turno | vs. Vladimir Ivanov | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
L'Aquila Challenger - argilla | ||||
22.08.19 3. turno | vs. Dmitry Popko | 3-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
20.08.19 2. turno | vs. Mukund Sasikumar | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
19.08.19 1. turno | vs. Tom Jomby | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
Augsburg Challenger - argilla | ||||
06.08.19 2. turno | vs. Sebastian Ofner | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
05.08.19 1. turno | vs. Aleksandre Metreveli | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
Sopot Challenger - argilla | ||||
02.08.19 3. turno | vs. Paolo Lorenzi | 6-2, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
31.07.19 2. turno | vs. Ivan Nedelko | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
Tampere Challenger - argilla | ||||
24.07.19 2. turno | vs. Ivan Nedelko | 2-6, 7-62, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Parnu - argilla | ||||
21.07.19 finali | vs. Bogdan Bobrov | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
20.07.19 semifinali | vs. Nikita Mashtakov | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
19.07.19 quarti di finale | vs. Georgii Kravchenko | 7-68, 6-2 | dettaglio incontro | |
18.07.19 1. turno | vs. Andrey Uvarov | 4-6, 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
18.07.19 2. turno | vs. Kenneth Raisma | 6-72, 7-62, 6-2 | dettaglio incontro | |
London - erba | ||||
24.06.19 1. turno qualificazioni | vs. Quentin Halys | 6-74, 6-72 | dettaglio incontro | |
London - erba | ||||
15.06.19 1. turno qualificazioni | vs. Aljaz Bedene | 2-6, 6-72 | dettaglio incontro | |
Nottingham Challenger - erba | ||||
11.06.19 1. turno | vs. Paul Jubb | 7-67, 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Paris - argilla | ||||
20.05.19 1. turno qualificazioni | vs. Yannick Maden | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Braga Challenger - argilla | ||||
10.05.19 3. turno | vs. Geoffrey Blancaneaux | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
08.05.19 2. turno | vs. Tiago Cacao | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
Ostrava Challenger - argilla | ||||
01.05.19 2. turno | vs. Jiri Lehecka | 5-7, 7-64, 4-6 | dettaglio incontro | |
Tunis Challenger - argilla | ||||
16.04.19 2. turno | vs. Gian Marco Moroni | 4-6, 7-63, 2-6 | dettaglio incontro | |
St. Brieuc - duro I. | ||||
27.03.19 2. turno | vs. Mikael Torpegaard | 6-2, 1-6, 1-6 | dettaglio incontro |
Christoffer Solberg - ultimi incontri
M15 Kouvola - corte duro | ||||
18.05.22 1. turno | vs. Leonid Sheyngezikht | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M25 Kalmar - argilla | ||||
10.05.22 1. turno | vs. Adrian Oetzbach | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
M15 Chiang - corte duro | ||||
18.04.22 2. turno qualificazioni | vs. Colin Markes | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
17.04.22 1. turno qualificazioni | vs. Tanakorn Srirat | 6-2, 6-75, 10-6 | dettaglio incontro | |
M15 Chiang - corte duro | ||||
10.04.22 1. turno qualificazioni | vs. Masamichi Imamura | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M25 Faro - corte duro | ||||
28.02.22 2. turno qualificazioni | vs. Mikel Martinez | 0-6, 6-1, 6-10 | dettaglio incontro | |
27.02.22 1. turno qualificazioni | vs. Rodrigo Beires | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Vale - corte duro | ||||
20.02.22 1. turno qualificazioni | vs. Afonso Portugal | 6-75, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Villena - corte duro | ||||
02.02.22 1. turno | vs. Vilius Gaubas | 6-3, 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
01.02.22 qualificazioni | vs. Xavi Matas Ortega | 2-6, 7-62, 10-7 | dettaglio incontro | |
31.01.22 2. turno qualificazioni | vs. Luis Francisco | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
30.01.22 1. turno qualificazioni | vs. Alberto Garcia Garcia | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Doha - corte duro | ||||
21.12.21 qualificazioni | vs. Mousa Alkotop | 6-4, 3-6, 4-10 | dettaglio incontro | |
20.12.21 2. turno qualificazioni | vs. Credit Chaiyarin | 6-75, 6-4, 10-2 | dettaglio incontro | |
19.12.21 1. turno qualificazioni | vs. Saud Alhogbani | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Doha - corte duro | ||||
15.12.21 1. turno | vs. Savriyan Danilov | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Doha - corte duro | ||||
20.10.21 1. turno | vs. Simon Freund | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Doha - corte duro | ||||
11.10.21 2. turno qualificazioni | vs. Garv Bahl | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Falun - duro I. | ||||
26.09.21 1. turno qualificazioni | vs. Jonathan Stenberg | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Jonkoping - duro I. | ||||
20.09.21 qualificazioni | vs. Elmer Moller | 6-71, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Parnu - argilla | ||||
03.08.21 qualificazioni | vs. Pietro Orlando Fellin | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
02.08.21 1. turno qualificazioni | vs. Kevin Suvi | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Vejle - argilla | ||||
25.07.21 1. turno qualificazioni | vs. Valdemar Frederik Pape | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Doboj - argilla | ||||
13.07.21 1. turno | vs. Frane Nincevic | 2-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
M15 Sofia - argilla | ||||
05.07.21 2. turno qualificazioni | vs. Ivan Mikhaylyuk | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
04.07.21 1. turno qualificazioni | vs. Sergis Kyratzis | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
08.03.20 1. turno qualificazioni | vs. Xavier Gabarro | 3-6, 6-3, 7-10 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
03.03.20 1. turno | vs. Pol Toledo Bague | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
M15 Paguera - argilla | ||||
16.02.20 1. turno qualificazioni | vs. Davide Albertoni | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Palmanova - argilla | ||||
10.02.20 2. turno qualificazioni | vs. Oriol Fillat Gimenez | 1-6, 7-64, 3-10 | dettaglio incontro |