INCONTRO
07.01.18 | 2. turno qualificazioni | Jun Nan Tao | Mingyuan Yang | 7-5, 7-5 | China F1 | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Jun Nan Tao | Mingyuan Yang | |
1. servizio % | 53/78 (68%) | 40/68 (59%) |
Punteggio sul 1.servizio | 37/53 (70%) | 27/40 (68%) |
Punteggio sul 2.servizio | 14/25 (56%) | 11/28 (39%) |
Break-ball vinti | 4/6 (67%) | 2/4 (50%) |
Punteggio dal return | 30/68 (44%) | 27/78 (35%) |
Totale punteggio | 81/146 (55%) | 65/146 (45%) |
Doppio fallo | 1 | 8 |
Ace | 2 | 2 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
China
19.02.94, 30 anni
19.02.94, 30 anni
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
China
16.01.99, 25 anni
16.01.99, 25 anni
Jun Nan Tao vs. Mingyuan Yang - Incontri a vicenda
07.01.18 | 2. turno qualificazioni | Jun Nan Tao | Mingyuan Yang | 7-5, 7-5 | dettaglio incontro | China F1 | argilla |
Jun Nan Tao form & Mingyuan Yang form
Jun Nan Tao - ultimi incontri
M15 Anning - argilla | ||||
30.12.18 1. turno qualificazioni | vs. Zhe Zhou | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
China F14 - argilla | ||||
27.08.18 qualificazioni | vs. S.prithvi Sekhar | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
26.08.18 2. turno qualificazioni | vs. Cheng Han | 6-2, 7-611 | dettaglio incontro | |
China F13 - argilla | ||||
19.08.18 2. turno qualificazioni | vs. Yanjie Zheng | 5-7, 6-4, - Jun Nan Tao - scratch | dettaglio incontro | |
China F12 - argilla | ||||
12.08.18 2. turno qualificazioni | vs. Marlino Pascual | 6-4, 6-75, 5-7 | dettaglio incontro | |
11.08.18 1. turno qualificazioni | vs. Chuanqi Su | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
China F3 - argilla | ||||
20.01.18 1. turno qualificazioni | vs. Lingxiang Huang | 2-5, - Jun Nan Tao - scratch | dettaglio incontro | |
China F2 - argilla | ||||
14.01.18 qualificazioni | vs. Yuanfeng Li | - | dettaglio incontro | |
14.01.18 2. turno qualificazioni | vs. Jiaqi Zhao | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
13.01.18 1. turno qualificazioni | vs. Tian Yi Hu | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
China F1 - argilla | ||||
08.01.18 qualificazioni | vs. Nitin Kumar Sinha | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
07.01.18 2. turno qualificazioni | vs. Mingyuan Yang | 7-5, 7-5 | dettaglio incontro | |
China F9 - corte duro | ||||
29.05.17 2. turno qualificazioni | vs. Shi Hong Zeng | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
China F8 - corte duro | ||||
22.05.17 2. turno qualificazioni | vs. Calum Puttergill | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
22.05.17 1. turno qualificazioni | vs. Tianjia Guo | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
China F7 - corte duro | ||||
15.05.17 1. turno qualificazioni | vs. Fariduni Hamid | 7-5, 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
China F5 - corte duro | ||||
10.04.17 1. turno qualificazioni | vs. Liang-Yu Lin | 6-3, 6-75, 7-5 | dettaglio incontro | |
10.04.17 2. turno qualificazioni | vs. Jie Cui | 0-3, - Jun Nan Tao - scratch | dettaglio incontro | |
China F4 - corte duro | ||||
03.04.17 1. turno qualificazioni | vs. Hu Liu | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
China F3 - argilla | ||||
27.02.17 qualificazioni | vs. Yuanfeng Li | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
27.02.17 1. turno qualificazioni | vs. Yu Cheng Li | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
27.02.17 2. turno qualificazioni | vs. Kazuki Nishiwaki | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
China F2 - argilla | ||||
20.02.17 1. turno qualificazioni | vs. Kazuki Nishiwaki | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
20.02.17 2. turno qualificazioni | vs. Brandon Walkin | 6-1, 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
China F1 - argilla | ||||
13.02.17 1. turno qualificazioni | vs. Zuxin Zheng | 7-64, 6-0 | dettaglio incontro | |
13.02.17 2. turno qualificazioni | vs. Brandon Walkin | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Korea F7 - argilla | ||||
29.08.16 1. turno qualificazioni | vs. Chuanqi Su | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Korea F6 - argilla | ||||
22.08.16 1. turno qualificazioni | vs. Ilyoung Jeong | 3-6, 6-4, 2-6 | dettaglio incontro | |
China F13 - argilla | ||||
18.07.16 1. turno qualificazioni | vs. Haitong Xia | 5-7, 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
18.07.16 2. turno qualificazioni | vs. Chris Wettengel | 5-7, 6-4, 7-5 | dettaglio incontro |
Mingyuan Yang - ultimi incontri
M25 Anning - argilla | ||||
30.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Runze Yang | 6-74, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Tianjin - corte duro | ||||
25.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Aditya Vardhan Duddupudi | 6-4, 5-7, 1-10 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
05.03.23 1. turno qualificazioni | vs. Amaan Siddiqui | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
20.10.19 1. turno qualificazioni | vs. Lodewijk Weststrate | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
13.10.19 1. turno qualificazioni | vs. Kevin Portmann | 7-5, 4-6, 3-10 | dettaglio incontro | |
M25 Qujing - duro I. | ||||
07.07.19 1. turno qualificazioni | vs. Yili Zheng | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
M25 Kunshan - corte duro | ||||
01.07.19 1. turno qualificazioni | vs. Jurence Zosimo Mendoza | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Turkey F41 - argilla | ||||
17.12.18 1. turno qualificazioni | vs. Vincentiu Andrei Niculescu | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Turkey F40 - argilla | ||||
08.12.18 1. turno qualificazioni | vs. Milos Vukovic | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
Turkey F39 - argilla | ||||
01.12.18 1. turno qualificazioni | vs. Hans Albert Schubert | 2-6, 6-72 | dettaglio incontro | |
Thailand F6 - corte duro | ||||
06.10.18 1. turno qualificazioni | vs. Akash Nandwal | 6-4, 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Thailand F4 - corte duro | ||||
22.09.18 1. turno qualificazioni | vs. Wattanachai Lungkeaw | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Korea F5 - corte duro | ||||
18.08.18 1. turno qualificazioni | vs. Ren Nakamura | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Korea F4 - corte duro | ||||
11.08.18 1. turno qualificazioni | vs. Seong Taek Im | 0-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
China F10 - corte duro | ||||
07.07.18 1. turno qualificazioni | vs. Zhuoyang Qiu | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
China F9 - corte duro | ||||
01.07.18 2. turno qualificazioni | vs. Bang Shuo Yin | 6-74, 0-6 | dettaglio incontro | |
China F5 - corte duro | ||||
05.05.18 1. turno qualificazioni | vs. Wei Qiang Zheng | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
China F4 - corte duro | ||||
28.04.18 1. turno qualificazioni | vs. Sheng Hao Zhou | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
China F3 - argilla | ||||
21.01.18 2. turno qualificazioni | vs. Lingxi Zhao | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
20.01.18 1. turno qualificazioni | vs. Chuanqi Su | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
China F2 - argilla | ||||
13.01.18 1. turno qualificazioni | vs. Shaoyun Liu | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
China F1 - argilla | ||||
07.01.18 2. turno qualificazioni | vs. Jun Nan Tao | 5-7, 5-7 | dettaglio incontro | |
China F5 - corte duro | ||||
10.04.17 1. turno qualificazioni | vs. Xinmu Zhou | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
China F4 - corte duro | ||||
03.04.17 1. turno qualificazioni | vs. Desong Li | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro |