INCONTRO
03.10.18 | 2. turno | Jumpei Yamasaki | Tsung-Hao Huang | 6-77, 6-4, 6-1 | Thailand F5 | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Jumpei Yamasaki | Tsung-Hao Huang | |
1. servizio % | 76/108 (70%) | 72/103 (70%) |
Punteggio sul 1.servizio | 50/76 (66%) | 38/72 (53%) |
Punteggio sul 2.servizio | 15/32 (47%) | 16/31 (52%) |
Break-ball vinti | 7/9 (78%) | 3/10 (30%) |
Punteggio dal return | 49/103 (48%) | 43/108 (40%) |
Totale punteggio | 114/211 (54%) | 97/211 (46%) |
Doppio fallo | ||
Ace | 3 | 0 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
Jumpei Yamasaki | 0-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
0-1 | Tsung-Hao Huang | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Jumpei Yamasaki | 1-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
2-1 | Tsung-Hao Huang | |
0-0, 15-0, 40-0[BP] | ||
Jumpei Yamasaki | 3-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
Jumpei Yamasaki | 4-1 | |
0-0, 15-40[BP] | ||
Jumpei Yamasaki | 4-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
4-3 | Tsung-Hao Huang | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Jumpei Yamasaki | 4-4 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
5-4 | Tsung-Hao Huang | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40 | ||
Jumpei Yamasaki | 5-5 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
6-5 | Tsung-Hao Huang | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Jumpei Yamasaki | 6-6 | |
0-0, 1-0, 1-1, 1-2, 2-2, 2-3, 2-4, 2-5, 3-5, 4-5, 4-6, 5-6, 6-6, 6-7, 7-7, 7-8 | ||
6-77 |
2 | ||
0-0 | Tsung-Hao Huang | |
0-0, 15-0, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40 | ||
0-1 | Tsung-Hao Huang | |
0-0, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
1-1 | Tsung-Hao Huang | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Jumpei Yamasaki | 2-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
Jumpei Yamasaki | 3-1 | |
3-2 | Tsung-Hao Huang | |
0-0, 15-40 | ||
3-3 | Tsung-Hao Huang | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Jumpei Yamasaki | 3-4 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
4-4 | Tsung-Hao Huang | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Jumpei Yamasaki | 5-4 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
6-4 |
3 | ||
0-0 | Tsung-Hao Huang | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-15[BP] | ||
Jumpei Yamasaki | 1-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
2-0 | Tsung-Hao Huang | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Jumpei Yamasaki | 3-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
4-0 | Tsung-Hao Huang | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
4-1 | Tsung-Hao Huang | |
5-1 | Tsung-Hao Huang | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
6-1 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Jumpei Yamasaki vs. Tsung-Hao Huang - Incontri a vicenda
03.10.18 | 2. turno | Jumpei Yamasaki | Tsung-Hao Huang | 6-77, 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | Thailand F5 | corte duro |
Jumpei Yamasaki form & Tsung-Hao Huang form
Jumpei Yamasaki - ultimi incontri
M15 Tsukuba - corte duro | ||||
25.03.24 qualificazioni | vs. Ryotaro Matsumura | 5-7, 6-74 | dettaglio incontro | |
24.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Taiyo Yamanaka | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Nishi - corte duro | ||||
19.03.24 qualificazioni | vs. Taiyo Yamanaka | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
18.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Issei Okamura | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Hinode - corte duro | ||||
11.03.24 2. turno qualificazioni | vs. Seiya Nakanishi | 5-7, 6-4, 8-10 | dettaglio incontro | |
10.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Yuya Hirose | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Nakhon - corte duro | ||||
22.02.24 2. turno | vs. Nam Hoang Ly | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
21.02.24 1. turno | vs. Leo Vithoontien | 7-5, 6-75, 6-0 | dettaglio incontro | |
19.02.24 qualificazioni | vs. Corban Crowther | 7-5, 7-62 | dettaglio incontro | |
18.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Anapat Timangkul | 6-2, 4-6, 10-2 | dettaglio incontro | |
M15 Nakhon - corte duro | ||||
12.02.24 qualificazioni | vs. Krittin Koaykul | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
11.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Suphawat Saeoui | 7-5, 5-2, Suphawat Saeoui - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Yanagawa - corte duro | ||||
30.12.23 semifinali | vs. Duckhee Lee | 1-6, 6-3, 1-6 | dettaglio incontro | |
29.12.23 quarti di finale | vs. Takuya Kumasaka | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
28.12.23 2. turno | vs. Yamato Sueoka | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
26.12.23 1. turno | vs. Kazuki Nishiwaki | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Yanagawa - corte duro | ||||
22.12.23 2. turno | vs. Koki Matsuda | 6-1, 1-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
22.12.23 quarti di finale | vs. Hikaru Shiraishi | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
21.12.23 1. turno | vs. Shu Muto | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Gold - corte duro | ||||
30.11.23 2. turno | vs. Kody Pearson | 6-75, 6-74 | dettaglio incontro | |
29.11.23 1. turno | vs. Nam Hoang Ly | 2-6, 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Brisbane - corte duro | ||||
22.11.23 1. turno | vs. Makoto Ochi | 6-72, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Kuching - corte duro | ||||
16.11.23 2. turno | vs. Hikaru Shiraishi | 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
16.11.23 1. turno | vs. Thijmen Loof | 7-64, 7-65 | dettaglio incontro | |
M25 Takasaki - corte duro | ||||
20.09.23 1. turno | vs. Sora Fukuda | 1-6, 6-2, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Sapporo - corte duro | ||||
15.09.23 2. turno | vs. Shuichi Sekiguchi | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
13.09.23 1. turno | vs. Toa Maeda | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Sapporo - corte duro | ||||
08.09.23 quarti di finale | vs. Shuichi Sekiguchi | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
07.09.23 2. turno | vs. Takuya Kumasaka | 1-6, 4-5, Takuya Kumasaka - scratch | dettaglio incontro | |
05.09.23 1. turno | vs. Kousuke Ogura | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro |
Tsung-Hao Huang - ultimi incontri
M15 Tsukuba - corte duro | ||||
28.03.24 2. turno | vs. Kokoro Isomura | 6-2, 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
27.03.24 1. turno | vs. Jake Delaney | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Nishi - corte duro | ||||
21.03.24 2. turno | vs. Leo Vithoontien | 6-4, 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
20.03.24 1. turno | vs. Yuki Mochizuki | 6-4, 7-61 | dettaglio incontro | |
M15 Nakhon - corte duro | ||||
29.02.24 2. turno | vs. Maik Steiner | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
27.02.24 1. turno | vs. Ye Cong Mo | 5-7, 5-3, Ye Cong Mo - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Nakhon - corte duro | ||||
22.02.24 2. turno | vs. Maximus Jones | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
20.02.24 1. turno | vs. Matic Kriznik | 6-3, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Nakhon - corte duro | ||||
16.02.24 quarti di finale | vs. Gabriel Decamps | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
15.02.24 2. turno | vs. Nitin Kumar Sinha | 3-6, 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
14.02.24 1. turno | vs. Yuttana Charoenphon | 6-0, 7-5 | dettaglio incontro | |
M25 Bhopal - corte duro | ||||
18.01.24 2. turno | vs. David Pichler | 6-71, 3-6 | dettaglio incontro | |
16.01.24 1. turno | vs. Ishaque Eqbal | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
M25 Mandya - corte duro | ||||
10.01.24 1. turno | vs. Karan Singh | 6-3, 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Hua - corte duro | ||||
18.11.23 semifinali | vs. Evgeny Donskoy | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
17.11.23 quarti di finale | vs. Seon Yong Han | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
16.11.23 2. turno | vs. Congsup Congcar | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
14.11.23 1. turno | vs. Natthasith Kunsuwan | 3-6, 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Hua - corte duro | ||||
07.11.23 1. turno | vs. Linang Xiao | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Shenzhen 2 - corte duro | ||||
20.10.23 quarti di finale | vs. Chak Lam Coleman Wong | 6-4, 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
19.10.23 2. turno | vs. Egor Gerasimov | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
17.10.23 1. turno | vs. Benjamin Lock | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
16.10.23 qualificazioni | vs. Ray Ho | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
15.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Jiayang Dong | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
Shenzhen 1 - corte duro | ||||
10.10.23 qualificazioni | vs. Colin Sinclair | 6-3, 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
09.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Jose Statham | 3-6, 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
M25 Hong - corte duro | ||||
06.09.23 1. turno | vs. Ki Lung Ng | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
M25 Hong - corte duro | ||||
31.08.23 2. turno | vs. Takuya Kumasaka | 6-1, 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
29.08.23 1. turno | vs. Yeongseok Jeong | 7-64, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Tainan - argilla | ||||
19.08.23 semifinali | vs. Ergi Kirkin | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro |