INCONTRO
26.09.17 | 1. turno | Jumpei Yamasaki | Mousheg Hovhannisyan | 6-4, 7-5 | USA F32 | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Jumpei Yamasaki | Mousheg Hovhannisyan | |
1. servizio % | 40/80 (50%) | 47/73 (64%) |
Punteggio sul 1.servizio | 26/40 (65%) | 24/47 (51%) |
Punteggio sul 2.servizio | 19/40 (48%) | 13/26 (50%) |
Break-ball vinti | 5/15 (33%) | 3/10 (30%) |
Punteggio dal return | 36/73 (49%) | 35/80 (44%) |
Totale punteggio | 81/153 (53%) | 72/153 (47%) |
Doppio fallo | 6 | 4 |
Ace | 5 | 0 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
USA
04.10.91, 32 anni
17989 $
04.10.91, 32 anni
17989 $
Jumpei Yamasaki vs. Mousheg Hovhannisyan - Incontri a vicenda
26.09.17 | 1. turno | Jumpei Yamasaki | Mousheg Hovhannisyan | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | USA F32 | corte duro |
Jumpei Yamasaki form & Mousheg Hovhannisyan form
Jumpei Yamasaki - ultimi incontri
M15 Tsukuba - corte duro | ||||
25.03.24 qualificazioni | vs. Ryotaro Matsumura | 5-7, 6-74 | dettaglio incontro | |
24.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Taiyo Yamanaka | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Nishi - corte duro | ||||
19.03.24 qualificazioni | vs. Taiyo Yamanaka | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
18.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Issei Okamura | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Hinode - corte duro | ||||
11.03.24 2. turno qualificazioni | vs. Seiya Nakanishi | 5-7, 6-4, 8-10 | dettaglio incontro | |
10.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Yuya Hirose | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Nakhon - corte duro | ||||
22.02.24 2. turno | vs. Nam Hoang Ly | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
21.02.24 1. turno | vs. Leo Vithoontien | 7-5, 6-75, 6-0 | dettaglio incontro | |
19.02.24 qualificazioni | vs. Corban Crowther | 7-5, 7-62 | dettaglio incontro | |
18.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Anapat Timangkul | 6-2, 4-6, 10-2 | dettaglio incontro | |
M15 Nakhon - corte duro | ||||
12.02.24 qualificazioni | vs. Krittin Koaykul | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
11.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Suphawat Saeoui | 7-5, 5-2, Suphawat Saeoui - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Yanagawa - corte duro | ||||
30.12.23 semifinali | vs. Duckhee Lee | 1-6, 6-3, 1-6 | dettaglio incontro | |
29.12.23 quarti di finale | vs. Takuya Kumasaka | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
28.12.23 2. turno | vs. Yamato Sueoka | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
26.12.23 1. turno | vs. Kazuki Nishiwaki | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Yanagawa - corte duro | ||||
22.12.23 quarti di finale | vs. Hikaru Shiraishi | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
22.12.23 2. turno | vs. Koki Matsuda | 6-1, 1-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
21.12.23 1. turno | vs. Shu Muto | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Gold - corte duro | ||||
30.11.23 2. turno | vs. Kody Pearson | 6-75, 6-74 | dettaglio incontro | |
29.11.23 1. turno | vs. Nam Hoang Ly | 2-6, 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Brisbane - corte duro | ||||
22.11.23 1. turno | vs. Makoto Ochi | 6-72, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Kuching - corte duro | ||||
16.11.23 2. turno | vs. Hikaru Shiraishi | 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
16.11.23 1. turno | vs. Thijmen Loof | 7-64, 7-65 | dettaglio incontro | |
M25 Takasaki - corte duro | ||||
20.09.23 1. turno | vs. Sora Fukuda | 1-6, 6-2, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Sapporo - corte duro | ||||
15.09.23 2. turno | vs. Shuichi Sekiguchi | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
13.09.23 1. turno | vs. Toa Maeda | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Sapporo - corte duro | ||||
08.09.23 quarti di finale | vs. Shuichi Sekiguchi | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
07.09.23 2. turno | vs. Takuya Kumasaka | 1-6, 4-5, Takuya Kumasaka - scratch | dettaglio incontro | |
05.09.23 1. turno | vs. Kousuke Ogura | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro |
Mousheg Hovhannisyan - ultimi incontri
All Lower - argilla | ||||
10.09.20 1. turno | vs. Alexander Sarkissian | 4-6, 6-4, 9-11 | dettaglio incontro | |
09.09.20 1. turno | vs. Nick Chappell | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
08.09.20 1. turno | vs. Martin Redlicki | 6-3, 5-7, 10-5 | dettaglio incontro | |
M25 Las - corte duro | ||||
04.03.20 1. turno | vs. Jacob Grills | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
03.03.20 1. turno qualificazioni | vs. Hunter Heck | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
03.03.20 qualificazioni | vs. Jonas Maier | 6-1, 7-5 | dettaglio incontro | |
M25 Malibu - corte duro | ||||
05.11.19 qualificazioni | vs. Michael Shabaz | 6-3, 4-6, 9-11 | dettaglio incontro | |
04.11.19 1. turno qualificazioni | vs. Nicholas Alexander Reyes | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Shymkent - argilla | ||||
11.09.19 1. turno | vs. Cing-Yang Meng | 0-6, 0-2, - Mousheg Hovhannisyan - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
01.08.19 2. turno | vs. Tyler Mercier | 6-2, 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
30.07.19 1. turno | vs. Joseph W. Van Meter | 7-68, 7-64 | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
23.07.19 1. turno | vs. Connor Farren | 6-4, 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
17.07.19 1. turno | vs. Gage Brymer | 2-6, 0-3, - Mousheg Hovhannisyan - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
09.07.19 1. turno | vs. Juan Alejandro Hernandez | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Champaign - corte duro | ||||
04.06.19 1. turno | vs. Conor Berg | 6-2, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
16.05.19 2. turno | vs. Matthew Christopher Romios | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
15.05.19 1. turno | vs. Wulfrano Martinez Mora Esdras | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
13.05.19 1. turno qualificazioni | vs. Tomislav Edward Papac | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
13.05.19 qualificazioni | vs. Matt Mcbride | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
07.05.19 1. turno | vs. Christian Langmo | 6-711, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Arcadia - corte duro | ||||
13.03.19 1. turno | vs. Antoine Bellier | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Tucson - corte duro | ||||
11.02.19 1. turno qualificazioni | vs. Pierce Brazil Rollins | 6-1, 4-6, 4-10 | dettaglio incontro | |
M15 Claremont - corte duro | ||||
06.02.19 qualificazioni | vs. Gage Brymer | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
05.02.19 1. turno qualificazioni | vs. Jesse Ross | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Tucson - corte duro | ||||
08.01.19 qualificazioni | vs. Siphosothando Montsi | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
07.01.19 1. turno qualificazioni | vs. Jonah Wilson | 3-6, 6-3, 10-8 | dettaglio incontro | |
M25 Los - corte duro | ||||
01.01.19 qualificazioni | vs. Alexander Cozbinov | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
31.12.18 1. turno qualificazioni | vs. Jake Sands | 6-4, 4-6, 10-8 | dettaglio incontro | |
USA F26 - corte duro | ||||
27.09.18 2. turno | vs. Alan Kohen | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
26.09.18 1. turno | vs. Jacob Brumm | 6-4, 2-6, 6-1 | dettaglio incontro |