INCONTRO
08.08.17 | 1. turno | Julien Cagnina | Sami Huurinainen | 6-1, 6-1 | Finland F2 | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Julien Cagnina | Sami Huurinainen | |
1. servizio % | 23/39 (59%) | 38/60 (63%) |
Punteggio sul 1.servizio | 20/23 (87%) | 17/38 (45%) |
Punteggio sul 2.servizio | 10/16 (63%) | 10/22 (45%) |
Punteggio dal return | 33/60 (55%) | 9/39 (23%) |
Totale punteggio | 63/99 (64%) | 36/99 (36%) |
Doppio fallo | 4 | 0 |
Ace | 3 | 0 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Finland
12.08.81, 42 anni
13357 $
12.08.81, 42 anni
13357 $
Julien Cagnina vs. Sami Huurinainen - Incontri a vicenda
08.08.17 | 1. turno | Julien Cagnina | Sami Huurinainen | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | Finland F2 | argilla |
Julien Cagnina form & Sami Huurinainen form
Julien Cagnina - ultimi incontri
Maia 1 - argilla | ||||
07.12.21 1. turno | vs. Miguel Damas | 6-0, 6-75, 4-6 | dettaglio incontro | |
Pau Challenger - duro I. | ||||
17.11.21 1. turno | vs. Holger Rune | 0-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Roanne Challenger - duro I. | ||||
09.11.21 1. turno | vs. Arthur Cazaux | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Como Challenger - argilla | ||||
31.08.21 1. turno | vs. Flavio Cobolli | 1-6, 3-3, - Julien Cagnina - scratch | dettaglio incontro | |
Luedenscheid Challenger - argilla | ||||
19.08.21 2. turno | vs. Daniel Altmaier | 6-71, 3-6 | dettaglio incontro | |
17.08.21 1. turno | vs. Mischa Zverev | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
San Marino - argilla | ||||
10.08.21 1. turno | vs. Holger Rune | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Vic - argilla | ||||
16.05.21 1. turno qualificazioni | vs. Max Alcala Gurri | 6-74, 7-65, 1-10 | dettaglio incontro | |
M25 Reus - argilla | ||||
13.04.21 qualificazioni | vs. Imanol Lopez Morillo | 4-6, 6-3, 1-10 | dettaglio incontro | |
12.04.21 2. turno qualificazioni | vs. Ilya Rudiukov | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
11.04.21 1. turno qualificazioni | vs. Pol Amoros Ramos | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
10.03.21 1. turno | vs. Oleksii Krutykh | 6-1, 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
09.03.21 qualificazioni | vs. Andrea Picchione | 6-3, 7-61 | dettaglio incontro | |
08.03.21 2. turno qualificazioni | vs. Dian Nedev | 7-67, 6-1 | dettaglio incontro | |
07.03.21 1. turno qualificazioni | vs. Giovanni Rizzuti | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
Potchefstroom 2 - corte duro | ||||
16.02.21 1. turno | vs. Cem Ilkel | 1-6, 6-71 | dettaglio incontro | |
Potchefstroom 1 - corte duro | ||||
11.02.21 2. turno | vs. Cem Ilkel | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
09.02.21 1. turno | vs. Khololwam Montsi | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
All Lower - argilla | ||||
19.07.20 1. turno | vs. Alen Avidzba | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
18.07.20 1. turno | vs. Aziz Dougaz | 6-72, 6-71 | dettaglio incontro | |
17.07.20 1. turno | vs. Maxime Chazal | 7-61, 6-1 | dettaglio incontro | |
16.07.20 1. turno | vs. Antoine Escoffier | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
14.07.20 1. turno | vs. Maxime Tchoutakian | 3-6, 7-5, 10-7 | dettaglio incontro | |
13.07.20 1. turno | vs. Thomas Laurent | 6-2, 3-6, 9-11 | dettaglio incontro | |
12.07.20 1. turno | vs. Aziz Dougaz | 6-74, 6-2, 10-3 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
27.02.20 2. turno | vs. Nicolas Alvarez Varona | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
25.02.20 1. turno | vs. Hugo Pontico | 6-0, 7-5 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
19.02.20 1. turno | vs. Riccardo Maiga | 3-6, 0-4, - Julien Cagnina - scratch | dettaglio incontro | |
17.02.20 qualificazioni | vs. Leonardo Taddia | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
17.02.20 2. turno qualificazioni | vs. Lucas Grandouiller | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro |
Sami Huurinainen - ultimi incontri
M15 Hyvinkaa - argilla | ||||
02.08.23 1. turno | vs. Paul Woerner | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Finland F3 - argilla | ||||
11.08.18 1. turno qualificazioni | vs. Esteban Bruna | 6-72, 2-6 | dettaglio incontro | |
Finland F2 - argilla | ||||
06.08.18 1. turno | vs. Hugo Pontico | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
05.08.18 qualificazioni | vs. David Hough | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
04.08.18 1. turno qualificazioni | vs. Peter Sillanpaa | 7-5, 7-66 | dettaglio incontro | |
Finland F2 - argilla | ||||
08.08.17 1. turno | vs. Julien Cagnina | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
07.08.17 2. turno qualificazioni | vs. Samuli Kohtamaki | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
07.08.17 qualificazioni | vs. Karl Kiur Saar | 6-4, 4-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
Finland F4 - duro I. | ||||
15.11.16 1. turno | vs. Vitaly Kozyukov | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
14.11.16 1. turno qualificazioni | vs. Aleksanteri Pohjola | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
14.11.16 qualificazioni | vs. Verneri Tuomi | 6-2, 4-6, 7-5 | dettaglio incontro | |
Finland F2 - argilla | ||||
08.08.16 1. turno qualificazioni | vs. Aaro Pollanen | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Finland F1 - argilla | ||||
02.08.16 1. turno | vs. Patrik Niklas-Salminen | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
01.08.16 qualificazioni | vs. Aaro Pollanen | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
01.08.16 1. turno qualificazioni | vs. Otto Holtari | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
Tampere Challenger - argilla | ||||
17.07.16 qualificazioni | vs. Milos Sekulic | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
16.07.16 1. turno qualificazioni | vs. Shalva Dzhanashia | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
16.07.16 2. turno qualificazioni | vs. Pol Toledo Bague | 6-4, 5-7, 6-4 | dettaglio incontro | |
Finland F3 - argilla | ||||
17.08.15 qualificazioni | vs. Ville-Petteri Ahti | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
17.08.15 1. turno qualificazioni | vs. Oskari Kulta | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
Finland F2 - argilla | ||||
10.08.15 1. turno | vs. Mikael Torpegaard | 6-75, 2-6 | dettaglio incontro | |
Finland F3 - argilla | ||||
18.08.14 1. turno qualificazioni | vs. Julius Kaverinen | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
18.08.14 qualificazioni | vs. Joel Popov | 3-6, 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
18.08.14 1. turno | vs. Jeremy Jahn | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Finland F2 - argilla | ||||
11.08.14 1. turno | vs. Adria Mas Mascolo | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
11.08.14 1. turno qualificazioni | vs. Andrew Corbitt | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
11.08.14 qualificazioni | vs. Anton Pavlov | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
Finland F1 - argilla | ||||
04.08.14 qualificazioni | vs. Eero Vasa | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
04.08.14 1. turno qualificazioni | vs. Mika Kosonen | 7-66, 6-2 | dettaglio incontro | |
Tampere Challenger - argilla | ||||
19.07.14 1. turno qualificazioni | vs. Lucas Renard | 3-6, 7-65, 2-6 | dettaglio incontro |