INCONTRO
11.04.17 | 1. turno | Julian Onken | Simon Navarro | 6-2, 6-70, 6-2 | Turkey F14 | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Julian Onken | Simon Navarro | |
1. servizio % | 68/96 (71%) | 66/95 (69%) |
Punteggio sul 1.servizio | 49/68 (72%) | 38/66 (58%) |
Punteggio sul 2.servizio | 10/28 (36%) | 13/29 (45%) |
Break-ball vinti | 6/13 (46%) | 2/9 (22%) |
Punteggio dal return | 44/95 (46%) | 37/96 (39%) |
Totale punteggio | 103/191 (54%) | 88/191 (46%) |
Doppio fallo | 2 | 1 |
Ace | 2 | 0 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Chile
08.02.92, 32 anni
13153 $
08.02.92, 32 anni
13153 $
Julian Onken vs. Simon Navarro - Incontri a vicenda
11.04.17 | 1. turno | Julian Onken | Simon Navarro | 6-2, 6-70, 6-2 | dettaglio incontro | Turkey F14 | argilla |
Julian Onken form & Simon Navarro form
Julian Onken - ultimi incontri
M15 Telavi - argilla | ||||
22.10.23 2. turno qualificazioni | vs. Alexey Nesterov (1998) | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Telavi - argilla | ||||
16.10.23 2. turno qualificazioni | vs. Pietro Pampanin | 5-7, 6-4, 4-10 | dettaglio incontro | |
15.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Vishal Saravanan | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Pazardzhik - argilla | ||||
15.05.23 1. turno qualificazioni | vs. Vincent Jonah Strauch | 2-5, - Julian Onken - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Porec - argilla | ||||
07.03.21 1. turno qualificazioni | vs. Borna Devald | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Irpin - argilla | ||||
12.08.19 1. turno qualificazioni | vs. Igor Karpovets | 6-3, 4-6, 5-10 | dettaglio incontro | |
M15 Eupen - argilla | ||||
06.08.19 qualificazioni | vs. Daniel De Jonge | 2-6, 6-77 | dettaglio incontro | |
05.08.19 1. turno qualificazioni | vs. Shunsuke Wakita | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
Germany F16 - duro I. | ||||
23.10.18 1. turno | vs. Leopold Zima | 6-4, 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Belgium F9 - argilla | ||||
21.08.18 1. turno | vs. Louis Herman | 4-6, 6-3, 2-6 | dettaglio incontro | |
Germany F9 - argilla | ||||
23.07.18 2. turno qualificazioni | vs. Maik Steiner | 2-6, 6-2, 4-6 | dettaglio incontro | |
22.07.18 1. turno qualificazioni | vs. Arpit Sharma | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
Croatia F1 - argilla | ||||
08.03.18 qualificazioni | vs. Tom Kocevar-Desman | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
07.03.18 1. turno qualificazioni | vs. Erwin Troebinger | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
07.03.18 2. turno qualificazioni | vs. Flemming Peters | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
Pakistan F3 - argilla | ||||
21.12.17 quarti di finale | vs. Enrique Lopez-Perez | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
20.12.17 2. turno | vs. Luka Pavlovic | 6-1, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
19.12.17 1. turno | vs. Aqeel Khan | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
Pakistan F2 - argilla | ||||
15.12.17 quarti di finale | vs. Ivan Nedelko | 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
14.12.17 2. turno | vs. Muhammad Abid | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
13.12.17 1. turno | vs. Ahmed Chaudary | 7-65, 6-2 | dettaglio incontro | |
Pakistan F1 - argilla | ||||
06.12.17 2. turno | vs. Samir Iftikhar | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
03.12.17 1. turno | vs. Tegbir Singh Hara | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
Morocco F6 - argilla | ||||
15.11.17 2. turno | vs. Pol Toledo Bague | 6-2, 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
13.11.17 1. turno | vs. Bastien Kolly | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
Morocco F5 - argilla | ||||
08.11.17 2. turno | vs. Ivan Gakhov | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
07.11.17 1. turno | vs. Nicolas Uryson | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Morocco F4 - argilla | ||||
01.11.17 2. turno | vs. Marco Di Prima | 6-710, 5-7 | dettaglio incontro | |
31.10.17 1. turno | vs. Younes Rachidi | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
Germany F16 - duro I. | ||||
24.10.17 1. turno | vs. Niklas Schell | 1-6, 6-78 | dettaglio incontro |
Simon Navarro - ultimi incontri
Santiago Challenger - argilla | ||||
11.11.17 1. turno qualificazioni | vs. Alejandro Tabilo | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Argentina F7 - argilla | ||||
11.09.17 2. turno qualificazioni | vs. Leonardo Aboian | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
11.09.17 1. turno qualificazioni | vs. Nicolas Zaidman | 6-0, 6-4 | dettaglio incontro | |
Argentina F6 - argilla | ||||
04.09.17 1. turno qualificazioni | vs. Tomas Gerini | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Spain F25 - argilla | ||||
16.08.17 2. turno | vs. Marcelo Zormann | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
14.08.17 1. turno | vs. George Botezan | 7-62, 7-5 | dettaglio incontro | |
Belgium F8 - argilla | ||||
07.08.17 2. turno qualificazioni | vs. Mats Westkamp | 6-3, 4-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
07.08.17 qualificazioni | vs. Benjamin Dhoe | 6-1, 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
07.08.17 1. turno qualificazioni | vs. Ricky De Bruijn | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
Belgium F7 - argilla | ||||
01.08.17 1. turno | vs. Rayane Oumaouche | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Belgium F6 - argilla | ||||
25.07.17 1. turno | vs. Maverick Banes | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Belgium F5 - argilla | ||||
17.07.17 1. turno | vs. Maxime Tabatruong | 2-6, 6-3, 4-6 | dettaglio incontro | |
Belgium F4 - argilla | ||||
11.07.17 1. turno | vs. Maxime Tabatruong | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
10.07.17 2. turno qualificazioni | vs. Gabriel Evtimov | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
10.07.17 qualificazioni | vs. Pablo Irigaray Guarne | 1-6, 6-5, Pablo Irigaray Guarne - scratch | dettaglio incontro | |
10.07.17 1. turno qualificazioni | vs. Fabien Drugmand | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Belgium F3 - argilla | ||||
04.07.17 1. turno | vs. Colin Sinclair | 6-73, 7-65, 2-6 | dettaglio incontro | |
03.07.17 2. turno qualificazioni | vs. Simon Musset | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
03.07.17 qualificazioni | vs. Marcelo Plaza | 5-7, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
03.07.17 1. turno qualificazioni | vs. Roberto Santino Quintana Llamas | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
USA F22 - argilla | ||||
27.06.17 1. turno | vs. Nathan Pasha | 6-3, 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
26.06.17 1. turno qualificazioni | vs. Ron Mercer | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
26.06.17 qualificazioni | vs. Kyle Seelig | 6-3, 3-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
26.06.17 2. turno qualificazioni | vs. Mason Beiler | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
USA F20 - argilla | ||||
19.06.17 1. turno qualificazioni | vs. Austen Huang | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
19.06.17 2. turno qualificazioni | vs. Alexander Knight | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
USA F18 - argilla | ||||
14.06.17 1. turno | vs. Winston Lin | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Turkey F15 - argilla | ||||
17.04.17 qualificazioni | vs. Pedro Sakamoto | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
17.04.17 1. turno qualificazioni | vs. Nickolas Frisk | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
17.04.17 2. turno qualificazioni | vs. Jarryd Bant | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro |