INCONTRO
03.11.18 | 1. turno qualificazioni | Julian Gimenez | Fernando Sierra | 3-1, - scratch | Argentina F8 | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Argentina
23.02.01, 23 anni
23.02.01, 23 anni
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Argentina
12.01.98, 26 anni
12.01.98, 26 anni
Julian Gimenez vs. Fernando Sierra - Incontri a vicenda
03.11.18 | 1. turno qualificazioni | Julian Gimenez | Fernando Sierra | 3-1, Fernando Sierra - scratch | dettaglio incontro | Argentina F8 | argilla |
16.09.18 | 1. turno qualificazioni | Julian Gimenez | Fernando Sierra | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | Argentina F6 | argilla |
Julian Gimenez form & Fernando Sierra form
Julian Gimenez - ultimi incontri
Coquimbo Challenger - argilla | ||||
01.05.23 qualificazioni | vs. Alex Barrena | 6-75, 5-7 | dettaglio incontro | |
30.04.23 1. turno qualificazioni | vs. Cash Hanzlik | Cash Hanzlik - non presente(i) | dettaglio incontro | |
M15 Santo - argilla | ||||
14.04.23 2. turno | vs. Ignacio Monzon | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
12.04.23 1. turno | vs. Cayetano March | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
11.04.23 qualificazioni | vs. Matheus Cury Bueres | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
10.04.23 2. turno qualificazioni | vs. Enzo Camargo Lima | 3-6, 6-3, 10-7 | dettaglio incontro | |
M15 Santo - argilla | ||||
06.04.23 1. turno | vs. Ignacio Monzon | 6-4, 4-6, 6-71 | dettaglio incontro | |
04.04.23 qualificazioni | vs. Joel Angel Lucero | 2-6, 6-2, 11-9 | dettaglio incontro | |
03.04.23 2. turno qualificazioni | vs. Hans Albert Schubert | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Rio - argilla | ||||
07.03.23 2. turno qualificazioni | vs. Andres Gabriel Ciurletti | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
05.03.23 1. turno qualificazioni | vs. Agustin Gaia | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Tucuman - argilla | ||||
27.02.23 qualificazioni | vs. Fernando Yamacita | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
26.02.23 1. turno qualificazioni | vs. Tobia Grandinetti | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Tucuman - argilla | ||||
20.02.23 2. turno qualificazioni | vs. Joaquin Aguilar Cardozo | 6-3, 5-7, 5-10 | dettaglio incontro | |
19.02.23 1. turno qualificazioni | vs. Ryan Augusto dos Santos | 7-612, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Lujan - argilla | ||||
16.11.22 1. turno | vs. Lautaro Agustin Falabella | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
15.11.22 qualificazioni | vs. Felipe Salinas | 6-0, 7-5 | dettaglio incontro | |
14.11.22 2. turno qualificazioni | vs. Nicolas Agustin Lema | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
13.11.22 1. turno qualificazioni | vs. Agustin Mastri | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Santa - argilla | ||||
02.11.22 1. turno | vs. Fermin Tenti | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
01.11.22 qualificazioni | vs. Manuel Mouilleron Salvo | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
30.10.22 1. turno qualificazioni | vs. Luis Felipe Mealla Mendez | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Santa - argilla | ||||
29.10.22 semifinali | vs. Murkel Alejandro Dellien Velasco | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
28.10.22 quarti di finale | vs. Matias Zukas | 6-4, 5-7, 6-3 | dettaglio incontro | |
27.10.22 2. turno | vs. Nicolas Buitrago | 3-6, 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
26.10.22 1. turno | vs. Ignacio Antonio Becerra Otarola | 6-1, 7-5 | dettaglio incontro | |
24.10.22 qualificazioni | vs. Benjamin Denis Alarcon | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
23.10.22 1. turno qualificazioni | vs. Tomas Kurz Cardozo | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Cochabamba - argilla | ||||
19.10.22 1. turno | vs. Elio Jose Ribeiro Lago | 7-61, 6-75, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Rio - argilla | ||||
11.10.22 qualificazioni | vs. Lautaro Agustin Falabella | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro |
Fernando Sierra - ultimi incontri
Argentina F8 - argilla | ||||
03.11.18 1. turno qualificazioni | vs. Julian Gimenez | 1-3, - Fernando Sierra - scratch | dettaglio incontro | |
Argentina F7 - argilla | ||||
28.10.18 2. turno qualificazioni | vs. Tomas Gerini | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
27.10.18 1. turno qualificazioni | vs. Gonzalo Juarez | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
Argentina F6 - argilla | ||||
16.09.18 1. turno qualificazioni | vs. Julian Gimenez | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
Argentina F5 - argilla | ||||
10.09.18 2. turno qualificazioni | vs. Gaston Ezequiel Cantero | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
08.09.18 1. turno qualificazioni | vs. Didier Jofre Fresard | 7-5, 6-0 | dettaglio incontro | |
Argentina F4 - argilla | ||||
02.09.18 1. turno qualificazioni | vs. Santiago De La Fuente | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Argentina F11 - argilla | ||||
27.11.17 1. turno qualificazioni | vs. Francisco Bahamonde | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Argentina F10 - argilla | ||||
22.11.17 1. turno | vs. Facundo Juarez | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Argentina F9 - argilla | ||||
13.11.17 1. turno qualificazioni | vs. Tomas Reche | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Argentina F8 - argilla | ||||
06.11.17 1. turno qualificazioni | vs. Lucas Farfan | 6-2, 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Argentina F7 - argilla | ||||
11.09.17 1. turno qualificazioni | vs. Gabriel Tumasonis | 4-6, 7-5, 3-6 | dettaglio incontro | |
Argentina F4 - argilla | ||||
21.08.17 1. turno qualificazioni | vs. Solano Caffarena | 4-6, 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
21.08.17 2. turno qualificazioni | vs. Valentin Florez | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Argentina F3 - argilla | ||||
19.06.17 1. turno qualificazioni | vs. Ignacio Monzon | 7-5, 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
Argentina F1 - argilla | ||||
05.06.17 1. turno qualificazioni | vs. Felipe Derdoy | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Uruguay F2 - argilla | ||||
05.12.16 1. turno | vs. Camilo Ugo Carabelli | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
05.12.16 qualificazioni | vs. Jeff Guerrero | 6-4, 2-6, 6-0 | dettaglio incontro | |
Argentina F13 - argilla | ||||
07.11.16 1. turno qualificazioni | vs. Genaro Alberto Olivieri | 0-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
Argentina F11 - argilla | ||||
24.10.16 1. turno qualificazioni | vs. Juan Ignacio Ameal | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Argentina F9 - argilla | ||||
30.05.16 1. turno qualificazioni | vs. Felipe Derdoy | 2-6, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
Argentina F8 - argilla | ||||
23.05.16 1. turno qualificazioni | vs. Sebastian Baez | 0-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Argentina F7 - argilla | ||||
16.05.16 2. turno qualificazioni | vs. Rafael Matos | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
16.05.16 1. turno qualificazioni | vs. Brian Valdemar Molina | 7-64, 7-64 | dettaglio incontro | |
Argentina F6 - argilla | ||||
09.05.16 1. turno qualificazioni | vs. Igor Ribeiro Marcondes | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Argentina F5 - argilla | ||||
02.05.16 1. turno qualificazioni | vs. Thomas Da Silva Ramos | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
02.05.16 2. turno qualificazioni | vs. Francotenis De Simone | 1-6, 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
02.05.16 qualificazioni | vs. Oscar Jose Gutierrez | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Argentina F2 - argilla | ||||
07.03.16 1. turno qualificazioni | vs. Francisco Stuardo | 6-2, 4-6, 6-77 | dettaglio incontro | |
Argentina F12 - argilla | ||||
14.09.15 1. turno qualificazioni | vs. Gonzalo Bancalari | 6-2, 2-6, 6-1 | dettaglio incontro |