Jules Okala vs. Riccardo Bonadio 04.05.2018

Jules Okala vs. Riccardo Bonadio 04.05.2018 - Turkey F17 (Antalya) - confronto

INCONTRO

04.05.18quarti di finaleJules Okala Riccardo Bonadio 6-3, 3-6, 6-2 Turkey Turkey F17 argilla

STATISTICHE DELL’INCONTRO

Jules OkalaRiccardo Bonadio
1. servizio %62/92 (67%)43/83 (52%)
Punteggio sul 1.servizio40/62 (65%)27/43 (63%)
Punteggio sul 2.servizio17/30 (57%)22/40 (55%)
Break-ball vinti4/12 (33%)2/8 (25%)
Punteggio dal return34/83 (41%)35/92 (38%)
Totale punteggio91/175 (52%)84/175 (48%)
Doppio fallo01
Ace02

STATISTICHE DELL’INCONTRO

1
0-0Riccardo Bonadio Riccardo Bonadio serve
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP]
Jules Okala Jules Okala serve1-0
Jules Okala Jules Okala serve1-1
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, A-40
2-1Riccardo Bonadio Riccardo Bonadio serve
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A
Jules Okala Jules Okala serve2-2
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30
3-2Riccardo Bonadio Riccardo Bonadio serve
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP]
Jules Okala Jules Okala serve4-2
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40
5-2Riccardo Bonadio Riccardo Bonadio serve
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40
Jules Okala Jules Okala serve5-3
0-0, 15-0, 30-0, 40-0
6-3
2
0-0Riccardo Bonadio Riccardo Bonadio serve
0-0, 0-15, 0-30, 0-40
Jules Okala Jules Okala serve0-1
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40
1-1Riccardo Bonadio Riccardo Bonadio serve
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40
Jules Okala Jules Okala serve1-2
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15
2-2Riccardo Bonadio Riccardo Bonadio serve
0-0, 0-15, 0-30, 0-40
Jules Okala Jules Okala serve2-3
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40[BP]
2-4Riccardo Bonadio Riccardo Bonadio serve
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP]
Jules Okala Jules Okala serve3-4
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP], 30-40[BP]
3-5Riccardo Bonadio Riccardo Bonadio serve
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40
3-6
3
Jules Okala Jules Okala serve0-0
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15
Jules Okala Jules Okala serve1-0
0-0, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP]
Jules Okala Jules Okala serve1-1
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, A-40
2-1Riccardo Bonadio Riccardo Bonadio serve
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP]
Jules Okala Jules Okala serve3-1
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, A-40
4-1Riccardo Bonadio Riccardo Bonadio serve
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A
Jules Okala Jules Okala serve4-2
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30
5-2Riccardo Bonadio Riccardo Bonadio serve
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP]
6-2

Jules Okala
France
18.08.97, 21 anni




469
77
24669 $
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Italy
13.07.93, 25 anni




444
84
57774 $
Riccardo Bonadio
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore

Jules Okala vs. Riccardo Bonadio - Incontri a vicenda

04.05.18quarti di finaleJules OkalaRiccardo Bonadio6-3, 3-6, 6-2 dettaglio incontroTurkey Turkey F17 argilla

Jules Okala - ultimi incontri

France France F17 - duro I.
11.09.18
1. turno
vs. Botic Van De Zandschulp1-6, 1-0, - Jules Okala - scratchperditadettaglio incontro
Czech Republic Liberec Challenger - argilla
28.07.18
1. turno qualificazioni
vs. Omar Salman6-75, 6-73 perditadettaglio incontro
Sweden Bastad Challenger - argilla
10.07.18
1. turno
vs. Uladzimir Ignatik6-77, 0-4, - Jules Okala - scratchperditadettaglio incontro
08.07.18
qualificazioni
vs. Karl Friberg6-0, 6-0 vincitadettaglio incontro
08.07.18
2. turno qualificazioni
vs. George Botezan6-2, 6-4 vincitadettaglio incontro
07.07.18
1. turno qualificazioni
vs. Andre Goransson6-4, 6-3 vincitadettaglio incontro
France Blois Challenger - argilla
19.06.18
1. turno
vs. Carlos Berlocq6-3, 1-6, 6-75 perditadettaglio incontro
18.06.18
qualificazioni
vs. Tak Khunn Wang6-2, 6-2 vincitadettaglio incontro
17.06.18
2. turno qualificazioni
vs. Pierre Faivre6-2, 6-0 vincitadettaglio incontro
16.06.18
1. turno qualificazioni
vs. Julien Pachot6-2, 6-0 vincitadettaglio incontro
Romania Romania F2 - argilla
03.06.18
finali
vs. Bogdan Ionut Apostol6-1, 6-1 vincitadettaglio incontro
02.06.18
semifinali
vs. Gonzalo Escobar6-3, 6-2 vincitadettaglio incontro
01.06.18
quarti di finale
vs. Orlando Luz7-62, 6-3 vincitadettaglio incontro
31.05.18
2. turno
vs. Aslan Karatsev6-2, 6-2 vincitadettaglio incontro
29.05.18
1. turno
vs. Kaichi Uchida6-3, 6-2 vincitadettaglio incontro
Italy Italy F11 - argilla
23.05.18
1. turno
vs. Ulises Blanch4-6, 3-6 perditadettaglio incontro
Turkey Turkey F18 - argilla
13.05.18
finali
vs. Juan Pablo Varillas6-2, 6-2 vincitadettaglio incontro
12.05.18
semifinali
vs. Mate Delic6-4, 6-4 vincitadettaglio incontro
11.05.18
quarti di finale
vs. Denis Yevseyev6-4, 6-1 vincitadettaglio incontro
10.05.18
2. turno
vs. Mikhail Korovin7-5, 6-1 vincitadettaglio incontro
09.05.18
1. turno
vs. Dimitriy Voronin6-2, 6-3 vincitadettaglio incontro
Turkey Turkey F17 - argilla
05.05.18
semifinali
vs. Mate Delic6-77, 3-6 perditadettaglio incontro
04.05.18
quarti di finale
vs. Riccardo Bonadio6-3, 3-6, 6-2 vincitadettaglio incontro
03.05.18
2. turno
vs. Lance-Pierre Du Toit6-1, 6-0 vincitadettaglio incontro
02.05.18
1. turno
vs. Koray Kirci6-2, 7-5 vincitadettaglio incontro
Turkey Turkey F16 - argilla
26.04.18
2. turno
vs. Omar Giacalone6-1, 1-6, 5-7 perditadettaglio incontro
24.04.18
1. turno
vs. Peter Heller6-1, 4-6, 6-4 vincitadettaglio incontro
Portugal Portugal F7 - argilla
12.04.18
1. turno
vs. Germain Gigounon3-6, 1-6 perditadettaglio incontro
09.04.18
2. turno qualificazioni
vs. Simao Alves6-2, 6-3 vincitadettaglio incontro
09.04.18
qualificazioni
vs. Francisco Dias7-5, 6-2 vincitadettaglio incontro

Riccardo Bonadio - ultimi incontri

Turkey Turkey F32 - argilla
21.10.18
finali
vs. Dante Gennaro6-2, 7-64 vincitadettaglio incontro
20.10.18
semifinali
vs. Gabriel Donev6-4, 7-66 vincitadettaglio incontro
19.10.18
quarti di finale
vs. Vit Kopriva6-0, 6-2 vincitadettaglio incontro
18.10.18
2. turno
vs. Gokberk Ergeneman6-1, 6-2 vincitadettaglio incontro
17.10.18
1. turno
vs. Dragos Nicolae Madaras3-6, 6-3, 7-5 vincitadettaglio incontro
Italy Italy F31 - argilla
12.10.18
2. turno
vs. Enrico Dalla Valle3-6, 6-0, 0-6 perditadettaglio incontro
11.10.18
1. turno
vs. Omar Giacalone6-1, 6-3 vincitadettaglio incontro
Turkey Turkey F29 - argilla
30.09.18
finali
vs. Kirill Kivattsev6-1, 6-2 vincitadettaglio incontro
29.09.18
semifinali
vs. Sebastian Prechtel6-4, 6-1 vincitadettaglio incontro
28.09.18
quarti di finale
vs. Jordi Walder2-6, 7-65, 6-3 vincitadettaglio incontro
27.09.18
2. turno
vs. Peter Nagy6-3, 6-2 vincitadettaglio incontro
26.09.18
1. turno
vs. Maurizio Speziali6-3, 6-1 vincitadettaglio incontro
Turkey Turkey F28 - argilla
23.09.18
finali
vs. Mathieu Perchicot2-6, 6-1, 6-78 perditadettaglio incontro
22.09.18
semifinali
vs. Paul Woerner1-6, 7-5, 6-0 vincitadettaglio incontro
21.09.18
quarti di finale
vs. Claudio Fortuna6-1, 6-2 vincitadettaglio incontro
20.09.18
2. turno
vs. Kirill Kivattsev6-2, 6-1 vincitadettaglio incontro
19.09.18
1. turno
vs. Klim Ivanov6-0, 6-2 vincitadettaglio incontro
Italy Italy F27 - argilla
14.09.18
semifinali
vs. Louis Wessels6-2, 3-6, 2-6 perditadettaglio incontro
14.09.18
quarti di finale
vs. Walter Trusendi6-3, 5-7, 7-5 vincitadettaglio incontro
12.09.18
2. turno
vs. Alessandro Ceppellini6-0, 6-1 vincitadettaglio incontro
11.09.18
1. turno
vs. Mike Loccisano6-4, 6-2 vincitadettaglio incontro
08.09.18
qualificazioni
vs. Federico Arnaboldi7-62, 6-3 vincitadettaglio incontro
Italy Genova Challenger - argilla
02.09.18
1. turno qualificazioni
vs. Andrea Guerrieri5-7, 0-6 perditadettaglio incontro
Italy Italy F24 - argilla
24.08.18
semifinali
vs. Tomas Martin Etcheverry7-5, 6-74, 5-7 perditadettaglio incontro
23.08.18
quarti di finale
vs. Walter Trusendi6-4, 6-1 vincitadettaglio incontro
22.08.18
2. turno
vs. Alessandro Ceppellini6-4, 6-3 vincitadettaglio incontro
20.08.18
1. turno
vs. Andrea Guerrieri6-3, 6-4 vincitadettaglio incontro
Italy Cordenons Challenger - argilla
14.08.18
1. turno
vs. Alessandro Bega6-2, 2-6, 1-6 perditadettaglio incontro
13.08.18
qualificazioni
vs. Markus Eriksson3-6, 6-2, 6-0 vincitadettaglio incontro
12.08.18
2. turno qualificazioni
vs. Elmar Ejupovic6-4, 3-6, 6-2 vincitadettaglio incontro
<