INCONTRO
16.05.19 | 2. turno | Jules Okala | Nicolas Bianchi | 6-2, 6-3 | M15 Tabarka | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Jules Okala | Nicolas Bianchi | |
1. servizio % | 30/49 (61%) | 26/60 (43%) |
Punteggio sul 1.servizio | 23/30 (77%) | 14/26 (54%) |
Punteggio sul 2.servizio | 10/19 (53%) | 13/34 (38%) |
Break-ball vinti | 5/9 (56%) | 1/4 (25%) |
Punteggio dal return | 33/60 (55%) | 16/49 (33%) |
Totale punteggio | 66/109 (61%) | 43/109 (39%) |
Doppio fallo | 3 | 5 |
Ace | 3 | 1 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
Jules Okala | 0-0 | |
0-0, 30-0, 40-0 | ||
1-0 | Nicolas Bianchi | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Jules Okala | 2-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
2-1 | Nicolas Bianchi | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Jules Okala | 3-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
4-1 | Nicolas Bianchi | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Jules Okala | 5-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
5-2 | Nicolas Bianchi | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
6-2 |
2 | ||
Jules Okala | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
1-0 | Nicolas Bianchi | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Jules Okala | 2-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
2-1 | Nicolas Bianchi | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Jules Okala | 3-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
4-1 | Nicolas Bianchi | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Jules Okala | 4-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
4-3 | Nicolas Bianchi | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Jules Okala | 5-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15 | ||
6-3 |
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Argentina
10.11.96, 27 anni
10.11.96, 27 anni
Jules Okala vs. Nicolas Bianchi - Incontri a vicenda
16.05.19 | 2. turno | Jules Okala | Nicolas Bianchi | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | M15 Tabarka | argilla |
Jules Okala form & Nicolas Bianchi form
Jules Okala - ultimi incontri
M25 Santo - corte duro | ||||
23.02.22 1. turno | vs. Rinky Hijikata | 3-6, 2-4, - Jules Okala - scratch | dettaglio incontro | |
M25 Cancun - corte duro | ||||
15.02.22 1. turno | vs. Keegan Smith | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Blumenau Challenger - argilla | ||||
10.01.22 1. turno | vs. Cristian Rodriguez | 6-3, 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
01.06.21 1. turno | vs. Pietro Rondoni | 6-71, 4-6 | dettaglio incontro | |
Lille Challenger - duro I. | ||||
21.03.21 1. turno qualificazioni | vs. Baptiste Crepatte | 7-5, 6-73, 0-3, - Jules Okala - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Manacor - corte duro | ||||
14.01.21 2. turno | vs. Matteo Martineau | 3-6, 1-2, - Jules Okala - scratch | dettaglio incontro | |
13.01.21 1. turno | vs. Karlis Ozolins | 3-6, 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Manacor - corte duro | ||||
10.01.21 semifinali | vs. Antoine Bellier | 6-75, 1-6 | dettaglio incontro | |
09.01.21 quarti di finale | vs. Alberto Barroso Campos | 6-3, 6-76, 6-2 | dettaglio incontro | |
07.01.21 2. turno | vs. Marc Othman Ktiri | 6-4, 5-7, 6-2 | dettaglio incontro | |
05.01.21 1. turno | vs. Johan Sebastien Tatlot | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25+H Rodez - duro I. | ||||
14.10.20 1. turno | vs. Kenny de Schepper | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Pardubice - argilla | ||||
30.09.20 1. turno | vs. Sebastian Baez | 6-76, 2-6 | dettaglio incontro | |
Forli Challenger - argilla | ||||
22.09.20 1. turno | vs. Andreas Seppi | 6-75, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Prague - argilla | ||||
17.09.20 2. turno | vs. Lucas Miedler | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
16.09.20 1. turno | vs. Matej Vocel | 6-4, 1-0, Matej Vocel - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Caslano - argilla | ||||
02.09.20 1. turno | vs. Gonzalo Lama | 6-2, 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
All Lower - argilla | ||||
16.07.20 1. turno | vs. Stuart Parker | 6-2, 2-6, 7-10 | dettaglio incontro | |
15.07.20 1. turno | vs. Gabriel Petit | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
14.07.20 1. turno | vs. Thomas Laurent | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M25 Murcia - argilla | ||||
05.03.20 2. turno | vs. Gerard Granollers | 2-6, 1-2, - Jules Okala - scratch | dettaglio incontro | |
03.03.20 1. turno | vs. Gianni Mina | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Antalya - argilla | ||||
27.02.20 2. turno | vs. Jonas Forejtek | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
26.02.20 1. turno | vs. Cengiz Aksu | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
22.02.20 quarti di finale | vs. Peter Makk | 5-7, 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
22.02.20 semifinali | vs. Jonas Forejtek | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
20.02.20 2. turno | vs. Fabian Marozsan | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
19.02.20 1. turno | vs. Peter Fajta | 7-5, 7-62 | dettaglio incontro | |
M15 Palmanova - argilla | ||||
16.02.20 finali | vs. Nikolas Sanchez-Izquierdo | 6-4, 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
15.02.20 semifinali | vs. Sebastian Baez | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro |
Nicolas Bianchi - ultimi incontri
M15 Perugia - argilla | ||||
18.07.21 1. turno qualificazioni | vs. Luciano Carraro | 7-5, 2-6, 6-10 | dettaglio incontro | |
M15 Cordoba - argilla | ||||
05.04.21 1. turno qualificazioni | vs. Francisco Llanes | 6-0, 4-6, 7-10 | dettaglio incontro | |
M15 Villa - argilla | ||||
31.03.21 1. turno | vs. Francisco Llanes | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
30.03.21 qualificazioni | vs. Nicolas Bruna | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
29.03.21 1. turno qualificazioni | vs. Luciano Emanuel Ambrogi | 6-2, 2-6, 10-5 | dettaglio incontro | |
29.03.21 2. turno qualificazioni | vs. Ignacio Cuzzani | 6-2, 7-65 | dettaglio incontro | |
M25 Hurlingham - argilla | ||||
02.03.20 1. turno qualificazioni | vs. Mariano Navone | 6-78, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Cordoba - argilla | ||||
23.02.20 1. turno qualificazioni | vs. Gaston Erhardt | 6-3, 3-6, 8-10 | dettaglio incontro | |
M25 Punta - argilla | ||||
17.02.20 1. turno qualificazioni | vs. Boruch Skierkier | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
M15 Maldonado - argilla | ||||
28.11.19 2. turno | vs. Franco Emanuel Egea | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
27.11.19 1. turno | vs. Juan Martin Fumeaux | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Junin - argilla | ||||
23.10.19 1. turno | vs. Santiago Bramajo | 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Santiago - argilla | ||||
02.10.19 qualificazioni | vs. Agustin Riquelme | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
30.09.19 1. turno qualificazioni | vs. Lucas Gessner | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Buenos - argilla | ||||
16.09.19 2. turno qualificazioni | vs. Luciano Carraro | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
15.09.19 1. turno qualificazioni | vs. Bruno Britez | 4-6, 6-3, 10-5 | dettaglio incontro | |
M15 Horgen - argilla | ||||
28.08.19 1. turno | vs. Ronald Slobodchikov | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
26.08.19 1. turno qualificazioni | vs. Dennis Dragomirov | 6-79, 6-2, 10-2 | dettaglio incontro | |
26.08.19 qualificazioni | vs. Federico Lucini | 6-0, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Tabarka - argilla | ||||
15.08.19 2. turno | vs. Karlo Cubelic | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
14.08.19 1. turno | vs. Giannicola Misasi | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Tabarka - argilla | ||||
07.08.19 1. turno | vs. Nicolas Alberto Arreche | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Tabarka - argilla | ||||
31.07.19 1. turno | vs. Fermin Tenti | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
29.07.19 1. turno qualificazioni | vs. Tommaso Vescovi | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
29.07.19 qualificazioni | vs. Mattia Barducci | 6-3, 7-69 | dettaglio incontro | |
M15 Tabarka - argilla | ||||
22.07.19 qualificazioni | vs. Giovanni Calvano | 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
22.07.19 1. turno qualificazioni | vs. Andrea Rondoni | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Tabarka - argilla | ||||
17.07.19 1. turno | vs. Sebastian Baez | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Buenos - argilla | ||||
09.07.19 1. turno | vs. Camilo Ugo Carabelli | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Buenos - argilla | ||||
03.07.19 1. turno | vs. Tomas Farjat | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro |