Jules Okala vs. Fred Simonsson 13.12.2017

Jules Okala vs. Fred Simonsson 13.12.2017 - Qatar F5 (Doha) - confronto

INCONTRO

13.12.172. turnoJules Okala Fred Simonsson 6-3, 6-0 Qatar Qatar F5 corte duro

STATISTICHE DELL’INCONTRO

Jules OkalaFred Simonsson
1. servizio %27/47 (57%)22/40 (55%)
Punteggio sul 1.servizio19/27 (70%)13/22 (59%)
Punteggio sul 2.servizio15/20 (75%)6/18 (33%)
Break-ball vinti4/8 (50%)0/2 (0%)
Punteggio dal return21/40 (53%)13/47 (28%)
Totale punteggio55/87 (63%)32/87 (37%)
Doppio fallo31
Ace01

STATISTICHE DELL’INCONTRO

6-0

Jules Okala
France
18.08.97, 21 anni




469
77
24669 $
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Sweden
27.11.94, 23 anni




852
21
52236 $
Fred Simonsson
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore

Jules Okala vs. Fred Simonsson - Incontri a vicenda

13.12.172. turnoJules OkalaFred Simonsson6-3, 6-0 dettaglio incontroQatar Qatar F5 corte duro

Jules Okala - ultimi incontri

France France F17 - duro I.
11.09.18
1. turno
vs. Botic Van De Zandschulp1-6, 1-0, - Jules Okala - scratchperditadettaglio incontro
Czech Republic Liberec Challenger - argilla
28.07.18
1. turno qualificazioni
vs. Omar Salman6-75, 6-73 perditadettaglio incontro
Sweden Bastad Challenger - argilla
10.07.18
1. turno
vs. Uladzimir Ignatik6-77, 0-4, - Jules Okala - scratchperditadettaglio incontro
08.07.18
2. turno qualificazioni
vs. George Botezan6-2, 6-4 vincitadettaglio incontro
08.07.18
qualificazioni
vs. Karl Friberg6-0, 6-0 vincitadettaglio incontro
07.07.18
1. turno qualificazioni
vs. Andre Goransson6-4, 6-3 vincitadettaglio incontro
France Blois Challenger - argilla
19.06.18
1. turno
vs. Carlos Berlocq6-3, 1-6, 6-75 perditadettaglio incontro
18.06.18
qualificazioni
vs. Tak Khunn Wang6-2, 6-2 vincitadettaglio incontro
17.06.18
2. turno qualificazioni
vs. Pierre Faivre6-2, 6-0 vincitadettaglio incontro
16.06.18
1. turno qualificazioni
vs. Julien Pachot6-2, 6-0 vincitadettaglio incontro
Romania Romania F2 - argilla
03.06.18
finali
vs. Bogdan Ionut Apostol6-1, 6-1 vincitadettaglio incontro
02.06.18
semifinali
vs. Gonzalo Escobar6-3, 6-2 vincitadettaglio incontro
01.06.18
quarti di finale
vs. Orlando Luz7-62, 6-3 vincitadettaglio incontro
31.05.18
2. turno
vs. Aslan Karatsev6-2, 6-2 vincitadettaglio incontro
29.05.18
1. turno
vs. Kaichi Uchida6-3, 6-2 vincitadettaglio incontro
Italy Italy F11 - argilla
23.05.18
1. turno
vs. Ulises Blanch4-6, 3-6 perditadettaglio incontro
Turkey Turkey F18 - argilla
13.05.18
finali
vs. Juan Pablo Varillas6-2, 6-2 vincitadettaglio incontro
12.05.18
semifinali
vs. Mate Delic6-4, 6-4 vincitadettaglio incontro
11.05.18
quarti di finale
vs. Denis Yevseyev6-4, 6-1 vincitadettaglio incontro
10.05.18
2. turno
vs. Mikhail Korovin7-5, 6-1 vincitadettaglio incontro
09.05.18
1. turno
vs. Dimitriy Voronin6-2, 6-3 vincitadettaglio incontro
Turkey Turkey F17 - argilla
05.05.18
semifinali
vs. Mate Delic6-77, 3-6 perditadettaglio incontro
04.05.18
quarti di finale
vs. Riccardo Bonadio6-3, 3-6, 6-2 vincitadettaglio incontro
03.05.18
2. turno
vs. Lance-Pierre Du Toit6-1, 6-0 vincitadettaglio incontro
02.05.18
1. turno
vs. Koray Kirci6-2, 7-5 vincitadettaglio incontro
Turkey Turkey F16 - argilla
26.04.18
2. turno
vs. Omar Giacalone6-1, 1-6, 5-7 perditadettaglio incontro
24.04.18
1. turno
vs. Peter Heller6-1, 4-6, 6-4 vincitadettaglio incontro
Portugal Portugal F7 - argilla
12.04.18
1. turno
vs. Germain Gigounon3-6, 1-6 perditadettaglio incontro
09.04.18
2. turno qualificazioni
vs. Simao Alves6-2, 6-3 vincitadettaglio incontro
09.04.18
qualificazioni
vs. Francisco Dias7-5, 6-2 vincitadettaglio incontro

Fred Simonsson - ultimi incontri

Sweden Sweden F5 - duro I.
03.10.18
1. turno
vs. George Botezan3-6, 0-1, - Fred Simonsson - scratchperditadettaglio incontro
Sweden Sweden F4 - duro I.
24.09.18
1. turno
vs. Johannes Haerteis3-6, 2-6 perditadettaglio incontro
Spain Spain F28 - argilla
19.09.18
1. turno
vs. Lamine Ouahab6-71, 6-76 perditadettaglio incontro
Italy Italy F26 - argilla
05.09.18
2. turno
vs. Peter Torebko7-5, 2-6, 1-6 perditadettaglio incontro
04.09.18
1. turno
vs. Patrick Nystroem6-1, 6-1 vincitadettaglio incontro
Italy Italy F25 - corte duro
31.08.18
semifinali
vs. Sami Reinwein6-78, 4-6 perditadettaglio incontro
30.08.18
quarti di finale
vs. Laurent Lokoli6-2, 7-62 vincitadettaglio incontro
29.08.18
2. turno
vs. Alessandro Procopio6-2, 6-3 vincitadettaglio incontro
28.08.18
1. turno
vs. Andrea Borroni7-5, 6-2 vincitadettaglio incontro
Finland Finland F3 - argilla
14.08.18
1. turno
vs. Simon Carr6-73, 4-6 perditadettaglio incontro
Sweden Bastad Challenger - argilla
08.07.18
2. turno qualificazioni
vs. Lucas Renard6-0, 6-0 vincitadettaglio incontro
08.07.18
qualificazioni
vs. Geoffrey Blancaneaux7-65, 4-6, 2-6 perditadettaglio incontro
07.07.18
1. turno qualificazioni
vs. Tom Kocevar-Desman6-4, 1-6, 6-3 vincitadettaglio incontro
Hungary Hungary F5 - argilla
20.06.18
2. turno
vs. Dragos Dima5-7, 2-6 perditadettaglio incontro
18.06.18
1. turno
vs. Marko Miladinovic6-0, 6-2 vincitadettaglio incontro
Hungary Hungary F4 - argilla
11.06.18
qualificazioni
vs. Vlad Andrei Dancu3-6, 3-6 perditadettaglio incontro
10.06.18
2. turno qualificazioni
vs. Mark Keki6-4, 6-4 vincitadettaglio incontro
Spain Spain F14 - argilla
05.06.18
1. turno
vs. Joao Monteiro2-6, 1-6 perditadettaglio incontro
Sweden Sweden F3 - argilla
23.05.18
2. turno
vs. Fabrizio Ornago4-6, 2-6 perditadettaglio incontro
22.05.18
1. turno
vs. Mike Urbanija7-5, 3-6, 6-3 vincitadettaglio incontro
Sweden Sweden F2 - argilla
18.05.18
semifinali
vs. Alexander Ritschard6-74, 0-6 perditadettaglio incontro
17.05.18
quarti di finale
vs. George Botezan6-1, 5-7, 6-3 vincitadettaglio incontro
16.05.18
2. turno
vs. Mike Urbanija6-3, 6-4 vincitadettaglio incontro
15.05.18
1. turno
vs. Marius Ruzgas5-7, 6-0, 2-0, Marius Ruzgas - scratchvincitadettaglio incontro
Sweden Sweden F1 - argilla
09.05.18
2. turno
vs. Otto Virtanen3-6, 7-63, 3-6 perditadettaglio incontro
08.05.18
1. turno
vs. Carl Gustafsson6-2, 6-3 vincitadettaglio incontro
Bahrain Bahrain F1 - corte duro
20.03.18
1. turno
vs. Robert Galloway7-63, 4-6, 4-6 perditadettaglio incontro
Qatar Qatar F3 - corte duro
13.03.18
1. turno
vs. Daniel Altmaier6-75, 2-6 perditadettaglio incontro
Qatar Qatar F2 - corte duro
08.03.18
quarti di finale
vs. Jay Clarke3-6, 0-6 perditadettaglio incontro
07.03.18
2. turno
vs. Zizou Bergs6-3, 6-4 vincitadettaglio incontro
<