Jules Okala vs. Dimitriy Voronin 13.09.2017

Jules Okala vs. Dimitriy Voronin 13.09.2017 - Tunisia F26 (Hammamet) - confronto

INCONTRO

13.09.171. turnoJules Okala Dimitriy Voronin 6-4, 6-1 Tunisia Tunisia F26 argilla

STATISTICHE DELL’INCONTRO

Jules OkalaDimitriy Voronin
1. servizio %31/45 (69%)29/51 (57%)
Punteggio sul 1.servizio22/31 (71%)15/29 (52%)
Punteggio sul 2.servizio9/14 (64%)7/22 (32%)
Break-ball vinti5/9 (56%)1/2 (50%)
Punteggio dal return29/51 (57%)14/45 (31%)
Totale punteggio60/96 (63%)36/96 (38%)
Doppio fallo32
Ace

STATISTICHE DELL’INCONTRO

6-1

Jules Okala
France
18.08.97, 21 anni




494
11
35122 $
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Russia
28.05.99, 19 anni




617
47
18370 $
Dimitriy Voronin
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore

Jules Okala vs. Dimitriy Voronin - Incontri a vicenda

21.03.192. turnoJules OkalaDimitriy Voronin6-3, 0-6, 6-2 dettaglio incontroTurkey M15 Antalya argilla
09.05.181. turnoJules OkalaDimitriy Voronin6-2, 6-3 dettaglio incontroTurkey Turkey F18 argilla
13.09.171. turnoJules OkalaDimitriy Voronin6-4, 6-1 dettaglio incontroTunisia Tunisia F26 argilla

Jules Okala - ultimi incontri

Tunisia M15 Tabarka - argilla
10.04.19
1. turno
vs. Christian Lindell4-6, 3-6 perditadettaglio incontro
Tunisia M15 Tabarka - argilla
05.04.19
quarti di finale
vs. Simon Carr6-3, 3-6, 4-6 perditadettaglio incontro
04.04.19
2. turno
vs. Gerard Escandell Juan6-0, 6-4 vincitadettaglio incontro
02.04.19
1. turno
vs. Clement Larriere6-4, 6-1 vincitadettaglio incontro
Turkey M15 Antalya - argilla
22.03.19
quarti di finale
vs. Peter Torebko6-3, 1-6, 3-6 perditadettaglio incontro
21.03.19
2. turno
vs. Dimitriy Voronin6-3, 0-6, 6-2 vincitadettaglio incontro
20.03.19
1. turno
vs. Alexander Shevchenko6-4, 6-4 vincitadettaglio incontro
Turkey M15 Antalya - argilla
14.03.19
2. turno
vs. Lenny Hampel6-4, 2-6, 3-4, - Jules Okala - scratchperditadettaglio incontro
13.03.19
1. turno
vs. Nicolas Mejia7-5, 7-5 vincitadettaglio incontro
Italy M25 Trento - duro I.
28.02.19
2. turno
vs. Jannik Sinner4-6, 4-6 perditadettaglio incontro
26.02.19
1. turno
vs. Marco Bortolotti6-1, 6-0 vincitadettaglio incontro
United Kingdom M25 Glasgow - duro I.
18.02.19
1. turno qualificazioni
vs. Sean Hodkin7-65, 7-5 vincitadettaglio incontro
18.02.19
qualificazioni
vs. Robert Strombachs4-6, 3-6 perditadettaglio incontro
Switzerland M25 Oberentfelden - tappeto
06.02.19
1. turno
vs. Lloyd Glasspool3-6, 6-75 perditadettaglio incontro
Germany M25 Nussloch - tappeto
24.01.19
2. turno
vs. Takanyi Garanganga6-4, 3-6, 6-74 perditadettaglio incontro
22.01.19
1. turno
vs. Lucas Miedler6-75, 7-5, 7-65 vincitadettaglio incontro
France M15+H Bagnoles - argilla
10.01.19
2. turno
vs. Maxime Hamou4-6, 6-3, 6-77 perditadettaglio incontro
08.01.19
1. turno
vs. Daniil Zarichanskyy6-2, 6-2 vincitadettaglio incontro
France France F17 - duro I.
11.09.18
1. turno
vs. Botic Van De Zandschulp1-6, 1-0, - Jules Okala - scratchperditadettaglio incontro
Czech Republic Liberec Challenger - argilla
28.07.18
1. turno qualificazioni
vs. Omar Salman6-75, 6-73 perditadettaglio incontro
Sweden Bastad Challenger - argilla
10.07.18
1. turno
vs. Uladzimir Ignatik6-77, 0-4, - Jules Okala - scratchperditadettaglio incontro
08.07.18
qualificazioni
vs. Karl Friberg6-0, 6-0 vincitadettaglio incontro
08.07.18
2. turno qualificazioni
vs. George Botezan6-2, 6-4 vincitadettaglio incontro
07.07.18
1. turno qualificazioni
vs. Andre Goransson6-4, 6-3 vincitadettaglio incontro
France Blois Challenger - argilla
19.06.18
1. turno
vs. Carlos Berlocq6-3, 1-6, 6-75 perditadettaglio incontro
18.06.18
qualificazioni
vs. Tak Khunn Wang6-2, 6-2 vincitadettaglio incontro
17.06.18
2. turno qualificazioni
vs. Pierre Faivre6-2, 6-0 vincitadettaglio incontro
16.06.18
1. turno qualificazioni
vs. Julien Pachot6-2, 6-0 vincitadettaglio incontro
Romania Romania F2 - argilla
03.06.18
finali
vs. Bogdan Ionut Apostol6-1, 6-1 vincitadettaglio incontro
02.06.18
semifinali
vs. Gonzalo Escobar6-3, 6-2 vincitadettaglio incontro

Dimitriy Voronin - ultimi incontri

Egypt M15 Cairo - argilla
18.04.19
2. turno
vs. Peter Goldsteiner1-6, 0-1, - Dimitriy Voronin - scratchperditadettaglio incontro
17.04.19
1. turno
vs. Mohamad Gomaa2-6, 6-2, 6-2 vincitadettaglio incontro
Turkey M15 Antalya - argilla
03.04.19
1. turno
vs. Vaclav Safranek3-6, 4-6 perditadettaglio incontro
Turkey M15 Antalya - argilla
30.03.19
quarti di finale
vs. Marvin Netuschil4-6, 6-3, 2-6 perditadettaglio incontro
28.03.19
2. turno
vs. Gorazd Srbljak7-5, 6-2 vincitadettaglio incontro
27.03.19
1. turno
vs. Aliaksandr Prudnikau6-2, 6-3 vincitadettaglio incontro
Turkey M15 Antalya - argilla
21.03.19
2. turno
vs. Jules Okala3-6, 6-0, 2-6 perditadettaglio incontro
19.03.19
1. turno
vs. Burak Bilgin6-1, 6-1 vincitadettaglio incontro
Tunisia M15 Monastir - corte duro
26.02.19
1. turno
vs. Marko Tepavac1-6, 4-6 perditadettaglio incontro
Tunisia M15 Monastir - corte duro
19.02.19
1. turno
vs. Yannick Vandenbulcke2-6, 6-72 perditadettaglio incontro
Tunisia M15 Monastir - corte duro
14.02.19
2. turno
vs. Riccardo Balzerani2-6, 4-6 perditadettaglio incontro
12.02.19
1. turno
vs. Paul Woerner6-72, 6-4, 6-0 vincitadettaglio incontro
Turkey Turkey F36 - argilla
16.11.18
quarti di finale
vs. Dante Gennaro2-6, - Dimitriy Voronin - scratchperditadettaglio incontro
15.11.18
2. turno
vs. Edward Hubner7-5, 6-2 vincitadettaglio incontro
14.11.18
1. turno
vs. Marc Giner6-2, 6-4 vincitadettaglio incontro
Tunisia Tunisia F37 - corte duro
27.10.18
semifinali
vs. Gabriel Petit2-6, 1-6 perditadettaglio incontro
26.10.18
quarti di finale
vs. Loic Perret7-5, 6-0 vincitadettaglio incontro
25.10.18
2. turno
vs. Mathis Moysan6-1, 6-2 vincitadettaglio incontro
24.10.18
1. turno
vs. Amaury Delmas6-0, 6-0 vincitadettaglio incontro
Tunisia Tunisia F36 - corte duro
14.10.18
2. turno qualificazioni
vs. Jean Thirouin3-6, 5-7 perditadettaglio incontro
Uzbekistan Tashkent Challenger - corte duro
08.10.18
1. turno
vs. Goncalo Oliveira3-6, 2-6 perditadettaglio incontro
Tunisia Tunisia F33 - corte duro
30.09.18
finali
vs. Robert Strombachs4-6, 6-75 perditadettaglio incontro
29.09.18
semifinali
vs. Kai Wehnelt7-64, 6-1 vincitadettaglio incontro
28.09.18
quarti di finale
vs. Altug Celikbilek6-2, 3-6, 6-2 vincitadettaglio incontro
27.09.18
2. turno
vs. Matteo Arnaldi6-2, 6-2 vincitadettaglio incontro
25.09.18
1. turno
vs. Keivon Tabrizi6-2, 6-2 vincitadettaglio incontro
Tunisia Tunisia F32 - corte duro
23.09.18
finali
vs. Christoph Negritu3-6, 6-4, 2-6 perditadettaglio incontro
22.09.18
semifinali
vs. Moez Echargui6-4, 6-3 vincitadettaglio incontro
21.09.18
quarti di finale
vs. Luca Potenza6-0, 6-0 vincitadettaglio incontro
21.09.18
2. turno
vs. Alban Meuffels6-3, 6-2 vincitadettaglio incontro
<