Jules Okala vs. Dimitriy Voronin 13.09.2017

Jules Okala vs. Dimitriy Voronin 13.09.2017 - Tunisia F26 (Hammamet) - confronto

INCONTRO

13.09.171. turnoJules Okala Dimitriy Voronin 6-4, 6-1 Tunisia Tunisia F26 argilla

STATISTICHE DELL’INCONTRO

Jules OkalaDimitriy Voronin
1. servizio %31/45 (69%)29/51 (57%)
Punteggio sul 1.servizio22/31 (71%)15/29 (52%)
Punteggio sul 2.servizio9/14 (64%)7/22 (32%)
Break-ball vinti5/9 (56%)1/2 (50%)
Punteggio dal return29/51 (57%)14/45 (31%)
Totale punteggio60/96 (63%)36/96 (38%)
Doppio fallo32
Ace

STATISTICHE DELL’INCONTRO

6-1

Jules Okala
France
18.08.97, 21 anni




422
90
24669 $
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Russia
28.05.99, 19 anni







Dimitriy Voronin
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore

Jules Okala vs. Dimitriy Voronin - Incontri a vicenda

09.05.181. turnoJules OkalaDimitriy Voronin6-2, 6-3 dettaglio incontroTurkey Turkey F18 argilla
13.09.171. turnoJules OkalaDimitriy Voronin6-4, 6-1 dettaglio incontroTunisia Tunisia F26 argilla

Jules Okala - ultimi incontri

Czech Republic Liberec Challenger - argilla
28.07.18
1. turno qualificazioni
vs. Omar Salman6-75, 6-73 perditadettaglio incontro
Sweden Bastad Challenger - argilla
10.07.18
1. turno
vs. Uladzimir Ignatik6-77, 0-4, - Jules Okala - scratchperditadettaglio incontro
08.07.18
qualificazioni
vs. Karl Friberg6-0, 6-0 vincitadettaglio incontro
08.07.18
2. turno qualificazioni
vs. George Botezan6-2, 6-4 vincitadettaglio incontro
07.07.18
1. turno qualificazioni
vs. Andre Goransson6-4, 6-3 vincitadettaglio incontro
France Blois Challenger - argilla
19.06.18
1. turno
vs. Carlos Berlocq6-3, 1-6, 6-75 perditadettaglio incontro
18.06.18
qualificazioni
vs. Tak Khunn Wang6-2, 6-2 vincitadettaglio incontro
17.06.18
2. turno qualificazioni
vs. Pierre Faivre6-2, 6-0 vincitadettaglio incontro
16.06.18
1. turno qualificazioni
vs. Julien Pachot6-2, 6-0 vincitadettaglio incontro
Romania Romania F2 - argilla
03.06.18
finali
vs. Bogdan Ionut Apostol6-1, 6-1 vincitadettaglio incontro
02.06.18
semifinali
vs. Gonzalo Escobar6-3, 6-2 vincitadettaglio incontro
01.06.18
quarti di finale
vs. Orlando Luz7-62, 6-3 vincitadettaglio incontro
31.05.18
2. turno
vs. Aslan Karatsev6-2, 6-2 vincitadettaglio incontro
29.05.18
1. turno
vs. Kaichi Uchida6-3, 6-2 vincitadettaglio incontro
Italy Italy F11 - argilla
23.05.18
1. turno
vs. Ulises Blanch4-6, 3-6 perditadettaglio incontro
Turkey Turkey F18 - argilla
13.05.18
finali
vs. Juan Pablo Varillas6-2, 6-2 vincitadettaglio incontro
12.05.18
semifinali
vs. Mate Delic6-4, 6-4 vincitadettaglio incontro
11.05.18
quarti di finale
vs. Denis Yevseyev6-4, 6-1 vincitadettaglio incontro
10.05.18
2. turno
vs. Mikhail Korovin7-5, 6-1 vincitadettaglio incontro
09.05.18
1. turno
vs. Dimitriy Voronin6-2, 6-3 vincitadettaglio incontro
Turkey Turkey F17 - argilla
05.05.18
semifinali
vs. Mate Delic6-77, 3-6 perditadettaglio incontro
04.05.18
quarti di finale
vs. Riccardo Bonadio6-3, 3-6, 6-2 vincitadettaglio incontro
03.05.18
2. turno
vs. Lance-Pierre Du Toit6-1, 6-0 vincitadettaglio incontro
02.05.18
1. turno
vs. Koray Kirci6-2, 7-5 vincitadettaglio incontro
Turkey Turkey F16 - argilla
26.04.18
2. turno
vs. Omar Giacalone6-1, 1-6, 5-7 perditadettaglio incontro
24.04.18
1. turno
vs. Peter Heller6-1, 4-6, 6-4 vincitadettaglio incontro
Portugal Portugal F7 - argilla
12.04.18
1. turno
vs. Germain Gigounon3-6, 1-6 perditadettaglio incontro
09.04.18
qualificazioni
vs. Francisco Dias7-5, 6-2 vincitadettaglio incontro
09.04.18
2. turno qualificazioni
vs. Simao Alves6-2, 6-3 vincitadettaglio incontro
Italy Italy F5 - argilla
29.03.18
2. turno
vs. Hugo Dellien3-6, 6-2, 1-6 perditadettaglio incontro

Dimitriy Voronin - ultimi incontri

Russia Russia F6 - argilla
16.08.18
quarti di finale
vs. Mikhail Fufygin6-4, 6-1 vincitadettaglio incontro
15.08.18
2. turno
vs. Alexander Zhurbin6-1, 7-5 vincitadettaglio incontro
13.08.18
1. turno
vs. Philipp Klimov6-0, 6-2 vincitadettaglio incontro
Russia Russia F5 - argilla
07.08.18
1. turno
vs. Alexander Boborykin3-6, 1-6 perditadettaglio incontro
Russia Russia F4 - argilla
02.08.18
quarti di finale
vs. Richard Muzaev1-6, 6-3, 2-6 perditadettaglio incontro
01.08.18
2. turno
vs. Sagadat Ayap7-5, 6-4 vincitadettaglio incontro
31.07.18
1. turno
vs. Timur Kiuamov6-1, 6-4 vincitadettaglio incontro
Georgia Georgia F1 - argilla
12.07.18
2. turno
vs. Vladyslav Orlov5-7, 4-6 perditadettaglio incontro
10.07.18
1. turno
vs. Kirill Kivattsev3-6, 6-3, 7-66 vincitadettaglio incontro
Belgium Belgium F3 - argilla
05.07.18
2. turno
vs. Omar Salman6-78, 7-61, 3-6 perditadettaglio incontro
03.07.18
1. turno
vs. Nicolas Alberto Arreche2-6, 6-3, 6-4 vincitadettaglio incontro
Germany Germany F5 - argilla
29.06.18
quarti di finale
vs. Tim Ruehl4-6, 4-6 perditadettaglio incontro
28.06.18
2. turno
vs. Dominik Boehler6-4, 6-2 vincitadettaglio incontro
27.06.18
1. turno
vs. Felipe Martinez Sarrasague4-0, Felipe Martinez Sarrasague - scratchvincitadettaglio incontro
26.06.18
qualificazioni
vs. Adrian Oetzbach7-5, 6-2 vincitadettaglio incontro
25.06.18
2. turno qualificazioni
vs. Sergei Pogosian6-3, 6-1 vincitadettaglio incontro
Turkey Turkey F22 - argilla
07.06.18
2. turno
vs. James Duckworth6-3, 3-6, 3-6 perditadettaglio incontro
05.06.18
1. turno
vs. Gabriel Roveri Sidney6-2, 6-3 vincitadettaglio incontro
Turkey Turkey F21 - argilla
01.06.18
quarti di finale
vs. Peter Heller0-6, 2-6 perditadettaglio incontro
31.05.18
2. turno
vs. Tomas Lipovsek Puches6-3, 6-4 vincitadettaglio incontro
29.05.18
1. turno
vs. Alexey Baryshev6-3, 6-1 vincitadettaglio incontro
Turkey Turkey F20 - argilla
24.05.18
2. turno
vs. Denis Yevseyev3-6, 5-7 perditadettaglio incontro
22.05.18
1. turno
vs. Francois-Arthur Vibert2-6, 6-0, 6-4 vincitadettaglio incontro
Turkey Turkey F18 - argilla
09.05.18
1. turno
vs. Jules Okala2-6, 3-6 perditadettaglio incontro
Egypt Egypt F13 - corte duro
09.04.18
qualificazioni
vs. Michael Zhu2-6, 1-4, - Dimitriy Voronin - scratchperditadettaglio incontro
08.04.18
2. turno qualificazioni
vs. Tom Pisane Tom Pisane - non presente(i) vincitadettaglio incontro
07.04.18
1. turno qualificazioni
vs. Daniel Etcheverry6-2, 6-3 vincitadettaglio incontro
Egypt Egypt F12 - corte duro
02.04.18
qualificazioni
vs. Siphosothando Montsi4-6, 1-6 perditadettaglio incontro
01.04.18
2. turno qualificazioni
vs. Tom Pisane7-65, 6-2 vincitadettaglio incontro
Russia Russia F3 - duro I.
11.03.18
1. turno qualificazioni
vs. Alexander Pavlioutchenkov2-6, 4-6 perditadettaglio incontro
<