INCONTRO
28.05.12 | 1. turno | Juan Sebastian Gomez | Alexander Lobkov | 3-6, 6-3, 2-2, - scratch | Spain F14 | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Juan Sebastian Gomez vs. Alexander Lobkov - Incontri a vicenda
28.05.12 | 1. turno | Juan Sebastian Gomez | Alexander Lobkov | 3-6, 6-3, 2-2, Alexander Lobkov - scratch | dettaglio incontro | Spain F14 | argilla |
23.04.12 | semifinali | Alexander Lobkov | Juan Sebastian Gomez | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | Spain F9 | argilla |
16.04.12 | semifinali | Alexander Lobkov | Juan Sebastian Gomez | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | Spain F8 | corte duro |
Juan Sebastian Gomez form & Alexander Lobkov form
Juan Sebastian Gomez - ultimi incontri
M25 Naples - argilla | ||||
20.02.24 qualificazioni | vs. Arthur Bonnaud | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
19.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Evan Burnett | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Palm - argilla | ||||
12.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Matthew Forbes | 0-6, 7-5, 6-10 | dettaglio incontro | |
M15 Morelia - corte duro | ||||
17.10.23 1. turno | vs. Karue Sell | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Zapopan - argilla | ||||
11.10.23 1. turno | vs. Ernesto Escobedo | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Bogota Challenger - argilla | ||||
24.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Gilbert Klier Junior | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Santa Cruz - argilla | ||||
11.09.23 qualificazioni | vs. Marcelo Zormann | 6-3, 2-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
10.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Mateus Alves | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
Lima Challenger - argilla | ||||
21.08.23 qualificazioni | vs. Juan Carlos Prado Angelo | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
20.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Roberto Cid Subervi | 3-6, 6-4, 4-1, Roberto Cid Subervi - scratch | dettaglio incontro | |
M25 Trujillo - argilla | ||||
17.08.23 2. turno | vs. Bruno Kuzuhara | 4-6, 6-71 | dettaglio incontro | |
15.08.23 1. turno | vs. Alvaro Guillen Meza | 2-6, 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
Santo Domingo - argilla | ||||
08.08.23 qualificazioni | vs. Mateus Alves | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
06.08.23 1. turno qualificazioni | vs. James Tracy | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
Washington - corte duro | ||||
29.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Alexis Galarneau | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Salinas Challenger - corte duro | ||||
24.07.23 qualificazioni | vs. Martin Damm | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
23.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Fermin Tenti | 4-6, 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
Medellin Challenger - argilla | ||||
27.06.23 1. turno | vs. Nino Serdarusic | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
26.06.23 qualificazioni | vs. Bruno Kuzuhara | 4-6, 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
25.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Victor Lilov | 6-3, 7-63 | dettaglio incontro | |
Cali Challenger - argilla | ||||
18.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Victor Lilov | 6-1, 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
M15 Santo - argilla | ||||
14.04.23 quarti di finale | vs. Alejandro Hoyos | 6-3, 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
13.04.23 2. turno | vs. Alex Cairo | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
12.04.23 1. turno | vs. Fernando Yamacita | 1-6, 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Santo - argilla | ||||
06.04.23 2. turno | vs. Gonzalo Bueno | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
06.04.23 1. turno | vs. Ignacio Benzal Alia | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
M25 Mosquera - argilla | ||||
22.03.23 1. turno | vs. Valerio Aboian | 6-2, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
21.03.23 qualificazioni | vs. Joel Angel Lucero | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
20.03.23 1. turno qualificazioni | vs. Juan Arturo Espanol Moreno | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Anapoima - argilla | ||||
15.03.23 1. turno | vs. Juan Sebastian Osorio | 5-7, 5-7 | dettaglio incontro |
Alexander Lobkov - ultimi incontri
Russia F5 - corte duro | ||||
01.08.17 1. turno | vs. Timur Kiuamov | 1-2, - Alexander Lobkov - scratch | dettaglio incontro | |
Russia F4 - corte duro | ||||
26.07.17 2. turno | vs. Saida'Lo Saidkarimov | 3-6, 1-3, - Alexander Lobkov - scratch | dettaglio incontro | |
25.07.17 1. turno | vs. Alexander Boborykin | 3-6, 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
Russia F3 - corte duro | ||||
04.07.17 1. turno | vs. Richard Muzaev | 7-5, 3-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
Russia F1 - corte duro | ||||
21.06.17 2. turno | vs. Dimitriy Voronin | 2-6, 7-63, 4-4, - Alexander Lobkov - scratch | dettaglio incontro | |
20.06.17 1. turno | vs. Nikita Valentsev | 6-75, 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
Samarkand Challenger - argilla | ||||
13.05.17 1. turno qualificazioni | vs. Sharobiddin Abzalov | 7-5, 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Karshi Challenger - corte duro | ||||
07.05.17 2. turno qualificazioni | vs. Sergey Betov | 6-4, 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
06.05.17 1. turno qualificazioni | vs. Jonas Luetjen | 3-6, 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
Uzbekistan F2 - corte duro | ||||
26.04.17 2. turno | vs. Egor Gerasimov | 0-5, - Alexander Lobkov - scratch | dettaglio incontro | |
25.04.17 1. turno | vs. Shonigmatjon Shofayziyev | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Uzbekistan F1 - corte duro | ||||
20.04.17 quarti di finale | vs. Egor Gerasimov | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
19.04.17 2. turno | vs. Dzmitry Zhyrmont | 6-3, 2-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
17.04.17 1. turno | vs. Richard Muzaev | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
Egypt F12 - corte duro | ||||
04.04.17 1. turno | vs. Thomas Brechemier | 0-6, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
Egypt F11 - corte duro | ||||
28.03.17 1. turno | vs. Vladyslav Manafov | 6-73, 3-6 | dettaglio incontro | |
Shenzhen Challenger - corte duro | ||||
12.03.17 1. turno qualificazioni | vs. Christopher Rungkat | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Kazakhstan F2 - duro I. | ||||
30.01.17 1. turno | vs. Botic Van De Zandschulp | 4-6, 6-2, 4-6 | dettaglio incontro | |
Kazakhstan F1 - duro I. | ||||
25.01.17 2. turno | vs. Danilo Petrovic | 3-6, 6-4, 3-6 | dettaglio incontro | |
24.01.17 1. turno | vs. Mukund Sasikumar | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
Astana Challenger - duro I. | ||||
20.11.16 qualificazioni | vs. Sergey Betov | 7-63, 6-72, 4-6 | dettaglio incontro | |
19.11.16 1. turno qualificazioni | vs. Sultan Narbekov | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
Estonia F4 - duro I. | ||||
08.11.16 1. turno | vs. Shane Vinsant | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Estonia F3 - duro I. | ||||
01.11.16 1. turno | vs. Dzmitry Zhyrmont | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Russia F8 - duro I. | ||||
09.09.16 semifinali | vs. Alexander Bublik | 6-4, 1-4, - Alexander Lobkov - scratch | dettaglio incontro | |
08.09.16 quarti di finale | vs. Maxim Ratniuk | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
07.09.16 2. turno | vs. Markos Kalovelonis | 4-3, Markos Kalovelonis - scratch | dettaglio incontro | |
06.09.16 1. turno | vs. Vladimir Polyakov | 6-73, 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
Russia F7 - duro I. | ||||
02.09.16 semifinali | vs. Evgenii Tiurnev | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
01.09.16 quarti di finale | vs. Marat Deviatiarov | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro |