INCONTRO
19.12.16 | 1. turno | Juan Pablo Varillas | David Fleming | 6-3, 6-2 | Chile F8 | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Juan Pablo Varillas | David Fleming | |
1. servizio % | 32/52 (62%) | 18/41 (44%) |
Punteggio sul 1.servizio | 26/32 (81%) | 11/18 (61%) |
Punteggio sul 2.servizio | 11/20 (55%) | 9/23 (39%) |
Break-ball vinti | 4/4 (100%) | 1/2 (50%) |
Punteggio dal return | 21/41 (51%) | 15/52 (29%) |
Totale punteggio | 58/93 (62%) | 35/93 (38%) |
Doppio fallo | 1 | 3 |
Ace | 1 | 2 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Chile
05.04.92, 32 anni
17735 $
05.04.92, 32 anni
17735 $
Juan Pablo Varillas vs. David Fleming - Incontri a vicenda
19.12.16 | 1. turno | Juan Pablo Varillas | David Fleming | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | Chile F8 | argilla |
Juan Pablo Varillas form & David Fleming form
Juan Pablo Varillas - ultimi incontri
Sarasota Challenger - argilla | ||||
11.04.24 2. turno | vs. Calvin Hemery | 7-5, 4-6, 6-76 | dettaglio incontro | |
09.04.24 1. turno | vs. Bruno Kuzuhara | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
Houston - argilla | ||||
02.04.24 1. turno | vs. Michael Mmoh | 2-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
Sao Leopoldo - argilla | ||||
30.03.24 semifinali | vs. Enzo Couacaud | 6-2, 4-6, 6-72 | dettaglio incontro | |
29.03.24 quarti di finale | vs. Goncalo Oliveira | 6-4, 7-64 | dettaglio incontro | |
27.03.24 2. turno | vs. Lorenzo Joaquin Rodriguez | 7-62, 5-7, 6-3 | dettaglio incontro | |
26.03.24 1. turno | vs. Gonzalo Villanueva | 7-5, 7-60 | dettaglio incontro | |
Asuncion Challenger - argilla | ||||
23.03.24 semifinali | vs. Gustavo Heide | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
22.03.24 quarti di finale | vs. Federico Agustin Gomez | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
21.03.24 2. turno | vs. Nicolas Zanellato | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
19.03.24 1. turno | vs. Juan Carlos Prado Angelo | 1-6, 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
Santiago Challenger - argilla | ||||
17.03.24 finali | vs. Facundo Bagnis | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
16.03.24 semifinali | vs. Liam Draxl | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
15.03.24 quarti di finale | vs. Francesco Passaro | 7-5, 4-6, 7-66 | dettaglio incontro | |
13.03.24 2. turno | vs. Orlando Luz | 6-3, 2-6, 7-63 | dettaglio incontro | |
11.03.24 1. turno | vs. Paul Jubb | 3-6, 6-3, 7-66 | dettaglio incontro | |
Santiago - argilla | ||||
29.02.24 2. turno | vs. Sebastian Baez | 6-4, 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
27.02.24 1. turno | vs. Francisco Comesana | 6-2, 3-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
Rio de - argilla | ||||
19.02.24 1. turno | vs. Albert Ramos-Vinolas | 6-3, 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Buenos Aires - argilla | ||||
13.02.24 1. turno | vs. Camilo Ugo Carabelli | 6-75, 4-6 | dettaglio incontro | |
Cordoba - argilla | ||||
06.02.24 1. turno | vs. Yannick Hanfmann | 7-5, 6-71, 1-6 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - corte duro | ||||
04.02.24 | vs. Nicolas Jarry | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
03.02.24 Rubber 1 | vs. Alejandro Tabilo | 6-4, 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
16.01.24 1. turno | vs. Cameron Norrie | 4-6, 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Adelaide - corte duro | ||||
07.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Matthew Dellavedova | 3-6, 6-0, 4-6 | dettaglio incontro | |
Lima 2 - argilla | ||||
10.11.23 quarti di finale | vs. Luciano Darderi | 7-66, 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
09.11.23 2. turno | vs. Joao Lucas Reis Da Silva | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
07.11.23 1. turno | vs. Felipe Meligeni Alves | 7-64, 6-78, 6-4 | dettaglio incontro | |
Paris - duro I. | ||||
28.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Roberto Carballes Baena | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Vienna - duro I. | ||||
21.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Filip Misolic | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro |
David Fleming - ultimi incontri
Chile F3 - argilla | ||||
05.12.17 1. turno | vs. Gabriel Alejandro Hidalgo | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Chile F2 - argilla | ||||
27.11.17 1. turno | vs. Nicolas Acevedo | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
27.11.17 qualificazioni | vs. Nicolas Bianchi | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
27.11.17 1. turno qualificazioni | vs. Rodrigo Lujan | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
Chile F1 - argilla | ||||
23.11.17 2. turno | vs. Juan Carlos Saez | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
22.11.17 1. turno | vs. Tomas Gerini | 6-3, 1-6, 7-65 | dettaglio incontro | |
20.11.17 qualificazioni | vs. Mateo Etchevarne | 7-63, 6-1 | dettaglio incontro | |
20.11.17 1. turno qualificazioni | vs. Jack Swindells | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
Santiago Challenger - argilla | ||||
11.11.17 1. turno qualificazioni | vs. Camilo Ugo Carabelli | 6-4, 4-6, 0-2, - David Fleming - scratch | dettaglio incontro | |
Guayaquil Challenger - argilla | ||||
28.10.17 1. turno qualificazioni | vs. Paulo Castillo | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
28.10.17 2. turno qualificazioni | vs. Lenny Hampel | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Bolivia F3 - argilla | ||||
02.10.17 1. turno qualificazioni | vs. Nicolas Ferrando | 6-74, 1-6 | dettaglio incontro | |
Bolivia F2 - argilla | ||||
25.09.17 2. turno qualificazioni | vs. Juan Bautista Otegui | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
25.09.17 1. turno qualificazioni | vs. Agustin Ozcoidi | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
Bolivia F1 - argilla | ||||
19.09.17 1. turno | vs. Tomas Barrios Vera | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
18.09.17 2. turno qualificazioni | vs. Lautaro Agustin Falabella | 7-64, 6-2 | dettaglio incontro | |
18.09.17 qualificazioni | vs. Daniel Etcheverry | 2-6, 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
Marburg Challenger - argilla | ||||
01.07.17 1. turno qualificazioni | vs. Lucas Gomez | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Belgium F2 - argilla | ||||
28.06.17 1. turno | vs. Juan Carlos Saez | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
26.06.17 qualificazioni | vs. Cristopher Kohl | 6-1, 7-67 | dettaglio incontro | |
26.06.17 2. turno qualificazioni | vs. Pedro Munafo | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
Tunisia F14 - argilla | ||||
12.04.17 1. turno | vs. Miliaan Niesten | 6-1, 3-2, Miliaan Niesten - scratch | dettaglio incontro | |
12.04.17 2. turno | vs. Christopher Heyman | - David Fleming - non presente(i) | dettaglio incontro | |
10.04.17 2. turno qualificazioni | vs. James Allemby | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
10.04.17 qualificazioni | vs. Santiago Maresca | 3-6, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Tunisia F13 - argilla | ||||
05.04.17 1. turno | vs. Alexandre Muller | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
03.04.17 2. turno qualificazioni | vs. Michael Bois | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
03.04.17 qualificazioni | vs. Nikita Matveyko | 7-5, 7-5 | dettaglio incontro | |
Tunisia F12 - argilla | ||||
28.03.17 1. turno | vs. Alexander Zhurbin | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
27.03.17 qualificazioni | vs. Giuliano Benedetti | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro |