INCONTRO
28.07.14 | 1. turno qualificazioni | Juan Pablo Canas Garcia | Ignasi De Rueda De Genover | 6-3, 5-7, 6-2 | Spain F20 | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Spain
08.03.97, 27 anni
18935 $
08.03.97, 27 anni
18935 $
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Spain
11.02.98, 26 anni
14456 $
11.02.98, 26 anni
14456 $
Juan Pablo Canas Garcia vs. Ignasi De Rueda De Genover - Incontri a vicenda
28.07.14 | 1. turno qualificazioni | Juan Pablo Canas Garcia | Ignasi De Rueda De Genover | 6-3, 5-7, 6-2 | dettaglio incontro | Spain F20 | argilla |
Juan Pablo Canas Garcia form & Ignasi De Rueda De Genover form
Juan Pablo Canas Garcia - ultimi incontri
M15 Cordoba - argilla | ||||
06.06.22 2. turno qualificazioni | vs. Mikel Martinez | 6-4, 2-6, 3-10 | dettaglio incontro | |
05.06.22 1. turno qualificazioni | vs. Stefan Cizelj-Zivkovic | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Portimao - corte duro | ||||
06.03.22 1. turno qualificazioni | vs. Jack Gibbens | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Vale - corte duro | ||||
22.02.22 qualificazioni | vs. Guy Den Heijer | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
21.02.22 2. turno qualificazioni | vs. Fabio Coelho | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
20.02.22 1. turno qualificazioni | vs. Peter Sychev | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
29.01.22 1. turno | vs. Giovanni Fonio | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
28.01.22 qualificazioni | vs. Runhao Hua | 6-4, 3-6, 10-3 | dettaglio incontro | |
27.01.22 2. turno qualificazioni | vs. Obrad Markovski | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
23.01.22 1. turno qualificazioni | vs. Vivek Gautam | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
19.01.22 1. turno | vs. Cezar Cretu | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
18.01.22 qualificazioni | vs. Runhao Hua | 4-6, 6-1, 10-5 | dettaglio incontro | |
17.01.22 2. turno qualificazioni | vs. Gokalp Ayar | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
16.01.22 1. turno qualificazioni | vs. Tomi Van Den Ham | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
14.01.22 1. turno | vs. Miguel Fernando Pereira | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
13.01.22 2. turno qualificazioni | vs. Suleyman Deniz Gursoy | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
13.01.22 qualificazioni | vs. Nikolaj Katic | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
M25 Gandia - argilla | ||||
21.07.21 1. turno | vs. Alejandro Manzanera Pertusa | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
20.07.21 qualificazioni | vs. Carlos Joaquin Ramos Membrives | 6-1, 7-62 | dettaglio incontro | |
19.07.21 2. turno qualificazioni | vs. Lawrence Bataljin | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
18.07.21 1. turno qualificazioni | vs. Joan B Borras Isern | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Majadahonda - argilla | ||||
03.05.21 1. turno qualificazioni | vs. Luis Faria | 6-74, 0-4, - Juan Pablo Canas Garcia - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Cairo - argilla | ||||
19.04.21 2. turno qualificazioni | vs. Santiago De La Fuente | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
18.04.21 1. turno qualificazioni | vs. Anwar Elkamony | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Cairo - argilla | ||||
13.04.21 qualificazioni | vs. Luigi Sorrentino | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
12.04.21 2. turno qualificazioni | vs. Benedikt Emesz | 6-1, 7-63 | dettaglio incontro | |
11.04.21 1. turno qualificazioni | vs. Stijn Pel | 6-3, 5-7, 10-8 | dettaglio incontro | |
M25 La - argilla | ||||
17.03.21 1. turno | vs. Pedro Cachin | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 La - argilla | ||||
09.03.21 1. turno qualificazioni | vs. Juan Ignacio Alcalde | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
09.03.21 2. turno qualificazioni | vs. Emilio Nava | 7-63, 2-6, 6-10 | dettaglio incontro |
Ignasi De Rueda De Genover - ultimi incontri
M25 Sabadell - argilla | ||||
25.09.23 2. turno qualificazioni | vs. Aaron Gil Garcia | 3-6, 6-1, 3-10 | dettaglio incontro | |
24.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Andreu Martin Chuecos | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Madrid - corte duro | ||||
13.09.23 1. turno | vs. Franco Emanuel Egea | 3-6, 7-5, 1-6 | dettaglio incontro | |
12.09.23 qualificazioni | vs. David Totikashvili | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
11.09.23 2. turno qualificazioni | vs. Bernardo Bueno | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
10.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Shyam Sundarr Shri Sailesh | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25+H Bagneres - corte duro | ||||
06.09.23 1. turno | vs. Michael Geerts | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Denia - argilla | ||||
24.07.23 2. turno qualificazioni | vs. Iannis Miletich | 1-6, 6-3, 5-10 | dettaglio incontro | |
23.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Mario Arce Fernandez | 6-1, 7-61 | dettaglio incontro | |
M25 Roda - corte duro | ||||
11.07.23 qualificazioni | vs. Alex Martinez | 4-6, 7-5, 9-11 | dettaglio incontro | |
10.07.23 2. turno qualificazioni | vs. Alen Moritz Hodzic | 6-1, 4-0, Alen Moritz Hodzic - scratch | dettaglio incontro | |
09.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Alvaro Bueno Gil | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Bakio - corte duro | ||||
26.06.23 qualificazioni | vs. Patricio Alvarado | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
25.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Ricardo Villacorta-Alonso | 7-62, 6-0 | dettaglio incontro | |
M25 Mungia - argilla | ||||
19.06.23 qualificazioni | vs. Antonio Prat | 5-7, 5-7 | dettaglio incontro | |
18.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Nil Boixader Roca | 2-6, 6-3, 10-6 | dettaglio incontro | |
M25 Sanxenxo - corte duro | ||||
27.04.23 2. turno | vs. Daniel Merida Aguilar | 3-6, 3-5, - Ignasi De Rueda De Genover - scratch | dettaglio incontro | |
25.04.23 1. turno | vs. Ivan Perez Martin | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Reus - argilla | ||||
05.04.23 1. turno | vs. Oscar Jose Gutierrez | 6-4, 5-7, 0-4, - Ignasi De Rueda De Genover - scratch | dettaglio incontro | |
04.04.23 qualificazioni | vs. Kuzey Cekirge | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
03.04.23 2. turno qualificazioni | vs. Carlos Giraldi | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
02.04.23 1. turno qualificazioni | vs. Milan Markovits | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Las Franquesas - corte duro | ||||
19.03.23 1. turno qualificazioni | vs. Karl Friberg | 2-6, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Torello - corte duro | ||||
28.02.23 qualificazioni | vs. Inigo Cervantes | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
27.02.23 2. turno qualificazioni | vs. Pere Prat Turro | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
26.02.23 1. turno qualificazioni | vs. Carles Rojas | 7-64, 6-0 | dettaglio incontro | |
M25 Santo - corte duro | ||||
22.02.23 1. turno | vs. Roberto Cid Subervi | 1-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
M25 Santo - corte duro | ||||
15.02.23 1. turno | vs. Miguel Damas | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
14.02.23 qualificazioni | vs. Juan Sebastian Osorio | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
13.02.23 2. turno qualificazioni | vs. Arenui Luethi | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro |