INCONTRO
05.11.19 | 1. turno | Juan Manuel Cerundolo | Francisco Llanes | 6-2, 6-3 | Montevideo Challenger | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Juan Manuel Cerundolo | Francisco Llanes | |
1. servizio % | 31/43 (72%) | 39/50 (78%) |
Punteggio sul 1.servizio | 19/31 (61%) | 16/39 (41%) |
Punteggio sul 2.servizio | 7/12 (58%) | 3/11 (27%) |
Break-ball vinti | 7/8 (88%) | 3/4 (75%) |
Punteggio dal return | 31/50 (62%) | 17/43 (40%) |
Totale punteggio | 57/93 (61%) | 36/93 (39%) |
Doppio fallo | 1 | 2 |
Ace | 0 | 0 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Francisco Llanes | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Juan Manuel Cerundolo | 1-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
1-1 | Francisco Llanes | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Juan Manuel Cerundolo | 1-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
2-2 | Francisco Llanes | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Juan Manuel Cerundolo | 3-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
4-2 | Francisco Llanes | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Juan Manuel Cerundolo | 5-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
6-2 |
2 | ||
0-0 | Francisco Llanes | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Juan Manuel Cerundolo | 1-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP] | ||
1-1 | Francisco Llanes | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Juan Manuel Cerundolo | 2-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
2-2 | Francisco Llanes | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Juan Manuel Cerundolo | 3-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
4-2 | Francisco Llanes | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Juan Manuel Cerundolo | 4-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
5-3 | Francisco Llanes | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
6-3 |
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Uruguay
16.04.02, 21 anni
16.04.02, 21 anni
Juan Manuel Cerundolo vs. Francisco Llanes - Incontri a vicenda
05.11.19 | 1. turno | Juan Manuel Cerundolo | Francisco Llanes | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | Montevideo Challenger | argilla |
Juan Manuel Cerundolo form & Francisco Llanes form
Juan Manuel Cerundolo - ultimi incontri
Santiago Challenger - argilla | ||||
13.03.24 2. turno | vs. Francesco Passaro | 1-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
12.03.24 1. turno | vs. Joao Lucas Reis Da Silva | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
Santa Cruz - argilla | ||||
09.03.24 quarti di finale | vs. Renzo Olivo | 3-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
07.03.24 2. turno | vs. Gabi Adrian Boitan | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
05.03.24 1. turno | vs. Guido Ivan Justo | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Santiago - argilla | ||||
29.02.24 2. turno | vs. Luciano Darderi | 3-6, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
27.02.24 1. turno | vs. Yannick Hanfmann | 3-6, 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
25.02.24 qualificazioni | vs. Matias Soto | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
24.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Camilo Ugo Carabelli | 6-1, 7-64 | dettaglio incontro | |
Rio de - argilla | ||||
18.02.24 qualificazioni | vs. Felipe Meligeni Alves | 3-6, 6-76 | dettaglio incontro | |
17.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Luciano Darderi | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
Buenos Aires - argilla | ||||
10.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Thiago Moura Monteiro | 6-4, 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Cordoba - argilla | ||||
05.02.24 1. turno | vs. Facundo Bagnis | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Punta Del - argilla | ||||
26.01.24 quarti di finale | vs. Gianluca Mager | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
25.01.24 2. turno | vs. Nikolas Sanchez-Izquierdo | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
23.01.24 1. turno | vs. Alessandro Giannessi | 1-6, 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
09.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Terence Atmane | 6-4, 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Canberra Challenger - corte duro | ||||
01.01.24 1. turno | vs. Gabriel Diallo | 6-4, 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Lima 2 - argilla | ||||
06.11.23 1. turno | vs. Guido Andreozzi | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Guayaquil Challenger - argilla | ||||
31.10.23 1. turno | vs. Roman Andres Burruchaga | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Curitiba Challenger - argilla | ||||
23.10.23 1. turno | vs. Wilson Leite | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Santa Fe - argilla | ||||
17.10.23 1. turno | vs. Thiago Moura Monteiro | 3-6, 6-2, 6-74 | dettaglio incontro | |
Buenos Aires - argilla | ||||
13.10.23 quarti di finale | vs. Luciano Darderi | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
11.10.23 2. turno | vs. Andrea Pellegrino | 6-2, 4-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
09.10.23 1. turno | vs. Andrea Collarini | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
Campinas Challenger - argilla | ||||
05.10.23 2. turno | vs. Luciano Darderi | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
03.10.23 1. turno | vs. Murkel Alejandro Dellien Velasco | 6-3, Murkel Alejandro Dellien Velasco - scratch | dettaglio incontro | |
Antofagasta Challenger - argilla | ||||
20.09.23 2. turno | vs. Camilo Ugo Carabelli | 6-75, 6-3, 2-6 | dettaglio incontro | |
19.09.23 1. turno | vs. Viktor Durasovic | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
Santa Cruz - argilla | ||||
16.09.23 semifinali | vs. Mariano Navone | 4-6, 0-3, - Juan Manuel Cerundolo - scratch | dettaglio incontro |
Francisco Llanes - ultimi incontri
Montevideo Challenger - argilla | ||||
13.11.23 qualificazioni | vs. Santiago Rodriguez Taverna | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
12.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Eduardo Ribeiro | 6-4, 7-64 | dettaglio incontro | |
M25 Pensacola - argilla | ||||
15.05.23 1. turno qualificazioni | vs. Ryan Haviland | 5-7, 5-7 | dettaglio incontro | |
M15 Curtea - argilla | ||||
10.08.22 1. turno | vs. Mihai Razvan Marinescu | 0-6, 0-4, - Francisco Llanes - scratch | dettaglio incontro | |
M25 Pitesti - argilla | ||||
31.07.22 1. turno qualificazioni | vs. Charles Minc | 5-7, 6-71 | dettaglio incontro | |
M25+H Bacau - argilla | ||||
26.07.22 1. turno | vs. Vasile Antonescu | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Innsbruck - argilla | ||||
18.07.22 2. turno qualificazioni | vs. Francesco Ferrari | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
17.07.22 1. turno qualificazioni | vs. Grygorii Kysilov | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Bern - argilla | ||||
29.06.22 1. turno | vs. Michael Vrbensky | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
28.06.22 qualificazioni | vs. Yann Marti | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
27.06.22 1. turno qualificazioni | vs. Michalis Sakellaridis | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Arlon - argilla | ||||
21.06.22 1. turno | vs. Buvaysar Gadamauri | 6-4, 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
M15 Duffel - argilla | ||||
13.06.22 qualificazioni | vs. Amaury Raynel | 2-6, 6-4, 1-10 | dettaglio incontro | |
12.06.22 1. turno qualificazioni | vs. Natan D'Hulst | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Cordoba - argilla | ||||
08.06.22 1. turno | vs. Carlos Lopez Montagud | 1-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
07.06.22 qualificazioni | vs. Mikel Martinez | 6-3, 3-6, 10-4 | dettaglio incontro | |
06.06.22 2. turno qualificazioni | vs. Alan Postay | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
05.06.22 1. turno qualificazioni | vs. Conor Gannon | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Cairo - argilla | ||||
20.05.22 quarti di finale | vs. Bruno Pujol Navarro | 2-6, 6-4, 3-6 | dettaglio incontro | |
19.05.22 2. turno | vs. Benjamin Denis Alarcon | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
18.05.22 1. turno | vs. Fermin Tenti | 6-1, 7-5 | dettaglio incontro | |
M15 Cairo - argilla | ||||
12.05.22 2. turno | vs. Denys Klok | 4-6, 6-4, 1-6 | dettaglio incontro | |
11.05.22 1. turno | vs. Vladimir Uzhylovsky | 6-2, 5-7, 6-4 | dettaglio incontro | |
10.05.22 qualificazioni | vs. Akram El Sallaly | 5-7, 6-4, 10-8 | dettaglio incontro | |
09.05.22 2. turno qualificazioni | vs. Yanick Schneider | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Cairo - argilla | ||||
06.05.22 quarti di finale | vs. Fermin Tenti | 6-4, 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
05.05.22 2. turno | vs. Leonardo Aboian | 3-6, 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
04.05.22 1. turno | vs. Lorenzo Bocchi | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
03.05.22 qualificazioni | vs. Ren Nakamura | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
02.05.22 2. turno qualificazioni | vs. Jordan Chiu | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro |