Juan Ignacio Londero vs. Junior A. Ore 16.02.2017

Juan Ignacio Londero vs. Junior A. Ore 16.02.2017 - USA F7 (Orlando) - confronto

INCONTRO

16.02.172. turnoJuan Ignacio Londero Junior A. Ore 6-1, 6-2 USA USA F7 argilla

STATISTICHE DELL’INCONTRO

Juan Ignacio LonderoJunior A. Ore
1. servizio %29/46 (63%)26/43 (60%)
Punteggio sul 1.servizio22/29 (76%)14/26 (54%)
Punteggio sul 2.servizio13/17 (76%)7/17 (41%)
Break-ball vinti4/4 (100%)0/1 (0%)
Punteggio dal return22/43 (51%)11/46 (24%)
Totale punteggio57/89 (64%)32/89 (36%)
Doppio fallo11
Ace14

STATISTICHE DELL’INCONTRO

6-2

Juan Ignacio Londero
Argentina
15.08.93, 24 anni




172
332
186668 $
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
USA
08.09.92, 25 anni




825
20
13222 $
Junior A. Ore
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore

Juan Ignacio Londero vs. Junior A. Ore - Incontri a vicenda

16.02.172. turnoJuan Ignacio LonderoJunior A. Ore6-1, 6-2 dettaglio incontroUSA USA F7 argilla

Juan Ignacio Londero - ultimi incontri

France Paris - argilla
21.05.18
1. turno qualificazioni
vs. Nikola Milojevic6-4, 6-3 vincitadettaglio incontro
Germany Heilbronn Challenger - argilla
19.05.18
semifinali
vs. Rudolf Molleker6-4, 3-6, 2-6 perditadettaglio incontro
18.05.18
quarti di finale
vs. Oscar Otte6-4, 3-6, 6-3 vincitadettaglio incontro
17.05.18
2. turno
vs. Dominik Koepfer7-62, 5-7, 6-3 vincitadettaglio incontro
15.05.18
1. turno
vs. John Millman1-6, 6-1, 6-2 vincitadettaglio incontro
Italy Rome Challenger - argilla
09.05.18
2. turno
vs. Rogerio Dutra Da Silva6-75, 4-6 perditadettaglio incontro
08.05.18
1. turno
vs. Bernabe Zapata Miralles7-60, 6-3 vincitadettaglio incontro
USA Tallahassee Challenger - argilla
26.04.18
quarti di finale
vs. Max Purcell6-1, 3-6, 5-7 perditadettaglio incontro
25.04.18
2. turno
vs. Peter Polansky6-3, 6-3 vincitadettaglio incontro
24.04.18
1. turno
vs. Jan Choinski1-6, 6-4, 6-1 vincitadettaglio incontro
USA Sarasota Challenger - argilla
21.04.18
semifinali
vs. Hugo Dellien3-6, 3-6 perditadettaglio incontro
20.04.18
quarti di finale
vs. Henri Laaksonen6-1, 6-0 vincitadettaglio incontro
19.04.18
2. turno
vs. Peter Polansky6-4, 6-3 vincitadettaglio incontro
17.04.18
1. turno
vs. Christian Harrison6-4, 6-1 vincitadettaglio incontro
Mexico Mexico City - argilla
15.04.18
finali
vs. Roberto Quiroz6-1, 6-3 vincitadettaglio incontro
14.04.18
semifinali
vs. Daniel Elahi Galan6-4, 5-7, 6-4 vincitadettaglio incontro
13.04.18
quarti di finale
vs. Jose Hernandez-Fernandez7-5, 6-2 vincitadettaglio incontro
12.04.18
2. turno
vs. Thiago Moura Monteiro6-4, 6-1 vincitadettaglio incontro
10.04.18
1. turno
vs. Austin Krajicek7-5, 6-1 vincitadettaglio incontro
09.04.18
qualificazioni
vs. Cristian Rodriguez6-2, 6-4 vincitadettaglio incontro
08.04.18
2. turno qualificazioni
vs. Felipe Mantilla6-4, 6-3 vincitadettaglio incontro
07.04.18
1. turno qualificazioni
vs. Tigre Hank7-63, 6-3 vincitadettaglio incontro
Panama Panama City - argilla
06.04.18
semifinali
vs. Carlos Berlocq7-63, 5-7, 6-71 perditadettaglio incontro
05.04.18
quarti di finale
vs. Jan Choinski6-3, 6-1 vincitadettaglio incontro
04.04.18
2. turno
vs. Ante Pavic6-4, 6-4 vincitadettaglio incontro
03.04.18
1. turno
vs. Jose Gilbert Gomez6-2, 6-1 vincitadettaglio incontro
01.04.18
qualificazioni
vs. Felipe Mantilla5-7, 6-2, 7-67 vincitadettaglio incontro
31.03.18
2. turno qualificazioni
vs. Lucas Gomez6-1, 6-4 vincitadettaglio incontro
Mexico San Luis - argilla
25.03.18
1. turno qualificazioni
vs. Pedro Sakamoto6-4, 5-7, 5-7 perditadettaglio incontro
Chile Santiago Challenger - argilla
05.03.18
qualificazioni
vs. Carlos Gomez-Herrera2-6, 4-6 perditadettaglio incontro

Junior A. Ore - ultimi incontri

Mexico Mexico F2 - corte duro
19.05.18
semifinali
vs. Harrison Adams7-65, 3-6, 4-6 perditadettaglio incontro
18.05.18
quarti di finale
vs. Federico Zeballos6-3, 6-4 vincitadettaglio incontro
17.05.18
2. turno
vs. Alejandro Gomez6-3, 3-6, 6-3 vincitadettaglio incontro
15.05.18
1. turno
vs. Antonio Ruiz-Rosales6-2, 7-64 vincitadettaglio incontro
Mexico Mexico F1 - corte duro
09.05.18
2. turno
vs. Wilfredo Gonzalez3-6, 4-6 perditadettaglio incontro
07.05.18
1. turno
vs. Felipe Mantilla7-63, 6-2 vincitadettaglio incontro
USA USA F12 - argilla
27.04.18
quarti di finale
vs. Marcelo Tomas Barrios Vera6-74, 3-6 perditadettaglio incontro
26.04.18
2. turno
vs. Santiago Fa Rodriguez Taverna1-6, 7-64, 7-64 vincitadettaglio incontro
25.04.18
1. turno
vs. Richard Torres7-65, 6-4 vincitadettaglio incontro
USA USA F11 - argilla
17.04.18
1. turno
vs. Santiago Fa Rodriguez Taverna3-6, 3-6 perditadettaglio incontro
USA USA F8 - corte duro
18.03.18
1. turno qualificazioni
vs. Alafia Ayeni6-3, 5-7, 2-6 perditadettaglio incontro
USA USA F7 - corte duro
13.03.18
1. turno
vs. Ulises Blanch6-73, 3-6 perditadettaglio incontro
Canada Canada F2 - duro I.
08.03.18
2. turno
vs. Christopher Eubanks4-6, 1-6 perditadettaglio incontro
07.03.18
1. turno
vs. Taha Baadi6-4, 6-3 vincitadettaglio incontro
05.03.18
qualificazioni
vs. Nick Lagaev6-0, 6-3 vincitadettaglio incontro
05.03.18
2. turno qualificazioni
vs. Henry Craig6-79, 7-63, 6-3 vincitadettaglio incontro
04.03.18
1. turno qualificazioni
vs. Joseph Zelic6-1, 6-0 vincitadettaglio incontro
Canada Canada F1 - duro I.
01.03.18
2. turno
vs. Ugo Humbert5-7, 3-6 perditadettaglio incontro
27.02.18
1. turno
vs. Francesco Ferrari6-4, 3-6, 7-65 vincitadettaglio incontro
26.02.18
2. turno qualificazioni
vs. Trent Bryde6-4, 6-3 vincitadettaglio incontro
26.02.18
qualificazioni
vs. Vlad Andrei Dancu6-4, 6-1 vincitadettaglio incontro
USA USA F6 - argilla
02.02.18
quarti di finale
vs. Tim Van Rijthoven4-6, 3-6 perditadettaglio incontro
01.02.18
2. turno
vs. Isaiah Strode6-0, 6-4 vincitadettaglio incontro
30.01.18
1. turno
vs. Pedro Sakamoto5-7, 6-4, 7-64 vincitadettaglio incontro
USA USA F5 - argilla
25.01.18
2. turno
vs. Javier Marti4-6, 3-6 perditadettaglio incontro
24.01.18
1. turno
vs. Alejandro Gomez6-2, 6-2 vincitadettaglio incontro
22.01.18
qualificazioni
vs. Haydn Lewis6-75, 6-3, 6-3 vincitadettaglio incontro
21.01.18
1. turno qualificazioni
vs. Noah Schachter6-3, 6-1 vincitadettaglio incontro
21.01.18
2. turno qualificazioni
vs. Mason Beiler1-6, 7-63, 6-4 vincitadettaglio incontro
20.01.18
vs. Emmett Ward6-2, 6-4 vincitadettaglio incontro
<