INCONTRO
08.08.17 | 1. turno | Juan Ignacio Galarza | Tejas Chaukulkar | 6-4, 6-2 | Germany F10 | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Juan Ignacio Galarza | Tejas Chaukulkar | |
1. servizio % | 27/55 (49%) | 28/44 (64%) |
Punteggio sul 1.servizio | 23/27 (85%) | 19/28 (68%) |
Punteggio sul 2.servizio | 14/28 (50%) | 5/16 (31%) |
Break-ball vinti | 4/5 (80%) | 1/3 (33%) |
Punteggio dal return | 20/44 (45%) | 18/55 (33%) |
Totale punteggio | 57/99 (58%) | 42/99 (42%) |
Doppio fallo | 3 | 2 |
Ace | 1 | 3 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
India
24.10.89, 34 anni
24.10.89, 34 anni
Juan Ignacio Galarza vs. Tejas Chaukulkar - Incontri a vicenda
08.08.17 | 1. turno | Juan Ignacio Galarza | Tejas Chaukulkar | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | Germany F10 | argilla |
Juan Ignacio Galarza form & Tejas Chaukulkar form
Juan Ignacio Galarza - ultimi incontri
Buenos Aires - argilla | ||||
23.04.23 1. turno qualificazioni | vs. Wilson Leite | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Rio - argilla | ||||
10.03.23 quarti di finale | vs. Fernando Yamacita | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
09.03.23 2. turno | vs. Martin Cuevas | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
07.03.23 1. turno | vs. Terence Atmane | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
M25 Tucuman - argilla | ||||
27.02.23 qualificazioni | vs. Nicolas Villalon | 5-7, 0-6 | dettaglio incontro | |
26.02.23 1. turno qualificazioni | vs. Gino Romano | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Tucuman - argilla | ||||
23.02.23 2. turno | vs. Franco Emanuel Egea | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
21.02.23 1. turno | vs. Leonardo Aboian | 7-63, 6-3 | dettaglio incontro | |
Temuco Challenger - corte duro | ||||
22.11.22 1. turno | vs. Joao Lucas Reis Da Silva | 4-6, 7-5, 3-6 | dettaglio incontro | |
Montevideo Challenger - argilla | ||||
06.11.22 1. turno qualificazioni | vs. Nicolas Alvarez | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Guayaquil Challenger - argilla | ||||
02.11.22 1. turno | vs. Felipe Meligeni Alves | 4-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
01.11.22 qualificazioni | vs. Roman Andres Burruchaga | 3-6, 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
31.10.22 1. turno qualificazioni | vs. Juan Sebastian Osorio | 6-4, 5-7, 4-3, Juan Sebastian Osorio - scratch | dettaglio incontro | |
Lima 2 - argilla | ||||
24.10.22 qualificazioni | vs. Nikola Milojevic | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
23.10.22 1. turno qualificazioni | vs. Juan Bautista Otegui | 4-6, 6-4, 3-2, Juan Bautista Otegui - scratch | dettaglio incontro | |
Coquimbo 2 - argilla | ||||
17.10.22 qualificazioni | vs. Daniel Rincon | 7-64, 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
16.10.22 1. turno qualificazioni | vs. Alexander Merino | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Rio - argilla | ||||
13.10.22 2. turno | vs. Leonardo Aboian | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
12.10.22 1. turno | vs. Nicolas Bruna | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Villa - argilla | ||||
04.10.22 1. turno | vs. Lautaro Agustin Falabella | 1-6, 6-4, 0-6 | dettaglio incontro | |
Villa Maria - argilla | ||||
19.09.22 1. turno qualificazioni | vs. Matias Franco Descotte | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Lesa - argilla | ||||
27.08.22 semifinali | vs. Gianmarco Ferrari | 6-4, 6-71, 2-6 | dettaglio incontro | |
26.08.22 quarti di finale | vs. Johannes Ingildsen | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
25.08.22 2. turno | vs. Andrea Picchione | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
24.08.22 1. turno | vs. Juan Bautista Otegui | 7-5, 7-66 | dettaglio incontro | |
M15 Sofia - argilla | ||||
08.07.22 quarti di finale | vs. Alexandar Lazarov | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
07.07.22 2. turno | vs. Petr Nesterov | 6-2, 3-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
05.07.22 1. turno | vs. Lorenzo Rottoli | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Bergamo - argilla | ||||
30.06.22 1. turno | vs. Gianmarco Ferrari | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Buenos Aires - argilla | ||||
23.06.22 2. turno | vs. Malek Jaziri | 6-78, 6-76 | dettaglio incontro |
Tejas Chaukulkar - ultimi incontri
M25 Nussloch - tappeto | ||||
19.01.20 1. turno qualificazioni | vs. Karlo Cubelic | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Pune Challenger - corte duro | ||||
12.11.19 1. turno | vs. Kaza Vinayak Sharma | 6-71, 7-65, 4-6 | dettaglio incontro | |
11.11.19 qualificazioni | vs. Yash Chaurasia | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Trier - argilla | ||||
13.08.19 qualificazioni | vs. Joel Link | 6-2, 2-6, 11-13 | dettaglio incontro | |
12.08.19 1. turno qualificazioni | vs. Elias Emilio Walter | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
M15 Wetzlar - argilla | ||||
05.08.19 qualificazioni | vs. Carles Batlle | 6-3, 0-6, 5-10 | dettaglio incontro | |
05.08.19 1. turno qualificazioni | vs. Sebastian Mortier | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Kampala - argilla | ||||
22.05.19 1. turno | vs. Simon Carr | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
21.05.19 qualificazioni | vs. Rishi Reddy | 3-6, 6-4, 7-10 | dettaglio incontro | |
M15 Kampala - argilla | ||||
14.05.19 qualificazioni | vs. Rishi Reddy | 5-7, 6-4, 8-10 | dettaglio incontro | |
13.05.19 1. turno qualificazioni | vs. Tarun Chilakalapudi | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
Pune Challenger - corte duro | ||||
17.11.18 1. turno qualificazioni | vs. Francesco Vilardo | 7-65, 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Egypt F20 - argilla | ||||
26.09.18 1. turno | vs. Federico Bertuccioli | 6-2, 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Egypt F19 - argilla | ||||
18.09.18 1. turno | vs. Adrian Exposito | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Egypt F18 - argilla | ||||
11.09.18 1. turno | vs. Simone Roncalli | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Germany F11 - argilla | ||||
08.08.18 2. turno | vs. Kevin Kaczynski | 3-6, 6-4, 1-6 | dettaglio incontro | |
07.08.18 1. turno | vs. Clement Geens | 4-5, Clement Geens - scratch | dettaglio incontro | |
07.08.18 qualificazioni | vs. Milan Welte | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
06.08.18 2. turno qualificazioni | vs. Sonny Curik | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
05.08.18 1. turno qualificazioni | vs. Marco Di Maro | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
Germany F10 - argilla | ||||
02.08.18 2. turno | vs. Peter Torebko | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
01.08.18 1. turno | vs. Marcelo Zormann | 6-1, 7-5 | dettaglio incontro | |
31.07.18 qualificazioni | vs. Nicholas Horton | 6-3, 7-64 | dettaglio incontro | |
30.07.18 2. turno qualificazioni | vs. Feda Bilic | 6-1, 2-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
29.07.18 1. turno qualificazioni | vs. Nick Faessen | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
Germany F9 - argilla | ||||
22.07.18 1. turno qualificazioni | vs. Constantin Schmitz | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Germany F5 - argilla | ||||
24.06.18 1. turno qualificazioni | vs. Jannik Rother | 7-5, 0-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
India F4 - argilla | ||||
18.03.18 qualificazioni | vs. Olly Sadler | 6-3, 3-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
17.03.18 1. turno qualificazioni | vs. Hardeep Singh Sandhu | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
India F2 - corte duro | ||||
04.03.18 qualificazioni | vs. Suraj R Prabodh | 1-6, 5-7 | dettaglio incontro |