INCONTRO
26.02.18 | qualificazioni | Juan Ignacio Galarza | Gonzalo Villanueva | 6-3, 6-2 | Punta Del | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Juan Ignacio Galarza | Gonzalo Villanueva | |
1. servizio % | 40/53 (75%) | 37/48 (77%) |
Punteggio sul 1.servizio | 29/40 (73%) | 20/37 (54%) |
Punteggio sul 2.servizio | 7/13 (54%) | 6/11 (55%) |
Break-ball vinti | 4/8 (50%) | 0/2 (0%) |
Punteggio dal return | 22/48 (46%) | 17/53 (32%) |
Totale punteggio | 58/101 (57%) | 43/101 (43%) |
Doppio fallo | 0 | 1 |
Ace | 2 | 1 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Gonzalo Villanueva | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Juan Ignacio Galarza | 0-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
1-1 | Gonzalo Villanueva | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40 | ||
Juan Ignacio Galarza | 1-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
2-2 | Gonzalo Villanueva | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Juan Ignacio Galarza | 3-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
4-2 | Gonzalo Villanueva | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40 | ||
Juan Ignacio Galarza | 4-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
5-3 | Gonzalo Villanueva | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
6-3 |
2 | ||
Juan Ignacio Galarza | 0-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, A-40 | ||
1-0 | Gonzalo Villanueva | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Juan Ignacio Galarza | 2-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
3-0 | Gonzalo Villanueva | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40 | ||
Juan Ignacio Galarza | 3-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
4-1 | Gonzalo Villanueva | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Juan Ignacio Galarza | 4-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
5-2 | Gonzalo Villanueva | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
6-2 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Juan Ignacio Galarza vs. Gonzalo Villanueva - Incontri a vicenda
07.04.22 | 2. turno | Gonzalo Villanueva | Juan Ignacio Galarza | 7-65, 6-4 | dettaglio incontro | M25 Rosario | argilla |
30.03.19 | semifinali | Juan Ignacio Galarza | Gonzalo Villanueva | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | M15 Pinamar | argilla |
06.09.18 | quarti di finale | Juan Ignacio Galarza | Gonzalo Villanueva | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | Argentina F4 | argilla |
26.02.18 | qualificazioni | Juan Ignacio Galarza | Gonzalo Villanueva | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | Punta Del | argilla |
24.11.17 | semifinali | Juan Ignacio Galarza | Gonzalo Villanueva | 7-65, 2-6, 6-4 | dettaglio incontro | Argentina F10 | argilla |
12.07.17 | 1. turno | Juan Ignacio Galarza | Gonzalo Villanueva | 6-1, 4-6, 7-63 | dettaglio incontro | Medellin Challenger | argilla |
16.06.17 | semifinali | Juan Ignacio Galarza | Gonzalo Villanueva | 3-6, 6-2, 7-63 | dettaglio incontro | Argentina F2 | argilla |
03.01.16 | 2. turno qualificazioni | Juan Ignacio Galarza | Gonzalo Villanueva | 7-64, 4-6, 6-3 | dettaglio incontro | Mendoza Challenger | argilla |
17.08.15 | semifinali | Juan Ignacio Galarza | Gonzalo Villanueva | 4-6, 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | Argentina F9 | argilla |
04.05.15 | 1. turno | Juan Ignacio Galarza | Gonzalo Villanueva | 1-6, 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | Argentina F4 | argilla |
09.03.15 | 2. turno | Juan Ignacio Galarza | Gonzalo Villanueva | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | Argentina F1 | argilla |
18.08.14 | 1. turno | Juan Ignacio Galarza | Gonzalo Villanueva | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | Argentina F14 | argilla |
Juan Ignacio Galarza form & Gonzalo Villanueva form
Juan Ignacio Galarza - ultimi incontri
Buenos Aires - argilla | ||||
23.04.23 1. turno qualificazioni | vs. Wilson Leite | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Rio - argilla | ||||
10.03.23 quarti di finale | vs. Fernando Yamacita | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
09.03.23 2. turno | vs. Martin Cuevas | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
07.03.23 1. turno | vs. Terence Atmane | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
M25 Tucuman - argilla | ||||
27.02.23 qualificazioni | vs. Nicolas Villalon | 5-7, 0-6 | dettaglio incontro | |
26.02.23 1. turno qualificazioni | vs. Gino Romano | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Tucuman - argilla | ||||
23.02.23 2. turno | vs. Franco Emanuel Egea | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
21.02.23 1. turno | vs. Leonardo Aboian | 7-63, 6-3 | dettaglio incontro | |
Temuco Challenger - corte duro | ||||
22.11.22 1. turno | vs. Joao Lucas Reis Da Silva | 4-6, 7-5, 3-6 | dettaglio incontro | |
Montevideo Challenger - argilla | ||||
06.11.22 1. turno qualificazioni | vs. Nicolas Alvarez | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Guayaquil Challenger - argilla | ||||
02.11.22 1. turno | vs. Felipe Meligeni Alves | 4-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
01.11.22 qualificazioni | vs. Roman Andres Burruchaga | 3-6, 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
31.10.22 1. turno qualificazioni | vs. Juan Sebastian Osorio | 6-4, 5-7, 4-3, Juan Sebastian Osorio - scratch | dettaglio incontro | |
Lima 2 - argilla | ||||
24.10.22 qualificazioni | vs. Nikola Milojevic | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
23.10.22 1. turno qualificazioni | vs. Juan Bautista Otegui | 4-6, 6-4, 3-2, Juan Bautista Otegui - scratch | dettaglio incontro | |
Coquimbo 2 - argilla | ||||
17.10.22 qualificazioni | vs. Daniel Rincon | 7-64, 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
16.10.22 1. turno qualificazioni | vs. Alexander Merino | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Rio - argilla | ||||
13.10.22 2. turno | vs. Leonardo Aboian | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
12.10.22 1. turno | vs. Nicolas Bruna | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Villa - argilla | ||||
04.10.22 1. turno | vs. Lautaro Agustin Falabella | 1-6, 6-4, 0-6 | dettaglio incontro | |
Villa Maria - argilla | ||||
19.09.22 1. turno qualificazioni | vs. Matias Franco Descotte | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Lesa - argilla | ||||
27.08.22 semifinali | vs. Gianmarco Ferrari | 6-4, 6-71, 2-6 | dettaglio incontro | |
26.08.22 quarti di finale | vs. Johannes Ingildsen | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
25.08.22 2. turno | vs. Andrea Picchione | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
24.08.22 1. turno | vs. Juan Bautista Otegui | 7-5, 7-66 | dettaglio incontro | |
M15 Sofia - argilla | ||||
08.07.22 quarti di finale | vs. Alexandar Lazarov | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
07.07.22 2. turno | vs. Petr Nesterov | 6-2, 3-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
05.07.22 1. turno | vs. Lorenzo Rottoli | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Bergamo - argilla | ||||
30.06.22 1. turno | vs. Gianmarco Ferrari | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Buenos Aires - argilla | ||||
23.06.22 2. turno | vs. Malek Jaziri | 6-78, 6-76 | dettaglio incontro |
Gonzalo Villanueva - ultimi incontri
Sao Leopoldo - argilla | ||||
26.03.24 1. turno | vs. Juan Pablo Varillas | 5-7, 6-70 | dettaglio incontro | |
25.03.24 qualificazioni | vs. Kaichi Uchida | 6-3, 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
24.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Rafael Tosetto | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
Asuncion Challenger - argilla | ||||
19.03.24 1. turno | vs. Nicolas Zanellato | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
18.03.24 qualificazioni | vs. Conner Huertas Del Pino | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
17.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Ignacio Carou | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
Santiago Challenger - argilla | ||||
10.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Gabi Adrian Boitan | 6-75, 3-6 | dettaglio incontro | |
Santa Cruz - argilla | ||||
05.03.24 1. turno | vs. Gabi Adrian Boitan | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
04.03.24 qualificazioni | vs. Alex Rybakov | 6-1, 4-6, Alex Rybakov - scratch | dettaglio incontro | |
03.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Marcelo Zormann | 4-2, Marcelo Zormann - scratch | dettaglio incontro | |
M25 Punta - argilla | ||||
16.02.24 quarti di finale | vs. Alvaro Guillen Meza | 7-5, 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
15.02.24 2. turno | vs. Alex Barrena | 4-6, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
14.02.24 1. turno | vs. Rafael Tosetto | 6-2, 6-75, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Punta - argilla | ||||
10.02.24 semifinali | vs. Gonzalo Bueno | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
09.02.24 quarti di finale | vs. Federico Aguilar Cardozo | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
08.02.24 2. turno | vs. Paulo Andre Saraiva Dos Santos | 6-1, 4-6, 7-5 | dettaglio incontro | |
06.02.24 1. turno | vs. Joao Lucas Reis Da Silva | 0-6, 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
Piracicaba Challenger - argilla | ||||
30.01.24 1. turno | vs. Hernan Casanova | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
30.01.24 qualificazioni | vs. Mariano Kestelboim | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
29.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Fernando Yamacita | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
Tigre Challenger - argilla | ||||
17.01.24 1. turno | vs. Damien Wenger | 6-75, 4-6 | dettaglio incontro | |
15.01.24 qualificazioni | vs. Gerard Campana Lee | 6-4, 7-64 | dettaglio incontro | |
14.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Gilbert Klier Junior | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
Buenos Aires - argilla | ||||
09.01.24 1. turno | vs. Oleksii Krutykh | 6-4, 5-7, 6-72 | dettaglio incontro | |
08.01.24 qualificazioni | vs. Adolfo Daniel Vallejo | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
07.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Vito Antonio Darderi | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Concepcion - argilla | ||||
16.12.23 finali | vs. Facundo Mena | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
15.12.23 semifinali | vs. Ignacio Antonio Becerra Otarola | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
14.12.23 quarti di finale | vs. Diego Fernandez Flores | 6-0, 7-68 | dettaglio incontro | |
13.12.23 2. turno | vs. Miguel Angel Cabrera | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro |