INCONTRO
30.11.16 | 2. turno | Juan Ignacio Galarza | Farzin Danny Amiri | 6-1, 6-1 | Dominican Republic | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Juan Ignacio Galarza | Farzin Danny Amiri | |
1. servizio % | 27/40 (68%) | 23/48 (48%) |
Punteggio sul 1.servizio | 21/27 (78%) | 13/23 (57%) |
Punteggio sul 2.servizio | 9/13 (69%) | 7/25 (28%) |
Punteggio dal return | 28/48 (58%) | 10/40 (25%) |
Totale punteggio | 58/88 (66%) | 30/88 (34%) |
Doppio fallo | 1 | 4 |
Ace | 7 | 0 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
USA
04.11.95, 28 anni
04.11.95, 28 anni
Juan Ignacio Galarza vs. Farzin Danny Amiri - Incontri a vicenda
30.11.16 | 2. turno | Juan Ignacio Galarza | Farzin Danny Amiri | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | Dominican Republic | argilla |
Juan Ignacio Galarza form & Farzin Danny Amiri form
Juan Ignacio Galarza - ultimi incontri
Buenos Aires - argilla | ||||
23.04.23 1. turno qualificazioni | vs. Wilson Leite | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Rio - argilla | ||||
10.03.23 quarti di finale | vs. Fernando Yamacita | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
09.03.23 2. turno | vs. Martin Cuevas | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
07.03.23 1. turno | vs. Terence Atmane | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
M25 Tucuman - argilla | ||||
27.02.23 qualificazioni | vs. Nicolas Villalon | 5-7, 0-6 | dettaglio incontro | |
26.02.23 1. turno qualificazioni | vs. Gino Romano | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Tucuman - argilla | ||||
23.02.23 2. turno | vs. Franco Emanuel Egea | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
21.02.23 1. turno | vs. Leonardo Aboian | 7-63, 6-3 | dettaglio incontro | |
Temuco Challenger - corte duro | ||||
22.11.22 1. turno | vs. Joao Lucas Reis Da Silva | 4-6, 7-5, 3-6 | dettaglio incontro | |
Montevideo Challenger - argilla | ||||
06.11.22 1. turno qualificazioni | vs. Nicolas Alvarez | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Guayaquil Challenger - argilla | ||||
02.11.22 1. turno | vs. Felipe Meligeni Alves | 4-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
01.11.22 qualificazioni | vs. Roman Andres Burruchaga | 3-6, 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
31.10.22 1. turno qualificazioni | vs. Juan Sebastian Osorio | 6-4, 5-7, 4-3, Juan Sebastian Osorio - scratch | dettaglio incontro | |
Lima 2 - argilla | ||||
24.10.22 qualificazioni | vs. Nikola Milojevic | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
23.10.22 1. turno qualificazioni | vs. Juan Bautista Otegui | 4-6, 6-4, 3-2, Juan Bautista Otegui - scratch | dettaglio incontro | |
Coquimbo 2 - argilla | ||||
17.10.22 qualificazioni | vs. Daniel Rincon | 7-64, 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
16.10.22 1. turno qualificazioni | vs. Alexander Merino | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Rio - argilla | ||||
13.10.22 2. turno | vs. Leonardo Aboian | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
12.10.22 1. turno | vs. Nicolas Bruna | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Villa - argilla | ||||
04.10.22 1. turno | vs. Lautaro Agustin Falabella | 1-6, 6-4, 0-6 | dettaglio incontro | |
Villa Maria - argilla | ||||
19.09.22 1. turno qualificazioni | vs. Matias Franco Descotte | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Lesa - argilla | ||||
27.08.22 semifinali | vs. Gianmarco Ferrari | 6-4, 6-71, 2-6 | dettaglio incontro | |
26.08.22 quarti di finale | vs. Johannes Ingildsen | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
25.08.22 2. turno | vs. Andrea Picchione | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
24.08.22 1. turno | vs. Juan Bautista Otegui | 7-5, 7-66 | dettaglio incontro | |
M15 Sofia - argilla | ||||
08.07.22 quarti di finale | vs. Alexandar Lazarov | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
07.07.22 2. turno | vs. Petr Nesterov | 6-2, 3-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
05.07.22 1. turno | vs. Lorenzo Rottoli | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Bergamo - argilla | ||||
30.06.22 1. turno | vs. Gianmarco Ferrari | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Buenos Aires - argilla | ||||
23.06.22 2. turno | vs. Malek Jaziri | 6-78, 6-76 | dettaglio incontro |
Farzin Danny Amiri - ultimi incontri
M15 Antalya - argilla | ||||
10.12.21 2. turno | vs. Billy Harris | 3-6, 1-2, - Farzin Danny Amiri - scratch | dettaglio incontro | |
09.12.21 1. turno | vs. Mert Naci Turker | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
02.12.21 2. turno | vs. Billy Harris | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
01.12.21 1. turno | vs. Petr Bar Biryukov | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
30.11.21 qualificazioni | vs. Pol Amoros Ramos | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
29.11.21 1. turno qualificazioni | vs. Daniil Savelev | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
29.11.21 2. turno qualificazioni | vs. Hans Albert Schubert | 6-2, 2-6, 10-6 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
14.11.21 1. turno qualificazioni | vs. Obrad Markovski | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
09.11.21 qualificazioni | vs. Toby Martin | 7-64, 4-6, 8-10 | dettaglio incontro | |
08.11.21 2. turno qualificazioni | vs. Matthew Beecher | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
07.11.21 1. turno qualificazioni | vs. Adrian Toderascu | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
31.10.21 1. turno qualificazioni | vs. Danil Spasibo | 6-2, 6-76, 4-10 | dettaglio incontro | |
M25 Guayaquil - argilla | ||||
02.08.21 2. turno qualificazioni | vs. Alexander Zederbauer | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
02.08.21 qualificazioni | vs. Mcclain Kessler | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
01.08.21 1. turno qualificazioni | vs. Sergio Luis Hernandez Ramirez | 7-66, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
27.06.21 1. turno qualificazioni | vs. Ray Ho | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
20.06.21 1. turno qualificazioni | vs. Olexiy Kolisnyk | 4-6, 6-76 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
13.06.21 1. turno qualificazioni | vs. Filip Duda | 6-3, 4-6, 6-10 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
07.06.21 2. turno qualificazioni | vs. Buvaysar Gadamauri | 6-3, 4-6, 8-10 | dettaglio incontro | |
06.06.21 1. turno qualificazioni | vs. Adil Karimov | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
24.05.21 2. turno qualificazioni | vs. Tim Handel | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
23.05.21 1. turno qualificazioni | vs. Kirill Mishkin | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
09.05.21 1. turno qualificazioni | vs. Colin Sinclair | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Claremont - corte duro | ||||
08.10.19 qualificazioni | vs. Jakob Schnaitter | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
07.10.19 2. turno qualificazioni | vs. Roscoe Bellamy | Roscoe Bellamy - non presente(i) | dettaglio incontro | |
06.10.19 1. turno qualificazioni | vs. Oleksiy Arovin | 2-6, 6-2, 10-5 | dettaglio incontro | |
Morocco F3 - argilla | ||||
31.07.17 1. turno | vs. Nick Chappell | 4-6, 7-5, 0-6 | dettaglio incontro | |
Morocco F2 - argilla | ||||
25.07.17 1. turno | vs. Alex Knaff | 6-74, 6-76 | dettaglio incontro | |
Morocco F1 - argilla | ||||
19.07.17 2. turno | vs. Manuel Guinard | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
17.07.17 1. turno | vs. Joan Carles Alcala Llinares | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro |