INCONTRO
16.09.18 | 1. turno qualificazioni | Juan Ignacio Ameal | Gian Matias Di Natale | 6-2, 3-6, 6-3 | Argentina F6 | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Argentina
30.10.97, 26 anni
30.10.97, 26 anni
Juan Ignacio Ameal vs. Gian Matias Di Natale - Incontri a vicenda
16.09.18 | 1. turno qualificazioni | Juan Ignacio Ameal | Gian Matias Di Natale | 6-2, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | Argentina F6 | argilla |
Juan Ignacio Ameal form & Gian Matias Di Natale form
Juan Ignacio Ameal - ultimi incontri
Argentina F8 - argilla | ||||
04.11.18 qualificazioni | vs. Tomas Farjat | 7-5, 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
03.11.18 1. turno qualificazioni | vs. Felipe Derdoy | 6-1, 7-67 | dettaglio incontro | |
Argentina F6 - argilla | ||||
17.09.18 2. turno qualificazioni | vs. Andre Ku Meza | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
17.09.18 qualificazioni | vs. Santiago Besada | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
16.09.18 1. turno qualificazioni | vs. Gian Matias Di Natale | 6-2, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
Argentina F12 - argilla | ||||
05.12.17 1. turno | vs. Federico Moreno | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Argentina F11 - argilla | ||||
28.11.17 1. turno | vs. Franco Agamenone | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
Argentina F9 - argilla | ||||
13.11.17 1. turno | vs. Dante Gennaro | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Argentina F8 - argilla | ||||
07.11.17 1. turno | vs. Tomas Lipovsek Puches | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Guayaquil Challenger - argilla | ||||
28.10.17 1. turno qualificazioni | vs. Cristian Rodriguez | 3-6, 6-4, 6-73 | dettaglio incontro | |
Argentina F7 - argilla | ||||
15.09.17 quarti di finale | vs. Facundo Arguello | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
14.09.17 2. turno | vs. Hernan Casanova | 4-6, 7-62, 7-66 | dettaglio incontro | |
12.09.17 1. turno | vs. Ricardo Hocevar | 6-0, 7-69 | dettaglio incontro | |
Argentina F6 - argilla | ||||
04.09.17 qualificazioni | vs. Facundo Juarez | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
04.09.17 1. turno qualificazioni | vs. Augusto Abraham | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
Slovakia F2 - argilla | ||||
03.08.17 2. turno | vs. Thiago Seyboth Wild | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
02.08.17 1. turno | vs. Dominik Recek | 6-3, 7-64 | dettaglio incontro | |
Austria F4 - argilla | ||||
26.07.17 2. turno | vs. Matthias Haim | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
25.07.17 1. turno | vs. Andrew Ruppli | 4-6, 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
Poznan Challenger - argilla | ||||
16.07.17 qualificazioni | vs. Jonathan Mridha | 5-7, 6-72 | dettaglio incontro | |
15.07.17 2. turno qualificazioni | vs. Ben Patael | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
Poland F4 - argilla | ||||
07.07.17 quarti di finale | vs. Billy Harris | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
05.07.17 2. turno | vs. Maciej Smola | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
04.07.17 1. turno | vs. Adrian Andrzejczuk | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
Poland F3 - argilla | ||||
27.06.17 1. turno | vs. Billy Harris | 4-6, 7-5, 6-78 | dettaglio incontro | |
26.06.17 2. turno qualificazioni | vs. Arnold Kokulewski | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
26.06.17 qualificazioni | vs. Sam Taylor | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
Poland F2 - argilla | ||||
21.06.17 2. turno | vs. Markus Eriksson | 6-4, 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
20.06.17 1. turno | vs. Martin Beran | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
19.06.17 qualificazioni | vs. Mikelis Libietis | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro |
Gian Matias Di Natale - ultimi incontri
M15 Heraklion - corte duro | ||||
19.03.24 1. turno | vs. Gabriel Decamps | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Heraklion - corte duro | ||||
12.03.24 1. turno | vs. Oleg Prihodko | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Heraklion - corte duro | ||||
06.03.24 1. turno | vs. Karlo Cubelic | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Trento - duro I. | ||||
19.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Maurus Malgiaritta | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Oberhaching - duro I. | ||||
11.02.24 2. turno qualificazioni | vs. Mariano Dedura-Palomero | 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Manacor - corte duro | ||||
17.01.24 1. turno | vs. Nikolay Nedelchev | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Antalya - argilla | ||||
14.11.23 2. turno qualificazioni | vs. S Mert Ozdemir | 1-6, 6-4, 10-6 | dettaglio incontro | |
14.11.23 qualificazioni | vs. Federico Campana | 6-2, 4-6, 5-10 | dettaglio incontro | |
12.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Samuil Konov | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
09.11.23 2. turno | vs. Tim Handel | 6-76, 1-6 | dettaglio incontro | |
08.11.23 1. turno | vs. Yannik Kelm | 4-6, 7-5, 7-65 | dettaglio incontro | |
M15 Selva - duro I. | ||||
31.10.23 1. turno | vs. Federico Bertuccioli | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Santa - argilla | ||||
25.10.23 2. turno | vs. Alexander Weis | 0-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
24.10.23 1. turno | vs. Pietro Marino | 4-6, 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
23.10.23 qualificazioni | vs. Marco Dessi | 6-4, 1-6, 11-9 | dettaglio incontro | |
22.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Kiruthik Kalyaan As | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
Olbia Challenger - corte duro | ||||
15.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Marius Copil | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Santa - argilla | ||||
04.10.23 2. turno | vs. Gianmarco Ferrari | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
03.10.23 1. turno | vs. Kirill Mishkin | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
02.10.23 qualificazioni | vs. Benjamin Loccisano | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
01.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Niccolo Dessi | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Santa - argilla | ||||
25.09.23 qualificazioni | vs. Sander Jong | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
24.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Matteo Mura | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
M25 Santa - argilla | ||||
19.09.23 1. turno | vs. Dax Donders | 2-6, 7-5, 4-6 | dettaglio incontro | |
18.09.23 qualificazioni | vs. Andrea Militi Ribaldi | 6-1, 3-6, 10-4 | dettaglio incontro | |
M25 Lesa - argilla | ||||
24.08.23 2. turno | vs. Federico Arnaboldi | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
22.08.23 1. turno | vs. Filippo Romano | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
21.08.23 qualificazioni | vs. Iacopo Sada | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
Todi Challenger - argilla | ||||
14.08.23 qualificazioni | vs. Carlos Sanchez Jover | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
13.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Daniel Merida Aguilar | 7-65, 6-3 | dettaglio incontro |