INCONTRO
28.09.15 | 1. turno qualificazioni | Juan Ignacio Alcalde | Ian Fligler | 6-0, 6-2 | Argentina F14 | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Argentina
18.07.99, 24 anni
18.07.99, 24 anni
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Argentina
15.09.94, 29 anni
15.09.94, 29 anni
Juan Ignacio Alcalde vs. Ian Fligler - Incontri a vicenda
28.09.15 | 1. turno qualificazioni | Juan Ignacio Alcalde | Ian Fligler | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | Argentina F14 | argilla |
24.08.15 | 1. turno qualificazioni | Juan Ignacio Alcalde | Ian Fligler | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | Argentina F10 | argilla |
Juan Ignacio Alcalde form & Ian Fligler form
Juan Ignacio Alcalde - ultimi incontri
M15 Novomoskovsk - argilla | ||||
30.05.21 1. turno qualificazioni | vs. Olexiy Kolisnyk | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Novomoskovsk - argilla | ||||
25.05.21 2. turno qualificazioni | vs. Oleksandr Bielinskyi | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
23.05.21 1. turno qualificazioni | vs. Manfred Fellin | 7-65, 2-6, 10-3 | dettaglio incontro | |
M25 Vic - argilla | ||||
16.05.21 1. turno qualificazioni | vs. Xavi Matas Ortega | 5-7, 5-7 | dettaglio incontro | |
M15 Valldoreix - argilla | ||||
09.05.21 1. turno qualificazioni | vs. Diego Fernandez Flores | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Majadahonda - argilla | ||||
03.05.21 1. turno qualificazioni | vs. Pedro Vives Marcos | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
M15 Cairo - argilla | ||||
21.04.21 1. turno | vs. Shintaro Mochizuki | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
20.04.21 qualificazioni | vs. Faris Zakaryia | 6-72, 6-2, 10-5 | dettaglio incontro | |
19.04.21 2. turno qualificazioni | vs. Giacomo Revelli | 6-4, Giacomo Revelli - scratch | dettaglio incontro | |
18.04.21 1. turno qualificazioni | vs. Maikel De Boes | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Cairo - argilla | ||||
11.04.21 1. turno qualificazioni | vs. Olexiy Kolisnyk | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
21.03.21 1. turno qualificazioni | vs. Umut Akkoyun | 2-6, 6-72 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
15.03.21 2. turno qualificazioni | vs. Guy Den Heijer | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
14.03.21 1. turno qualificazioni | vs. Ege Pekel | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 La - argilla | ||||
09.03.21 1. turno qualificazioni | vs. Juan Pablo Canas Garcia | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Cairo - argilla | ||||
07.12.20 2. turno qualificazioni | vs. Vignesh Peranamallur-Chandrasekhar | 3-6, 6-0, 6-10 | dettaglio incontro | |
06.12.20 1. turno qualificazioni | vs. Mohamad Elgarhy | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Cairo - argilla | ||||
30.11.20 2. turno qualificazioni | vs. Mariano Navone | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
29.11.20 1. turno qualificazioni | vs. Preston Connor | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Cairo - argilla | ||||
24.11.20 qualificazioni | vs. Simon Beaupain | 0-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
23.11.20 2. turno qualificazioni | vs. Ismail Elshafei | 7-5, 6-0 | dettaglio incontro | |
23.11.20 1. turno qualificazioni | vs. Connor Kruger | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Valldoreix - argilla | ||||
09.11.20 1. turno qualificazioni | vs. Bruno Pujol Navarro | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
25.10.20 2. turno qualificazioni | vs. Federico Juan Aguilar | 6-76, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
18.10.20 2. turno qualificazioni | vs. Piotr Galus | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
12.10.20 qualificazioni | vs. Tom Schonenberg | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
11.10.20 2. turno qualificazioni | vs. Gabriel Roveri Sidney | 6-4, 4-6, 10-8 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
04.10.20 2. turno qualificazioni | vs. Tom Schonenberg | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Melilla - argilla | ||||
22.09.20 qualificazioni | vs. Serafin Zund | 2-6, 6-2, 10-6 | dettaglio incontro | |
22.09.20 1. turno | vs. Max Houkes | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro |
Ian Fligler - ultimi incontri
Argentina F9 - argilla | ||||
10.11.18 1. turno qualificazioni | vs. Jesus Matias Quiroga | 1-6, 1-4, - Ian Fligler - scratch | dettaglio incontro | |
Argentina F7 - argilla | ||||
27.10.18 1. turno qualificazioni | vs. Gian Matias Di Natale | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Bolivia F2 - argilla | ||||
16.09.18 1. turno qualificazioni | vs. Luis Diego Chavez Villalpando | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
USA F9 - argilla | ||||
29.02.16 | vs. Reilly Opelka | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
USA F8 - argilla | ||||
22.02.16 | vs. John Jorgeson | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
USA F7 - argilla | ||||
15.02.16 | vs. Patrick Daciek | 0-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
USA F6 - argilla | ||||
01.02.16 | vs. Sean Burnette | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Chile F10 - corte duro | ||||
14.12.15 1. turno qualificazioni | vs. Simon Navarro | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Peru F6 - argilla | ||||
30.11.15 1. turno qualificazioni | vs. Marin Dumitru | 2-6, 6-1, 3-6 | dettaglio incontro | |
Peru F5 - argilla | ||||
23.11.15 1. turno qualificazioni | vs. Oscar Matias Leiva Biason | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
Argentina F14 - argilla | ||||
28.09.15 1. turno qualificazioni | vs. Juan Ignacio Alcalde | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Argentina F13 - argilla | ||||
21.09.15 2. turno qualificazioni | vs. Ignacio Carou | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Argentina F12 - argilla | ||||
14.09.15 1. turno qualificazioni | vs. Ayrton Joaquim Silva | 2-6, 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
14.09.15 2. turno qualificazioni | vs. Nicolas Bianchi | 2-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
Argentina F11 - argilla | ||||
07.09.15 1. turno qualificazioni | vs. Tomas Gerini | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Argentina F10 - argilla | ||||
24.08.15 1. turno qualificazioni | vs. Juan Ignacio Alcalde | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Zimbabwe F3 - corte duro | ||||
29.06.15 1. turno qualificazioni | vs. Lleyton Cronje | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Zimbabwe F2 - corte duro | ||||
22.06.15 1. turno qualificazioni | vs. Philip Franken | 6-75, 0-6 | dettaglio incontro | |
Zimbabwe F1 - corte duro | ||||
15.06.15 1. turno qualificazioni | vs. Tomas Gerini | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Mozambique F2 - corte duro | ||||
08.06.15 1. turno qualificazioni | vs. Phenyo Matong | 6-4, 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Mozambique F1 - corte duro | ||||
01.06.15 qualificazioni | vs. Johannes Myburgh | 6-1, 4-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
01.06.15 1. turno | vs. Niclas Genovese | 5-7, 6-4, 2-6 | dettaglio incontro | |
Mexico F3 - corte duro | ||||
11.05.15 qualificazioni | vs. Raul-Isaias Rosas-Zarur | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
11.05.15 1. turno qualificazioni | vs. Gabriel Alvarez Rodriguez | 2-6, 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
11.05.15 2. turno qualificazioni | vs. Alexandr Nagaytsev | Alexandr Nagaytsev - non presente(i) | dettaglio incontro | |
Mexico F2 - corte duro | ||||
04.05.15 2. turno qualificazioni | vs. Ricardo Fernando Romero Estrada | 3-6, 1-4, - Ian Fligler - scratch | dettaglio incontro | |
04.05.15 1. turno qualificazioni | vs. Raul Mandujano | 6-3, 6-73, 6-2 | dettaglio incontro | |
USA F14 - argilla | ||||
27.04.15 | vs. Mwendwa Mbithi | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Togo F2 - corte duro | ||||
15.12.14 qualificazioni | vs. Dominique Gandonou | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
15.12.14 1. turno | vs. Francesco Borgo | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro |