INCONTRO
29.05.18 | 1. turno | Juan Carlos Saez | Lorenzo Gagliardo | 6-75, 6-4, 6-4 | Argentina F3 | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Juan Carlos Saez | Lorenzo Gagliardo | |
1. servizio % | 66/98 (67%) | 87/114 (76%) |
Punteggio sul 1.servizio | 47/66 (71%) | 51/87 (59%) |
Punteggio sul 2.servizio | 15/32 (47%) | 12/27 (44%) |
Break-ball vinti | 6/15 (40%) | 4/10 (40%) |
Punteggio dal return | 51/114 (45%) | 36/98 (37%) |
Totale punteggio | 113/212 (53%) | 99/212 (47%) |
Doppio fallo | 3 | 5 |
Ace | 1 | 2 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
Juan Carlos Saez | 0-0 | |
0-0, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
0-1 | Lorenzo Gagliardo | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40, 30-40, A-40[BP] | ||
Juan Carlos Saez | 1-1 | |
0-0, 0-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
1-2 | Lorenzo Gagliardo | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Juan Carlos Saez | 1-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
2-3 | Lorenzo Gagliardo | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Juan Carlos Saez | 3-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
4-3 | Lorenzo Gagliardo | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Juan Carlos Saez | 4-4 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
Juan Carlos Saez | 4-5 | |
0-0, 40-40, A-40 | ||
Juan Carlos Saez | 5-5 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
5-6 | Lorenzo Gagliardo | |
0-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
6-6 | Lorenzo Gagliardo | |
0-0, 1-3, 2-3, 3-3, 3-4, 3-5, 4-5, 4-6, 5-6 | ||
6-75 |
2 | ||
0-0 | Lorenzo Gagliardo | |
0-0, 15-0, 30-0 | ||
1-0 | Lorenzo Gagliardo | |
0-0, 40-0[BP], 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
2-0 | Lorenzo Gagliardo | |
0-0, 0-15, 0-40, 15-40 | ||
Juan Carlos Saez | 2-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
2-2 | Lorenzo Gagliardo | |
0-0, 0-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Juan Carlos Saez | 3-2 | |
0-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
Juan Carlos Saez | 3-3 | |
4-3 | Lorenzo Gagliardo | |
0-0, 40-0[BP], 15-40, 30-40 | ||
4-4 | Lorenzo Gagliardo | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Juan Carlos Saez | 5-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
6-4 |
3 | ||
0-0 | Lorenzo Gagliardo | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Juan Carlos Saez | 1-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
2-0 | Lorenzo Gagliardo | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Juan Carlos Saez | 3-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
3-1 | Lorenzo Gagliardo | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-30, 30-40 | ||
Juan Carlos Saez | 3-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
3-3 | Lorenzo Gagliardo | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Juan Carlos Saez | 4-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
4-4 | Lorenzo Gagliardo | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
5-4 | Lorenzo Gagliardo | |
0-0, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
6-4 |
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Argentina
27.06.00, 23 anni
15929 $
27.06.00, 23 anni
15929 $
Juan Carlos Saez vs. Lorenzo Gagliardo - Incontri a vicenda
29.05.18 | 1. turno | Juan Carlos Saez | Lorenzo Gagliardo | 6-75, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | Argentina F3 | argilla |
Juan Carlos Saez form & Lorenzo Gagliardo form
Juan Carlos Saez - ultimi incontri
Chile F2 - argilla | ||||
20.11.18 1. turno | vs. Gabriel Alejandro Hidalgo | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
Chile F1 - argilla | ||||
17.11.18 finali | vs. Mauricio Echazu | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
16.11.18 semifinali | vs. Alejandro Tabilo | 4-6, 7-66, 6-3 | dettaglio incontro | |
15.11.18 quarti di finale | vs. Mirko Martinez | 7-65, 6-4 | dettaglio incontro | |
14.11.18 2. turno | vs. Juan Pablo Cenoz | 6-73, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
13.11.18 1. turno | vs. Daniel Alejandro Ortiz | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
Belgium F9 - argilla | ||||
20.08.18 qualificazioni | vs. Luis Humberto Lopez | 6-4, 6-71, 4-6 | dettaglio incontro | |
19.08.18 2. turno qualificazioni | vs. Robin Ebeling | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
Belgium F8 - argilla | ||||
15.08.18 2. turno | vs. Benjamin Dhoe | 6-2, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
14.08.18 1. turno | vs. Federico Moreno | 4-6, 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
Belgium F7 - argilla | ||||
07.08.18 1. turno | vs. Sidane Pontjodikromo | 6-4, 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Belgium F6 - argilla | ||||
31.07.18 1. turno | vs. Jack Draper | 1-6, 7-5, 3-6 | dettaglio incontro | |
Belgium F5 - argilla | ||||
26.07.18 quarti di finale | vs. Luca Prevosto | 4-6, 6-4, 2-6 | dettaglio incontro | |
25.07.18 2. turno | vs. Tom Pisane | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
24.07.18 1. turno | vs. Sidane Pontjodikromo | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
Argentina F3 - argilla | ||||
31.05.18 quarti di finale | vs. Gonzalo Villanueva | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
30.05.18 2. turno | vs. Victor Nunez | 6-4, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
29.05.18 1. turno | vs. Lorenzo Gagliardo | 6-75, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Argentina F2 - argilla | ||||
26.05.18 finali | vs. Camilo Ugo Carabelli | 6-75, 3-6 | dettaglio incontro | |
25.05.18 semifinali | vs. Oscar Jose Gutierrez | 6-4, 4-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
24.05.18 quarti di finale | vs. Matias Zukas | 7-64, 6-2 | dettaglio incontro | |
23.05.18 2. turno | vs. Juan Pablo Grassi Mazzuchi | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
22.05.18 1. turno | vs. Ryusei Makiguchi | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
Argentina F1 - argilla | ||||
16.05.18 2. turno | vs. Tomas Farjat | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
14.05.18 1. turno | vs. Ryusei Makiguchi | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
Spain F10 - argilla | ||||
24.04.18 1. turno | vs. Mario Vilella Martinez | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Spain F9 - argilla | ||||
20.04.18 quarti di finale | vs. Pedro Cachin | 6-2, 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
19.04.18 2. turno | vs. Daniel Munoz-De La Nava | 1-6, 6-4, 4-3, Daniel Munoz-De La Nava - scratch | dettaglio incontro | |
18.04.18 1. turno | vs. Michiel De Krom | 7-5, 6-0 | dettaglio incontro | |
Tunisia F14 - corte duro | ||||
10.04.18 1. turno | vs. Michael Vrbensky | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro |
Lorenzo Gagliardo - ultimi incontri
M15 Villa - argilla | ||||
20.02.24 qualificazioni | vs. Arthur Laborde | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
19.02.24 2. turno qualificazioni | vs. Jefferson Wendler Filho | 6-2, 3-6, 10-7 | dettaglio incontro | |
18.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Juan Francisco Pereyra | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Rosario - argilla | ||||
07.11.23 qualificazioni | vs. Oscar Gabriel Ortiz | 6-4, 2-6, 8-10 | dettaglio incontro | |
06.11.23 2. turno qualificazioni | vs. Agustin Mastri | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
05.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Tadeo Meneo | 6-2, 2-6, 11-9 | dettaglio incontro | |
M15 Villa - argilla | ||||
02.11.23 1. turno | vs. Luciano Emanuel Ambrogi | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
31.10.23 qualificazioni | vs. Sean Hess | 1-6, 6-3, 10-2 | dettaglio incontro | |
30.10.23 2. turno qualificazioni | vs. Nicolas Garcia Longo | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
29.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Rocco Mariani | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Mendoza - argilla | ||||
02.10.23 2. turno qualificazioni | vs. Andres Gabriel Ciurletti | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
01.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Rocco Valente | 6-1, 7-63 | dettaglio incontro | |
M25 Lujan - argilla | ||||
27.09.23 1. turno | vs. Mariano Kestelboim | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
25.09.23 qualificazioni | vs. Enzo Camargo Lima | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
24.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Nicolas Hollender | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Olavarria - argilla | ||||
06.09.23 1. turno | vs. Lautaro Midon | 6-73, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Buenos - argilla | ||||
28.08.23 2. turno qualificazioni | vs. Oscar Gabriel Ortiz | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
27.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Andres Medus | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Pescara - argilla | ||||
10.08.23 quarti di finale | vs. Giulio Perego | 4-6, 6-4, 3-6 | dettaglio incontro | |
09.08.23 2. turno | vs. Manuel Mazza | 3-6, 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
08.08.23 1. turno | vs. Andrea Colombo | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Novi - argilla | ||||
01.08.23 qualificazioni | vs. Gorazd Srbljak | 5-7, 6-3, 2-10 | dettaglio incontro | |
31.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Csongor Hejjas | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
31.07.23 2. turno qualificazioni | vs. Nikola Mitrovic | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Novi - argilla | ||||
25.07.23 qualificazioni | vs. Louis Tessa | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
24.07.23 2. turno qualificazioni | vs. Artem Avdieiev | 6-2, 4-6, 10-4 | dettaglio incontro | |
23.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Stephanos Schinas | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Gandia - argilla | ||||
20.07.23 2. turno | vs. Carlos Lopez Montagud | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
19.07.23 1. turno | vs. Matvey Minin | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
Buenos Aires - argilla | ||||
23.04.23 1. turno qualificazioni | vs. Matias Zukas | 4-6, 6-0, 4-6 | dettaglio incontro |