INCONTRO
18.02.18 | 1. turno qualificazioni | Juan Bautista Otegui | Riccardo Tomassetti | 6-1, 6-1 | Turkey F7 | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Italy
23.07.02, 21 anni
23.07.02, 21 anni
Juan Bautista Otegui vs. Riccardo Tomassetti - Incontri a vicenda
18.02.18 | 1. turno qualificazioni | Juan Bautista Otegui | Riccardo Tomassetti | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | Turkey F7 | corte duro |
Juan Bautista Otegui form & Riccardo Tomassetti form
Juan Bautista Otegui - ultimi incontri
M15 Bragado - argilla | ||||
28.03.24 2. turno | vs. Juan Estevez | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
26.03.24 1. turno | vs. Ezequiel Simonit | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Asuncion Challenger - argilla | ||||
17.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Fernando Romboli | 6-73, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
Santiago Challenger - argilla | ||||
11.03.24 qualificazioni | vs. Federico Agustin Gomez | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
10.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Pedro Boscardin Dias | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Villa - argilla | ||||
23.02.24 quarti di finale | vs. Alejo Lorenzo Lingua Lavallen | 3-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
22.02.24 2. turno | vs. Lautaro Midon | 7-66, 4-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
20.02.24 1. turno | vs. Valerio Aboian | 5-7, 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Punta - argilla | ||||
16.02.24 quarti di finale | vs. Alex Marti Pujolras | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
15.02.24 2. turno | vs. Adolfo Daniel Vallejo | 3-6, 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
14.02.24 1. turno | vs. Federico Aguilar Cardozo | 6-3, 4-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
13.02.24 qualificazioni | vs. Nikos Lehmann | 3-6, 6-3, 10-6 | dettaglio incontro | |
12.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Sebastian Olivera | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
M25 Punta - argilla | ||||
07.02.24 1. turno | vs. Daniel Dutra Da Silva | 1-6, 7-62, 6-73 | dettaglio incontro | |
06.02.24 qualificazioni | vs. Franco Ribero | 2-6, 6-3, 13-11 | dettaglio incontro | |
05.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Enzo Camargo Lima | 7-68, 6-74, 10-7 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
16.11.23 2. turno | vs. Massimo Giunta | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
15.11.23 1. turno | vs. Oskar Grzegorzewski | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
11.11.23 semifinali | vs. Egor Agafonov | 1-6, - Juan Bautista Otegui - scratch | dettaglio incontro | |
10.11.23 quarti di finale | vs. Tom Gentzsch | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
09.11.23 2. turno | vs. Alexandr Binda | 6-4, 7-60 | dettaglio incontro | |
08.11.23 1. turno | vs. Maik Steiner | 6-74, 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
01.11.23 1. turno | vs. Tiago Pereira | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Santa - argilla | ||||
16.10.23 1. turno | vs. Nerman Fatic | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Santa - argilla | ||||
09.10.23 1. turno | vs. Salvatore Caruso | 6-1, 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Lujan - argilla | ||||
26.09.23 1. turno | vs. Lorenzo Joaquin Rodriguez | 1-6, 6-4, 4-6 | dettaglio incontro | |
Antofagasta Challenger - argilla | ||||
18.09.23 qualificazioni | vs. Gilbert Klier Junior | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
17.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Miguel Angel Cabrera | 7-64, 6-2 | dettaglio incontro | |
Santa Cruz - argilla | ||||
11.09.23 qualificazioni | vs. Pedro Boscardin Dias | 1-6, 6-3, 2-6 | dettaglio incontro | |
10.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Raul Garcia | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro |
Riccardo Tomassetti - ultimi incontri
M15 Monastir - corte duro | ||||
02.02.20 1. turno qualificazioni | vs. Alessandro Coppini | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Santa - argilla | ||||
16.09.19 1. turno qualificazioni | vs. Giannicola Misasi | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Turkey F41 - argilla | ||||
16.12.18 1. turno qualificazioni | vs. Lorenzo Vatteroni | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Turkey F39 - argilla | ||||
01.12.18 1. turno qualificazioni | vs. Daniil Strelchenko | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Turkey F7 - corte duro | ||||
18.02.18 1. turno qualificazioni | vs. Juan Bautista Otegui | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro |