Juan Bautista Otegui vs. Manuel Barros

Juan Bautista Otegui vs. Manuel Barros - Argentina F8 (Corrientes) - confronto

INCONTRO

06.11.171. turno qualificazioniJuan Bautista Otegui Manuel Barros 6-1, 6-1 Argentina Argentina F8 argilla

STATISTICHE DELL’INCONTRO

6-1

Juan Bautista Otegui
Argentina
23.02.99, 19 anni




742
30

Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Argentina
19.05.94, 24 anni






11296 $
Manuel Barros
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore

Juan Bautista Otegui vs. Manuel Barros - Incontri a vicenda

06.11.171. turno qualificazioniJuan Bautista OteguiManuel Barros6-1, 6-1 dettaglio incontroArgentina Argentina F8 argilla

Juan Bautista Otegui - ultimi incontri

Chile Chile F3 - argilla
28.11.18
2. turno
vs. Gabriel Alejandro Hidalgo4-6, 6-72 perditadettaglio incontro
26.11.18
1. turno
vs. Jorge Brian Panta Herreros6-2, 6-0 vincitadettaglio incontro
Chile Chile F2 - argilla
21.11.18
2. turno
vs. Bastian Malla5-7, 4-6 perditadettaglio incontro
20.11.18
1. turno
vs. Fermin Tenti6-4, 6-3 vincitadettaglio incontro
Argentina Argentina F7 - argilla
01.11.18
2. turno
vs. Maximiliano Estevez7-5, 5-7, 3-6 perditadettaglio incontro
30.10.18
1. turno
vs. Alejo Vilaro6-4, 6-4 vincitadettaglio incontro
Romania Romania F13 - argilla
15.09.18
semifinali
vs. Kirill Kivattsev6-78, 5-7 perditadettaglio incontro
14.09.18
quarti di finale
vs. Gabriel Alejandro Hidalgo6-2, 3-6, 7-65 vincitadettaglio incontro
13.09.18
2. turno
vs. Alexandru Vasile Manole6-4, 6-3 vincitadettaglio incontro
12.09.18
1. turno
vs. Bogdan Borza7-5, 6-3 vincitadettaglio incontro
Belgium Belgium F10 - argilla
30.08.18
quarti di finale
vs. Michael Geerts2-6, 6-3, 6-71 perditadettaglio incontro
29.08.18
2. turno
vs. Tomas Jirousek6-74, 6-3, 6-1 vincitadettaglio incontro
27.08.18
1. turno
vs. Daniel De Jonge6-3, 5-7, 6-4 vincitadettaglio incontro
Belgium Belgium F9 - argilla
25.08.18
semifinali
vs. Colin Sinclair6-1, 3-6, 6-75 perditadettaglio incontro
24.08.18
quarti di finale
vs. Louis Herman6-4, 6-3 vincitadettaglio incontro
23.08.18
2. turno
vs. Jonas Merckx6-2, 6-4 vincitadettaglio incontro
21.08.18
1. turno
vs. Luis Humberto Lopez6-0, 6-73, 6-4 vincitadettaglio incontro
20.08.18
qualificazioni
vs. Maxim Verboven6-3, 6-0 vincitadettaglio incontro
19.08.18
2. turno qualificazioni
vs. Matthew Kandath6-3, 6-1 vincitadettaglio incontro
Morocco Morocco F4 - argilla
11.08.18
finali
vs. Mathieu Perchicot6-71, 3-6 perditadettaglio incontro
10.08.18
semifinali
vs. Franco Emanuel Egea6-3, 6-3 vincitadettaglio incontro
09.08.18
quarti di finale
vs. Mauricio Echazu7-63, 6-2 vincitadettaglio incontro
08.08.18
2. turno
vs. Federico Moreno7-64, 6-3 vincitadettaglio incontro
07.08.18
1. turno
vs. Louis Tessa6-3, 1-6, 6-4 vincitadettaglio incontro
Morocco Morocco F3 - argilla
01.08.18
2. turno
vs. Adam Moundir6-73, 4-6 perditadettaglio incontro
31.07.18
1. turno
vs. Ivan Denisov6-0, 6-2 vincitadettaglio incontro
30.07.18
qualificazioni
vs. Yassine Smiej6-4, 6-0 vincitadettaglio incontro
29.07.18
2. turno qualificazioni
vs. Mohamed Adnaoui6-0, 6-2 vincitadettaglio incontro
Morocco Morocco F2 - argilla
25.07.18
2. turno
vs. Arthur Rinderknech7-64, 0-6, 3-6 perditadettaglio incontro
24.07.18
1. turno
vs. Francesco Bessire6-4, 6-3 vincitadettaglio incontro

Manuel Barros - ultimi incontri

Bolivia Bolivia F3 - argilla
23.09.18
2. turno qualificazioni
vs. Matias Riva3-6, 4-6 perditadettaglio incontro
Bolivia Bolivia F2 - argilla
16.09.18
1. turno qualificazioni
vs. Javier Naser7-5, 4-6, 4-6 perditadettaglio incontro
Bolivia Bolivia F1 - argilla
11.09.18
qualificazioni
vs. Nicolas Fernandez Vina6-75, 4-6 perditadettaglio incontro
10.09.18
2. turno qualificazioni
vs. Federico Juan Aguilar6-4, 6-1 vincitadettaglio incontro
Argentina Argentina F4 - argilla
03.09.18
2. turno qualificazioni
vs. Nicolas De Marco5-7, 4-6 perditadettaglio incontro
02.09.18
1. turno qualificazioni
vs. Joaquin Ledesma6-2, 6-1 vincitadettaglio incontro
Spain Spain F23 - argilla
12.08.18
qualificazioni
vs. Alejandro Vedri Asensi2-6, 5-7 perditadettaglio incontro
11.08.18
1. turno qualificazioni
vs. Afonso Cortez6-1, 7-65 vincitadettaglio incontro
Morocco Morocco F4 - argilla
08.08.18
2. turno
vs. Andrea Bessire3-6, 5-7 perditadettaglio incontro
07.08.18
1. turno
vs. Filippo Borella7-64, 2-6, 7-61 vincitadettaglio incontro
06.08.18
qualificazioni
vs. Yassine Smiej6-2, 6-2 vincitadettaglio incontro
05.08.18
2. turno qualificazioni
vs. Ali Dawani6-1, 6-1 vincitadettaglio incontro
04.08.18
1. turno qualificazioni
vs. Omar Elkadi6-1, 6-4 vincitadettaglio incontro
Morocco Morocco F3 - argilla
28.07.18
1. turno qualificazioni
vs. Alessandro Ingarao1-6, 6-75 perditadettaglio incontro
Morocco Morocco F2 - argilla
21.07.18
1. turno qualificazioni
vs. Ivan Denisov5-7, 6-2, 4-6 perditadettaglio incontro
Morocco Morocco F1 - argilla
17.07.18
1. turno
vs. Amine Ahouda2-6, 6-4, 4-6 perditadettaglio incontro
15.07.18
qualificazioni
vs. Francesco Bessire6-3, 3-6, 7-5 vincitadettaglio incontro
14.07.18
1. turno qualificazioni
vs. Mustapha Benmira6-0, 6-0 vincitadettaglio incontro
Argentina Argentina F3 - argilla
27.05.18
2. turno qualificazioni
vs. Maximiliano Estevez0-5, - Manuel Barros - scratchperditadettaglio incontro
26.05.18
1. turno qualificazioni
vs. Benjamin Denis Alarcon6-3, 7-5 vincitadettaglio incontro
Argentina Argentina F2 - argilla
22.05.18
qualificazioni
vs. Leonardo Aboian2-6, 6-72 perditadettaglio incontro
21.05.18
2. turno qualificazioni
vs. Julian Cundom6-2, 6-3 vincitadettaglio incontro
20.05.18
1. turno qualificazioni
vs. Benjamin Denis Alarcon6-4, 6-1 vincitadettaglio incontro
Argentina Argentina F1 - argilla
14.05.18
2. turno qualificazioni
vs. Ignacio Cuzzani4-6, 5-7 perditadettaglio incontro
12.05.18
1. turno qualificazioni
vs. German Savu7-5, 6-3 vincitadettaglio incontro
Italy Italy F9 - argilla
21.04.18
1. turno qualificazioni
vs. Toby Martin3-6, 5-7 perditadettaglio incontro
Italy Italy F8 - argilla
15.04.18
2. turno qualificazioni
vs. Jacopo Berrettini1-6, 6-71 perditadettaglio incontro
14.04.18
1. turno qualificazioni
vs. Aleksa Djordjevic6-0, 6-0 vincitadettaglio incontro
Italy Italy F7 - argilla
08.04.18
2. turno qualificazioni
vs. Bogdan Ionut Apostol3-6, 2-6 perditadettaglio incontro
08.04.18
1. turno qualificazioni
vs. Stefano Reitano4-6, 7-5, 6-3 vincitadettaglio incontro
<