Juan Bautista Otegui vs. Joseph Bernal

Juan Bautista Otegui vs. Joseph Bernal - Colombia F2 (Manizales) - confronto

INCONTRO

24.07.172. turno qualificazioniJuan Bautista Otegui Joseph Bernal 6-2, 6-2 Colombia Colombia F2 argilla

STATISTICHE DELL’INCONTRO

6-2

Juan Bautista Otegui
Argentina
23.02.99, 19 anni




821
22

Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Colombia
23.02.95, 23 anni







Joseph Bernal
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore

Juan Bautista Otegui vs. Joseph Bernal - Incontri a vicenda

24.07.172. turno qualificazioniJuan Bautista OteguiJoseph Bernal6-2, 6-2 dettaglio incontroColombia Colombia F2 argilla

Juan Bautista Otegui - ultimi incontri

Romania Romania F13 - argilla
15.09.18
semifinali
vs. Kirill Kivattsev6-78, 5-7 perditadettaglio incontro
14.09.18
quarti di finale
vs. Gabriel Alejandro Hidalgo6-2, 3-6, 7-65 vincitadettaglio incontro
13.09.18
2. turno
vs. Alexandru Vasile Manole6-4, 6-3 vincitadettaglio incontro
12.09.18
1. turno
vs. Bogdan Borza7-5, 6-3 vincitadettaglio incontro
Belgium Belgium F10 - argilla
30.08.18
quarti di finale
vs. Michael Geerts2-6, 6-3, 6-71 perditadettaglio incontro
29.08.18
2. turno
vs. Tomas Jirousek6-74, 6-3, 6-1 vincitadettaglio incontro
27.08.18
1. turno
vs. Daniel De Jonge6-3, 5-7, 6-4 vincitadettaglio incontro
Belgium Belgium F9 - argilla
25.08.18
semifinali
vs. Colin Sinclair6-1, 3-6, 6-75 perditadettaglio incontro
24.08.18
quarti di finale
vs. Louis Herman6-4, 6-3 vincitadettaglio incontro
23.08.18
2. turno
vs. Jonas Merckx6-2, 6-4 vincitadettaglio incontro
21.08.18
1. turno
vs. Luis Humberto Lopez6-0, 6-73, 6-4 vincitadettaglio incontro
20.08.18
qualificazioni
vs. Maxim Verboven6-3, 6-0 vincitadettaglio incontro
19.08.18
2. turno qualificazioni
vs. Matthew Kandath6-3, 6-1 vincitadettaglio incontro
Morocco Morocco F4 - argilla
11.08.18
finali
vs. Mathieu Perchicot6-71, 3-6 perditadettaglio incontro
10.08.18
semifinali
vs. Franco Emanuel Egea6-3, 6-3 vincitadettaglio incontro
09.08.18
quarti di finale
vs. Mauricio Echazu7-63, 6-2 vincitadettaglio incontro
08.08.18
2. turno
vs. Federico Moreno7-64, 6-3 vincitadettaglio incontro
07.08.18
1. turno
vs. Louis Tessa6-3, 1-6, 6-4 vincitadettaglio incontro
Morocco Morocco F3 - argilla
01.08.18
2. turno
vs. Adam Moundir6-73, 4-6 perditadettaglio incontro
31.07.18
1. turno
vs. Ivan Denisov6-0, 6-2 vincitadettaglio incontro
30.07.18
qualificazioni
vs. Yassine Smiej6-4, 6-0 vincitadettaglio incontro
29.07.18
2. turno qualificazioni
vs. Mohamed Adnaoui6-0, 6-2 vincitadettaglio incontro
Morocco Morocco F2 - argilla
25.07.18
2. turno
vs. Arthur Rinderknech7-64, 0-6, 3-6 perditadettaglio incontro
24.07.18
1. turno
vs. Francesco Bessire6-4, 6-3 vincitadettaglio incontro
23.07.18
qualificazioni
vs. Mirko Martinez6-3, 6-2 vincitadettaglio incontro
22.07.18
2. turno qualificazioni
vs. Facundo Manuel Vauthay6-0, 6-1 vincitadettaglio incontro
Austria Austria F3 - argilla
17.07.18
1. turno
vs. Gibril Diarra3-6, 5-7 perditadettaglio incontro
15.07.18
2. turno qualificazioni
vs. Johannes Bangratz6-1, 6-3 vincitadettaglio incontro
15.07.18
qualificazioni
vs. Richard Muzaev6-0, 6-3 vincitadettaglio incontro
14.07.18
1. turno qualificazioni
vs. Yvo Panak6-2, 6-3 vincitadettaglio incontro

Joseph Bernal - ultimi incontri

Colombia Colombia F3 - argilla
31.07.17
1. turno qualificazioni
vs. Alvaro Gonzalez7-5, 6-1 vincitadettaglio incontro
31.07.17
2. turno qualificazioni
vs. Luis Britto3-6, 4-6 perditadettaglio incontro
Colombia Colombia F2 - argilla
24.07.17
2. turno qualificazioni
vs. Juan Bautista Otegui2-6, 2-6 perditadettaglio incontro
24.07.17
1. turno qualificazioni
vs. Oscar F Pachon6-1, 6-4 vincitadettaglio incontro
Colombia Colombia F1 - corte duro
17.07.17
1. turno qualificazioni
vs. Javier Aviles7-5, 6-3 vincitadettaglio incontro
17.07.17
2. turno qualificazioni
vs. Nicolas Alberto Arreche2-6, 1-6 perditadettaglio incontro
Colombia Colombia F9 - corte duro
02.11.15
1. turno qualificazioni
vs. Sebastian Arce6-4, 6-3 vincitadettaglio incontro
02.11.15
qualificazioni
vs. Carlos Ernesto Trujillo6-3, 3-6, 3-6 perditadettaglio incontro
Colombia Colombia F8 - argilla
26.10.15
qualificazioni
vs. Marcelo Tomas Barrios Vera2-6, 0-6 perditadettaglio incontro
26.10.15
2. turno qualificazioni
vs. Elias Chala6-3, 7-5 vincitadettaglio incontro
Colombia Colombia F7 - argilla
03.08.15
2. turno qualificazioni
vs. Juan Diego Ruiz6-75, 6-2, 6-4 vincitadettaglio incontro
03.08.15
qualificazioni
vs. Carlos Ramirez Utermann3-6, 3-6 perditadettaglio incontro
Colombia Colombia F6 - argilla
27.07.15
1. turno qualificazioni
vs. Andres Torres1-6, 7-69, 3-6 perditadettaglio incontro
Colombia Colombia F5 - argilla
06.07.15
2. turno qualificazioni
vs. Eugenio Gaston Gastien4-6, 7-5, 4-6 perditadettaglio incontro
Colombia Colombia F3 - argilla
25.05.15
1. turno qualificazioni
vs. Diego Orduz6-0, 6-0 vincitadettaglio incontro
25.05.15
2. turno qualificazioni
vs. Jose Olivares2-6, 3-6 perditadettaglio incontro
Colombia Colombia F2 - argilla
18.05.15
qualificazioni
vs. Manuel Barros4-6, 3-6 perditadettaglio incontro
18.05.15
2. turno qualificazioni
vs. Rodrigo Castro Aravena6-2, 4-6, 6-3 vincitadettaglio incontro
Colombia Colombia F1 - argilla
11.05.15
2. turno qualificazioni
vs. Jose Daniel Bendeck5-7, 4-6 perditadettaglio incontro
11.05.15
1. turno qualificazioni
vs. Carlos Ernesto Trujillo6-1, 6-3 vincitadettaglio incontro
USA USA F5 - argilla
10.02.14
vs. David Crisovan6-3, 0-6, 6-2 vincitadettaglio incontro
10.02.14
1. turno qualificazioni
vs. Daniel Garza3-6, 3-6 perditadettaglio incontro
USA USA F3 - argilla
20.01.14
vs. Chase E. Perez-Blanco4-6, 3-6 perditadettaglio incontro
USA USA F2 - argilla
13.01.14
2. turno qualificazioni
vs. Maksim Tikhomirov5-7, 2-6 perditadettaglio incontro
13.01.14
vs. Leonardo Pasqualin Afonso De Souza6-2, 6-3 vincitadettaglio incontro
13.01.14
1. turno qualificazioni
vs. Thomas Tomczak7-63, 7-65 vincitadettaglio incontro
USA USA F1 - argilla
06.01.14
vs. Alexander Ritschard3-6, 2-6 perditadettaglio incontro
USA USA F31 - argilla
11.11.13
vs. Simon D'Alfonso6-2, 6-2 vincitadettaglio incontro
11.11.13
1. turno qualificazioni
vs. Jack Oswald6-3, 7-63 vincitadettaglio incontro
11.11.13
2. turno qualificazioni
vs. Michael-Ray Pallares-Gonzalez4-6, 7-5, 4-6 perditadettaglio incontro
<