Juan Bautista Otegui vs. Eduardo Ribeiro

Juan Bautista Otegui vs. Eduardo Ribeiro - Bolivia F1 (La Paz) - confronto

INCONTRO

18.09.17qualificazioniJuan Bautista Otegui Eduardo Ribeiro 6-4, 7-5 Bolivia Bolivia F1 argilla

STATISTICHE DELL’INCONTRO

7-5

Juan Bautista Otegui
Argentina
23.02.99, 18 anni







Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Brazil
17.03.98, 19 anni







Eduardo Ribeiro
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore

Juan Bautista Otegui vs. Eduardo Ribeiro - Incontri a vicenda

26.09.171. turnoJuan Bautista OteguiEduardo Ribeiro6-2, 6-3 dettaglio incontroBolivia Bolivia F2 argilla
18.09.17qualificazioniJuan Bautista OteguiEduardo Ribeiro6-4, 7-5 dettaglio incontroBolivia Bolivia F1 argilla

Juan Bautista Otegui - ultimi incontri

Chile Chile F3 - argilla
06.12.17
2. turno
vs. Orlando Luz5-7, 2-6 perditadettaglio incontro
05.12.17
1. turno
vs. Pablo Llanos6-1, 6-1 vincitadettaglio incontro
04.12.17
2. turno qualificazioni
vs. Javier Naser3-6, 6-3, 6-2 vincitadettaglio incontro
04.12.17
qualificazioni
vs. Vicente Manuel Rivas Maturana6-1, 6-1 vincitadettaglio incontro
Chile Chile F2 - argilla
27.11.17
1. turno
vs. Victor Nunez5-7, 3-6 perditadettaglio incontro
27.11.17
1. turno qualificazioni
vs. Oscar Matias Leiva Biason6-1, 6-2 vincitadettaglio incontro
27.11.17
qualificazioni
vs. Cristopher Kohl6-3, 6-0 vincitadettaglio incontro
Argentina Argentina F10 - argilla
20.11.17
1. turno
vs. Gonzalo Villanueva4-6, 6-71 perditadettaglio incontro
Argentina Argentina F9 - argilla
14.11.17
1. turno
vs. Hernan Casanova2-6, 1-6 perditadettaglio incontro
13.11.17
1. turno qualificazioni
vs. Esteban Djinbachian6-0, 6-1 vincitadettaglio incontro
13.11.17
2. turno qualificazioni
vs. Mariano Navone6-1, 6-2 vincitadettaglio incontro
13.11.17
qualificazioni
vs. Enzo Do Porto6-4, 6-3 vincitadettaglio incontro
Argentina Argentina F8 - argilla
06.11.17
2. turno qualificazioni
vs. Oscar Gabriel Ortiz2-6, 3-6 perditadettaglio incontro
06.11.17
1. turno qualificazioni
vs. Manuel Barros6-1, 6-1 vincitadettaglio incontro
Argentina Buenos Aires - argilla
08.10.17
2. turno qualificazioni
vs. Juan Ignacio Londero1-6, 4-6 perditadettaglio incontro
07.10.17
1. turno qualificazioni
vs. Thiago Agustin Tirante7-610, 6-3 vincitadettaglio incontro
Bolivia Bolivia F3 - argilla
03.10.17
1. turno
vs. Christopher Diaz-Figueroa4-6, 4-6 perditadettaglio incontro
02.10.17
qualificazioni
vs. Alexander Merino6-2, 6-3 vincitadettaglio incontro
02.10.17
1. turno qualificazioni
vs. Andre Luiz Cezar6-1, 6-3 vincitadettaglio incontro
02.10.17
2. turno qualificazioni
vs. Juan Martin Jalif6-4, 6-4 vincitadettaglio incontro
Bolivia Bolivia F2 - argilla
27.09.17
2. turno
vs. Matias Zukas4-6, 3-6 perditadettaglio incontro
26.09.17
1. turno
vs. Eduardo Ribeiro6-2, 6-3 vincitadettaglio incontro
25.09.17
qualificazioni
vs. Luis Valero7-65, 6-2 vincitadettaglio incontro
25.09.17
1. turno qualificazioni
vs. Nicolas Doria Medina6-1, 6-3 vincitadettaglio incontro
25.09.17
2. turno qualificazioni
vs. David Fleming6-3, 6-1 vincitadettaglio incontro
Bolivia Bolivia F1 - argilla
19.09.17
1. turno
vs. Gonzalo Escobar1-6, 3-6 perditadettaglio incontro
18.09.17
qualificazioni
vs. Eduardo Ribeiro6-4, 7-5 vincitadettaglio incontro
18.09.17
1. turno qualificazioni
vs. Vitor Orlando6-0, 6-2 vincitadettaglio incontro
18.09.17
2. turno qualificazioni
vs. Francisco Aranguren6-1, 6-3 vincitadettaglio incontro
Argentina Argentina F7 - argilla
11.09.17
1. turno qualificazioni
vs. Asdrubal Gobernate6-1, 6-3 vincitadettaglio incontro

Eduardo Ribeiro - ultimi incontri

Bolivia Bolivia F3 - argilla
02.10.17
2. turno qualificazioni
vs. Cristopher Kohl7-5, 6-2 vincitadettaglio incontro
02.10.17
1. turno qualificazioni
vs. Franco Ribero6-3, 6-4 vincitadettaglio incontro
02.10.17
qualificazioni
vs. Santiago Villarruel6-76, 6-4, 2-6 perditadettaglio incontro
Bolivia Bolivia F2 - argilla
26.09.17
1. turno
vs. Juan Bautista Otegui2-6, 3-6 perditadettaglio incontro
25.09.17
2. turno qualificazioni
vs. Benjamin Calizaya Jimenez6-2, 6-4 vincitadettaglio incontro
25.09.17
qualificazioni
vs. Alejo Vilaro7-64, 7-66 vincitadettaglio incontro
25.09.17
1. turno qualificazioni
vs. Andre Luiz Cezar6-2, 6-2 vincitadettaglio incontro
Bolivia Bolivia F1 - argilla
18.09.17
qualificazioni
vs. Juan Bautista Otegui4-6, 5-7 perditadettaglio incontro
18.09.17
2. turno qualificazioni
vs. Nicolas Bianchi6-3, 5-7, 6-4 vincitadettaglio incontro
Spain Spain F26 - argilla
22.08.17
1. turno
vs. Adria Mas Mascolo6-74, 4-6 perditadettaglio incontro
21.08.17
qualificazioni
vs. Angel Santiago Setien6-2, 6-2 vincitadettaglio incontro
21.08.17
2. turno qualificazioni
vs. Alejandro Martinez Dura7-64, 6-3 vincitadettaglio incontro
Spain Spain F25 - argilla
15.08.17
1. turno
vs. Eduard Esteve Lobato3-6, 1-6 perditadettaglio incontro
14.08.17
2. turno qualificazioni
vs. Kevin Borges Pereira6-1, 6-3 vincitadettaglio incontro
14.08.17
qualificazioni
vs. Pablo Irigaray Guarne6-3, 6-4 vincitadettaglio incontro
Portugal Portugal F15 - argilla
08.08.17
1. turno
vs. Paco Climent Gregori3-6, 7-66, 3-6 perditadettaglio incontro
Portugal Portugal F14 - argilla
02.08.17
1. turno
vs. Abdullah Maqdes4-6, 4-6 perditadettaglio incontro
31.07.17
qualificazioni
vs. Francisco Oliveira6-2, 6-4 vincitadettaglio incontro
31.07.17
2. turno qualificazioni
vs. Afonso Cortez6-2, 7-5 vincitadettaglio incontro
Argentina Argentina F3 - argilla
19.06.17
1. turno qualificazioni
vs. Hugo Jorge Suarez7-66, 6-2 vincitadettaglio incontro
19.06.17
2. turno qualificazioni
vs. Alexis Gurmendi6-3, 6-2 vincitadettaglio incontro
19.06.17
qualificazioni
vs. Oscar Gabriel Ortiz4-6, 1-6 perditadettaglio incontro
Argentina Argentina F2 - argilla
12.06.17
2. turno qualificazioni
vs. Santiago Sarudiansky4-6, 3-6 perditadettaglio incontro
12.06.17
1. turno qualificazioni
vs. Lautaro Agustin Falabella6-3, 6-0 vincitadettaglio incontro
Spain Spain F13 - argilla
08.05.17
1. turno qualificazioni
vs. Alvaro Barranco Vilaltella1-6, 3-6 perditadettaglio incontro
Spain Spain F12 - argilla
01.05.17
1. turno qualificazioni
vs. Hanqing Wang6-2, 6-0 vincitadettaglio incontro
01.05.17
2. turno qualificazioni
vs. Samy Grace0-6, 6-77 perditadettaglio incontro
Spain Spain F11 - argilla
24.04.17
1. turno qualificazioni
vs. Gonzalo Fernandez Gil6-2, 6-2 vincitadettaglio incontro
24.04.17
2. turno qualificazioni
vs. Rafael Matos5-7, 2-6 perditadettaglio incontro
Portugal Portugal F7 - argilla
17.04.17
2. turno qualificazioni
vs. Rafael Matos2-6, 2-6 perditadettaglio incontro
<