INCONTRO
03.04.17 | 1. turno qualificazioni | Joshua Rose | Sam Price | 6-1, 6-3 | Greece F5 | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
United Kingdom
29.08.99, 24 anni
29.08.99, 24 anni
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
United Kingdom
05.02.96, 28 anni
05.02.96, 28 anni
Joshua Rose vs. Sam Price - Incontri a vicenda
03.04.17 | 1. turno qualificazioni | Joshua Rose | Sam Price | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | Greece F5 | corte duro |
Joshua Rose form & Sam Price form
Joshua Rose - ultimi incontri
M15 Heraklion - corte duro | ||||
08.03.20 1. turno qualificazioni | vs. Buvaysar Gadamauri | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Heraklion - corte duro | ||||
27.05.19 1. turno qualificazioni | vs. Elliott Farmer | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Heraklion - corte duro | ||||
20.05.19 1. turno qualificazioni | vs. William Ma | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Heraklion - corte duro | ||||
14.05.19 qualificazioni | vs. Valentin Guenther | 3-6, 0-4, - Joshua Rose - scratch | dettaglio incontro | |
13.05.19 1. turno qualificazioni | vs. Ivan Denisov | 1-6, 6-3, 10-6 | dettaglio incontro | |
M25+H Abuja - corte duro | ||||
08.04.19 qualificazioni | vs. Joseph Imeh Ubon | - | dettaglio incontro | |
Greece F8 - corte duro | ||||
12.11.18 qualificazioni | vs. Jake Hersey | 1-6, 6-76 | dettaglio incontro | |
11.11.18 1. turno qualificazioni | vs. Adam Jones | 7-5, 6-74, 6-3 | dettaglio incontro | |
11.11.18 2. turno qualificazioni | vs. Michal Wozniak | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
Greece F7 - corte duro | ||||
06.11.18 1. turno | vs. Lucas Catarina | 6-72, 3-6 | dettaglio incontro | |
05.11.18 qualificazioni | vs. Marvin Rehberg | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
04.11.18 2. turno qualificazioni | vs. Samuele Ramazzotti | 5-5, Samuele Ramazzotti - scratch | dettaglio incontro | |
03.11.18 1. turno qualificazioni | vs. Davide Tortora | 2-6, 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
Greece F6 - corte duro | ||||
28.10.18 2. turno qualificazioni | vs. Eric Ahren Moonga | 2-6, 6-1, 5-7 | dettaglio incontro | |
27.10.18 1. turno qualificazioni | vs. Josh Hublitz | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
Loughborough Challenger - duro I. | ||||
19.05.18 1. turno qualificazioni | vs. Simon Carr | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Poland F3 - argilla | ||||
14.05.18 qualificazioni | vs. Ivan Yatsuk | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
13.05.18 2. turno qualificazioni | vs. Roger Rogowski | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
Poland F2 - argilla | ||||
06.05.18 1. turno qualificazioni | vs. Blazej Krzeptowski | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
06.05.18 2. turno qualificazioni | vs. Gennaro Orazzo | 7-5, 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Qatar F3 - corte duro | ||||
10.03.18 1. turno qualificazioni | vs. Sam Taylor | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Qatar F2 - corte duro | ||||
03.03.18 1. turno qualificazioni | vs. Vasil Yehorov | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Great Britain - duro I. | ||||
04.02.18 1. turno qualificazioni | vs. Benjamin Dhoe | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Great Britain - duro I. | ||||
30.01.18 qualificazioni | vs. Adrian Obert | 3-6, 7-5, 3-6 | dettaglio incontro | |
29.01.18 2. turno qualificazioni | vs. Sizya Ernest Kivanda | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
Turkey F3 - corte duro | ||||
20.01.18 1. turno qualificazioni | vs. Mohsen Hossein Zade | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
Turkey F2 - corte duro | ||||
14.01.18 1. turno qualificazioni | vs. Jakob Sude | 6-70, 1-6 | dettaglio incontro | |
Greece F8 - corte duro | ||||
06.11.17 2. turno qualificazioni | vs. Mate Valkusz | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
06.11.17 1. turno qualificazioni | vs. Mayeul Darras | 6-2, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
Greece F7 - corte duro | ||||
30.10.17 1. turno qualificazioni | vs. Alexander Donski | 6-75, 6-71 | dettaglio incontro |
Sam Price - ultimi incontri
Greece F5 - corte duro | ||||
03.04.17 1. turno qualificazioni | vs. Joshua Rose | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Greece F4 - corte duro | ||||
27.03.17 1. turno qualificazioni | vs. Sergei Pogosian | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Greece F3 - corte duro | ||||
20.03.17 1. turno qualificazioni | vs. Hunter Callahan | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Portugal F2 - corte duro | ||||
06.03.17 | vs. Albert Roglan | 2-6, 6-76 | dettaglio incontro | |
Portugal F1 - corte duro | ||||
27.02.17 2. turno qualificazioni | vs. David Jorda Sanchis | 6-3, 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
27.02.17 | vs. Ciprian Onufrei | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
27.02.17 1. turno qualificazioni | vs. Goncalo Ferreira | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
Spain F4 - argilla | ||||
06.02.17 2. turno qualificazioni | vs. Adria Mas Mascolo | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
06.02.17 1. turno qualificazioni | vs. Adria Alvarez | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
Spain F3 - argilla | ||||
30.01.17 2. turno qualificazioni | vs. Adria Mas Mascolo | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
30.01.17 1. turno qualificazioni | vs. Jordi Bou | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
Great Britain - duro I. | ||||
07.11.16 qualificazioni | vs. Jeremy Gschwendtner | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
07.11.16 2. turno qualificazioni | vs. Kyle Fellows | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
Great Britain - duro I. | ||||
31.10.16 1. turno qualificazioni | vs. Jonathan Binding | 6-74, 6-2, 3-6 | dettaglio incontro | |
Turkey F28 - corte duro | ||||
11.07.16 qualificazioni | vs. Rishabdev Raman | 4-6, 6-76 | dettaglio incontro | |
11.07.16 1. turno qualificazioni | vs. Yidit Huseyin Baltacy | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
11.07.16 2. turno qualificazioni | vs. Crisanto Ramirez | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
Turkey F27 - corte duro | ||||
04.07.16 2. turno qualificazioni | vs. Peter Goldsteiner | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
04.07.16 1. turno qualificazioni | vs. Oezen Usakli | 6-1, Oezen Usakli - scratch | dettaglio incontro | |
Greece F4 - corte duro | ||||
11.04.16 1. turno qualificazioni | vs. Paulius Grigas | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
11.04.16 2. turno qualificazioni | vs. Kamil Gajewski | 7-5, 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Greece F3 - corte duro | ||||
04.04.16 1. turno qualificazioni | vs. Delf Gohlke | 7-5, 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Great Britain - duro I. | ||||
15.02.16 1. turno qualificazioni | vs. Luke Simeone | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Great Britain - duro I. | ||||
08.02.16 1. turno qualificazioni | vs. Marcus Walters | 4-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
Great Britain - duro I. | ||||
02.11.15 2. turno qualificazioni | vs. Luke Oakley | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
02.11.15 1. turno qualificazioni | vs. Ronny Ndinya | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
Great Britain - corte duro | ||||
07.09.15 1. turno qualificazioni | vs. Dominic Beesley | 1-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Great Britain - corte duro | ||||
31.08.15 qualificazioni | vs. George Coupland | 7-64, 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
31.08.15 1. turno qualificazioni | vs. Akash Arora | 4-6, 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
31.08.15 2. turno qualificazioni | vs. Andre Ku Meza | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro |