INCONTRO
12.06.17 | 2. turno qualificazioni | Joshua Rose | George Davies | 5-7, 6-3, 5-2, - scratch | Spain F17 | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
United Kingdom
29.08.99, 24 anni
29.08.99, 24 anni
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
United Kingdom
25.04.95, 28 anni
25.04.95, 28 anni
Joshua Rose vs. George Davies - Incontri a vicenda
12.06.17 | 2. turno qualificazioni | Joshua Rose | George Davies | 5-7, 6-3, 5-2, George Davies - scratch | dettaglio incontro | Spain F17 | corte duro |
Joshua Rose form & George Davies form
Joshua Rose - ultimi incontri
M15 Heraklion - corte duro | ||||
08.03.20 1. turno qualificazioni | vs. Buvaysar Gadamauri | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Heraklion - corte duro | ||||
27.05.19 1. turno qualificazioni | vs. Elliott Farmer | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Heraklion - corte duro | ||||
20.05.19 1. turno qualificazioni | vs. William Ma | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Heraklion - corte duro | ||||
14.05.19 qualificazioni | vs. Valentin Guenther | 3-6, 0-4, - Joshua Rose - scratch | dettaglio incontro | |
13.05.19 1. turno qualificazioni | vs. Ivan Denisov | 1-6, 6-3, 10-6 | dettaglio incontro | |
M25+H Abuja - corte duro | ||||
08.04.19 qualificazioni | vs. Joseph Imeh Ubon | - | dettaglio incontro | |
Greece F8 - corte duro | ||||
12.11.18 qualificazioni | vs. Jake Hersey | 1-6, 6-76 | dettaglio incontro | |
11.11.18 2. turno qualificazioni | vs. Michal Wozniak | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
11.11.18 1. turno qualificazioni | vs. Adam Jones | 7-5, 6-74, 6-3 | dettaglio incontro | |
Greece F7 - corte duro | ||||
06.11.18 1. turno | vs. Lucas Catarina | 6-72, 3-6 | dettaglio incontro | |
05.11.18 qualificazioni | vs. Marvin Rehberg | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
04.11.18 2. turno qualificazioni | vs. Samuele Ramazzotti | 5-5, Samuele Ramazzotti - scratch | dettaglio incontro | |
03.11.18 1. turno qualificazioni | vs. Davide Tortora | 2-6, 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
Greece F6 - corte duro | ||||
28.10.18 2. turno qualificazioni | vs. Eric Ahren Moonga | 2-6, 6-1, 5-7 | dettaglio incontro | |
27.10.18 1. turno qualificazioni | vs. Josh Hublitz | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
Loughborough Challenger - duro I. | ||||
19.05.18 1. turno qualificazioni | vs. Simon Carr | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Poland F3 - argilla | ||||
14.05.18 qualificazioni | vs. Ivan Yatsuk | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
13.05.18 2. turno qualificazioni | vs. Roger Rogowski | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
Poland F2 - argilla | ||||
06.05.18 1. turno qualificazioni | vs. Blazej Krzeptowski | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
06.05.18 2. turno qualificazioni | vs. Gennaro Orazzo | 7-5, 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Qatar F3 - corte duro | ||||
10.03.18 1. turno qualificazioni | vs. Sam Taylor | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Qatar F2 - corte duro | ||||
03.03.18 1. turno qualificazioni | vs. Vasil Yehorov | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Great Britain - duro I. | ||||
04.02.18 1. turno qualificazioni | vs. Benjamin Dhoe | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Great Britain - duro I. | ||||
30.01.18 qualificazioni | vs. Adrian Obert | 3-6, 7-5, 3-6 | dettaglio incontro | |
29.01.18 2. turno qualificazioni | vs. Sizya Ernest Kivanda | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
Turkey F3 - corte duro | ||||
20.01.18 1. turno qualificazioni | vs. Mohsen Hossein Zade | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
Turkey F2 - corte duro | ||||
14.01.18 1. turno qualificazioni | vs. Jakob Sude | 6-70, 1-6 | dettaglio incontro | |
Greece F8 - corte duro | ||||
06.11.17 2. turno qualificazioni | vs. Mate Valkusz | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
06.11.17 1. turno qualificazioni | vs. Mayeul Darras | 6-2, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
Greece F7 - corte duro | ||||
30.10.17 1. turno qualificazioni | vs. Alexander Donski | 6-75, 6-71 | dettaglio incontro |
George Davies - ultimi incontri
M25 Roehampton - corte duro | ||||
21.08.22 1. turno qualificazioni | vs. Sean Hodkin | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M25 Roehampton - erba | ||||
10.07.22 1. turno qualificazioni | vs. Michael Shaw | 2-6, 6-2, 5-10 | dettaglio incontro | |
M25 Nottingham - corte duro | ||||
17.04.22 1. turno qualificazioni | vs. Sean Hodkin | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
20.03.22 1. turno qualificazioni | vs. Petr Bar Biryukov | 6-2, 3-6, 7-10 | dettaglio incontro | |
M25 Sintra - corte duro | ||||
14.09.21 qualificazioni | vs. Adria Soriano Barrera | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
13.09.21 2. turno qualificazioni | vs. Pedro Liborio | 6-4, 6-74, 10-8 | dettaglio incontro | |
M25 Sintra - corte duro | ||||
05.09.21 2. turno qualificazioni | vs. John Echeverria | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M25 Santander - argilla | ||||
23.08.21 qualificazioni | vs. Savva Polukhin | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
22.08.21 1. turno qualificazioni | vs. Inigo Garmendia Olasagasti | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Xativa - argilla | ||||
01.08.21 1. turno qualificazioni | vs. Alejandro Garcia | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
26.04.21 2. turno qualificazioni | vs. Yuta Kawahashi | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
25.04.21 1. turno qualificazioni | vs. Imran Sibille | 7-5, 7-5 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
19.04.21 1. turno qualificazioni | vs. Vitali Chvets | 7-68, 4-6, 7-10 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
11.04.21 1. turno qualificazioni | vs. Guy Orly Iradukunda | 5-7, 5-7 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
25.10.20 2. turno qualificazioni | vs. Maik Steiner | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
25.10.20 1. turno qualificazioni | vs. Dwaine Duncan | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
18.10.20 1. turno qualificazioni | vs. Geronimo Marcolini | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
18.10.20 2. turno qualificazioni | vs. Luis Patino | 4-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
11.10.20 2. turno qualificazioni | vs. Thijmen Loof | 7-68, 5-7, 5-10 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
04.10.20 2. turno qualificazioni | vs. Alexander Kotzen | 6-79, 3-6 | dettaglio incontro | |
04.10.20 1. turno qualificazioni | vs. Louis Allen | 7-65, 4-2, Louis Allen - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
27.09.20 1. turno qualificazioni | vs. Louis Allen | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Castelo - corte duro | ||||
22.09.20 2. turno qualificazioni | vs. Eero Vasa | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
21.09.20 1. turno qualificazioni | vs. Renan Perdigao | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
M25 Poznan - argilla | ||||
23.08.20 1. turno qualificazioni | vs. Mikolaj Borkowski | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Sunderland - duro I. | ||||
23.02.20 1. turno qualificazioni | vs. Patrick Foley | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Glasgow - duro I. | ||||
17.02.20 qualificazioni | vs. Julius Tverijonas | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
16.02.20 1. turno qualificazioni | vs. Patrick Foley | 6-4, 3-6, 10-1 | dettaglio incontro | |
M25 Barnstaple - duro I. | ||||
10.02.20 qualificazioni | vs. Alexis Canter | 6-3, 3-6, 5-10 | dettaglio incontro | |
09.02.20 1. turno qualificazioni | vs. Elliott Farmer | 5-7, 7-68, 10-8 | dettaglio incontro |