Joseph Imeh Ubon vs. William Bushamuka 16.04.2019

Joseph Imeh Ubon vs. William Bushamuka 16.04.2019 - M25+H Abuja - confronto

INCONTRO

16.04.19qualificazioniJoseph Imeh Ubon William Bushamuka 7-64, 7-66 Nigeria M25+H Abuja corte duro

STATISTICHE DELL’INCONTRO

Joseph Imeh UbonWilliam Bushamuka
1. servizio %60/95 (63%)56/107 (52%)
Punteggio sul 1.servizio44/60 (73%)44/56 (79%)
Punteggio sul 2.servizio16/35 (46%)21/51 (41%)
Break-ball vinti2/15 (13%)2/8 (25%)
Punteggio dal return42/107 (39%)35/95 (37%)
Totale punteggio102/202 (50%)100/202 (50%)
Doppio fallo312
Ace24

STATISTICHE DELL’INCONTRO

1
Joseph Imeh Ubon Joseph Imeh Ubon serve0-0
0-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP]
0-1William Bushamuka William Bushamuka serve
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A
Joseph Imeh Ubon Joseph Imeh Ubon serve0-2
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP]
0-3William Bushamuka William Bushamuka serve
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40, 30-40, 40-40
Joseph Imeh Ubon Joseph Imeh Ubon serve2-3
0-0, 40-30, A-40
Joseph Imeh Ubon Joseph Imeh Ubon serve3-3
0-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP]
3-4William Bushamuka William Bushamuka serve
0-0, 15-0, 30-0
7-64
2
6-4William Bushamuka William Bushamuka serve
0-0, , 0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP]
Joseph Imeh Ubon Joseph Imeh Ubon serve1-0
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP]
1-1William Bushamuka William Bushamuka serve
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP]
Joseph Imeh Ubon Joseph Imeh Ubon serve2-1
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP]
2-2William Bushamuka William Bushamuka serve
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40
Joseph Imeh Ubon Joseph Imeh Ubon serve2-3
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, A-40
3-3William Bushamuka William Bushamuka serve
0-0, 0-15, 15-15, 15-30
Joseph Imeh Ubon Joseph Imeh Ubon serve4-3
0-0, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP]
4-4William Bushamuka William Bushamuka serve
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP]
Joseph Imeh Ubon Joseph Imeh Ubon serve5-4
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP]
5-5William Bushamuka William Bushamuka serve
0-0, , 0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP]
Joseph Imeh Ubon Joseph Imeh Ubon serve6-5
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP]
6-6William Bushamuka William Bushamuka serve
0-0, 1-0, 1-1, 2-1, 2-2, 2-3, 3-3, 3-4, 3-5, 4-5, 4-6, 5-6, 6-6, 7-6
7-66

Joseph Imeh Ubon
Nigeria
09.05.97, 21 anni







Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Congo
24.01.96, 23 anni






11197 $
William Bushamuka
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore

Joseph Imeh Ubon vs. William Bushamuka - Incontri a vicenda

16.04.19qualificazioniJoseph Imeh UbonWilliam Bushamuka7-64, 7-66 dettaglio incontroNigeria M25+H Abuja corte duro

Joseph Imeh Ubon - ultimi incontri

Nigeria M25+H Abuja - corte duro
24.04.19
1. turno
vs. Simon Yitbarek5-7, 0-1, - Joseph Imeh Ubon - scratchperditadettaglio incontro
22.04.19
qualificazioni
vs. Igor Banicevic6-0, 6-3 vincitadettaglio incontro
Nigeria M25+H Abuja - corte duro
18.04.19
2. turno
vs. Joao Pedro Sorgi2-6, 1-6 perditadettaglio incontro
17.04.19
1. turno
vs. Emmanuel Audu6-2, 6-2 vincitadettaglio incontro
16.04.19
qualificazioni
vs. William Bushamuka7-64, 7-66 vincitadettaglio incontro
15.04.19
1. turno qualificazioni
vs. Emmanuel Idoko6-3, 6-1 vincitadettaglio incontro
Nigeria M25+H Abuja - corte duro
10.04.19
1. turno
vs. Danylo Kalenichenko4-6, 3-6 perditadettaglio incontro
08.04.19
qualificazioni
vs. Joshua Rose Joshua Rose - non presente(i) vincitadettaglio incontro
Nigeria Nigeria F5 - corte duro
08.10.18
1. turno
vs. Skander Mansouri4-6, 0-6 perditadettaglio incontro
07.10.18
qualificazioni
vs. Benjamin Fumi6-4, 4-6, 6-3 vincitadettaglio incontro
Nigeria Nigeria F4 - corte duro
01.10.18
1. turno
vs. Arnaud Sewanou7-65, 3-6, 2-6 perditadettaglio incontro
Zimbabwe Zimbabwe F2 - corte duro
06.06.18
1. turno
vs. Benjamin Lock1-6, 0-6 perditadettaglio incontro
04.06.18
2. turno qualificazioni
vs. Bharath-Srinivasan Parthasarathy6-1, 6-1 vincitadettaglio incontro
04.06.18
qualificazioni
vs. Gonzalo Tomas Perez Bacigalupo6-3, 6-4 vincitadettaglio incontro
Zimbabwe Zimbabwe F1 - corte duro
30.05.18
2. turno
vs. Takanyi Garanganga2-5, - Joseph Imeh Ubon - scratchperditadettaglio incontro
28.05.18
1. turno
vs. Kunal Vazirani6-2, 6-3 vincitadettaglio incontro
Uganda Uganda F4 - argilla
22.05.18
1. turno
vs. Boris Aguma2-6, 3-6 perditadettaglio incontro
20.05.18
qualificazioni
vs. Andre Ku Meza7-5, 6-1 vincitadettaglio incontro
Nigeria Nigeria F3 - corte duro
01.05.18
1. turno
vs. Mirko Martinez1-6, 1-6 perditadettaglio incontro
29.04.18
qualificazioni
vs. Michael Junior Michael4-6, 6-1, 6-3 vincitadettaglio incontro
Nigeria Nigeria F2 - corte duro
22.04.18
qualificazioni
vs. Stephan Gerritsen6-78, 6-74 perditadettaglio incontro
21.04.18
1. turno qualificazioni
vs. Michael Junior Michael6-1, 6-1 vincitadettaglio incontro
Nigeria Nigeria F1 - corte duro
17.04.18
1. turno
vs. Stephan Gerritsen1-6, 6-4, 3-6 perditadettaglio incontro
15.04.18
qualificazioni
vs. Anurag Nenwani7-611, 6-2 vincitadettaglio incontro
14.04.18
1. turno qualificazioni
vs. Diego Fernandez Flores6-0, 6-3 vincitadettaglio incontro
Nigeria Nigeria F5 - corte duro
18.10.17
2. turno
vs. Cem Ilkel0-6, 3-6 perditadettaglio incontro
17.10.17
1. turno
vs. Stephan Fransen0-6, 6-3, 6-0 vincitadettaglio incontro
16.10.17
1. turno qualificazioni
vs. Rico Gore6-2, 6-3 vincitadettaglio incontro
16.10.17
qualificazioni
vs. Abdul-Mumin Babalola4-6, 6-1, 6-3 vincitadettaglio incontro
Nigeria Nigeria F4 - corte duro
09.10.17
1. turno
vs. Ilija Vucic1-6, - Joseph Imeh Ubon - scratchperditadettaglio incontro

William Bushamuka - ultimi incontri

Nigeria M25+H Abuja - corte duro
24.04.19
1. turno
vs. Arjun Kadhe3-6, 3-6 perditadettaglio incontro
22.04.19
qualificazioni
vs. Darryl Hale6-1, 5-0, Darryl Hale - scratchvincitadettaglio incontro
Nigeria M25+H Abuja - corte duro
16.04.19
qualificazioni
vs. Joseph Imeh Ubon6-74, 6-76 perditadettaglio incontro
15.04.19
1. turno qualificazioni
vs. Alexey Dubinin6-0, 6-2 vincitadettaglio incontro
Nigeria M25+H Abuja - corte duro
12.04.19
quarti di finale
vs. Dan Added6-75, 4-6 perditadettaglio incontro
11.04.19
2. turno
vs. Li-Wie Tan6-3, 6-2 vincitadettaglio incontro
10.04.19
1. turno
vs. Tom Jomby2-6, 5-2, Tom Jomby - scratchvincitadettaglio incontro
08.04.19
qualificazioni
vs. Emmanuel Idoko6-2, 6-4 vincitadettaglio incontro
Cameroon Cameroon F2 - corte duro
03.12.18
1. turno
vs. Aziz Dougaz6-73, 3-6 perditadettaglio incontro
Cameroon Cameroon F1 - corte duro
28.11.18
1. turno
vs. Sadio Doumbia1-6, 2-6 perditadettaglio incontro
JAR South Africa - corte duro
19.11.18
qualificazioni
vs. Luke Jacob Gamble2-6, 3-6 perditadettaglio incontro
19.11.18
2. turno qualificazioni
vs. Lamar Bartley6-0, 7-62 vincitadettaglio incontro
Mozambique Mozambique F2 - corte duro
12.11.18
1. turno
vs. Ruben Konings4-6, 2-6 perditadettaglio incontro
Mozambique Mozambique F1 - corte duro
08.11.18
quarti di finale
vs. Benjamin Lock0-6, 5-7 perditadettaglio incontro
07.11.18
2. turno
vs. Kelsey Stevenson6-3, 6-2 vincitadettaglio incontro
06.11.18
1. turno
vs. Jaime Sigauque6-3, 6-1 vincitadettaglio incontro
Egypt Egypt F25 - corte duro
28.10.18
2. turno qualificazioni
vs. Anatoliy Petrenko3-6, 2-6 perditadettaglio incontro
Egypt Egypt F24 - corte duro
24.10.18
1. turno
vs. Petr Hajek2-6, 1-6 perditadettaglio incontro
22.10.18
qualificazioni
vs. Giordan Kunz7-5, 3-6, 6-4 vincitadettaglio incontro
21.10.18
2. turno qualificazioni
vs. Christopher Chien6-2, 6-0 vincitadettaglio incontro
Egypt Egypt F23 - corte duro
14.10.18
2. turno qualificazioni
vs. Omni Kumar7-65, 5-7, 2-6 perditadettaglio incontro
Nigeria Nigeria F5 - corte duro
09.10.18
1. turno
vs. Aryan Goveas3-6, 6-73 perditadettaglio incontro
07.10.18
qualificazioni
vs. Sheil Kotecha6-1, 3-6, 6-3 vincitadettaglio incontro
Nigeria Nigeria F4 - corte duro
02.10.18
1. turno
vs. Tyler Lu3-6, 2-6 perditadettaglio incontro
Canada Canada F7 - corte duro
10.09.18
qualificazioni
vs. Charles Broom3-6, 1-6 perditadettaglio incontro
09.09.18
2. turno qualificazioni
vs. Sebastian Gima6-1, 6-4 vincitadettaglio incontro
Canada Canada F6 - duro I.
01.09.18
1. turno qualificazioni
vs. A.j. Catanzariti6-1, 6-79, 1-6 perditadettaglio incontro
USA USA F23 - corte duro
13.08.18
2. turno qualificazioni
vs. Sam Lapides6-4, 6-3 vincitadettaglio incontro
13.08.18
qualificazioni
vs. Michael Zhu5-7, 0-6 perditadettaglio incontro
11.08.18
1. turno qualificazioni
vs. Catalin Fifea6-3, 6-2 vincitadettaglio incontro
<