INCONTRO
14.06.10 | quarti di finale | Jose Statham | Michael Venus | 2-6, 7-5, 6-4 | Usa F14 | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Jose Statham vs. Michael Venus - Incontri a vicenda
15.06.20 | 1. turno | Jose Statham | Michael Venus | 7-6, 5-7, 6-2 | dettaglio incontro | All Lower | argilla |
14.11.11 | 2. turno | Michael Venus | Jose Statham | 4-6, 7-63, 7-64 | dettaglio incontro | Australia F12 | corte duro |
29.11.10 | 1. turno | Jose Statham | Michael Venus | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | Australia F13 | corte duro |
14.06.10 | quarti di finale | Jose Statham | Michael Venus | 2-6, 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | Usa F14 | corte duro |
Jose Statham form & Michael Venus form
Jose Statham - ultimi incontri
Asuncion Challenger - argilla | ||||
18.03.24 qualificazioni | vs. Juan Bautista Torres | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
17.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Federico Gonzalez Benitez | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
Noumea Challenger - corte duro | ||||
02.01.24 1. turno | vs. Colin Sinclair | 7-62, 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
01.01.24 qualificazioni | vs. Masamichi Imamura | 6-3, 7-64 | dettaglio incontro | |
31.12.23 1. turno qualificazioni | vs. Toshihide Matsui | 6-2, 7-63 | dettaglio incontro | |
Temuco Challenger - corte duro | ||||
27.11.23 1. turno | vs. Gonzalo Villanueva | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Brasilia Challenger - corte duro | ||||
20.11.23 qualificazioni | vs. Alejandro Tabilo | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
19.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Luca Margaroli | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
Montevideo Challenger - argilla | ||||
12.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Renzo Olivo | 3-6, 6-76 | dettaglio incontro | |
Sydney Challenger - corte duro | ||||
31.10.23 1. turno | vs. Blake Mott | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
30.10.23 qualificazioni | vs. Kai Wehnelt | 6-4, 7-62 | dettaglio incontro | |
29.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Thomas Nicholas Gadecki | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
Playford Challenger - corte duro | ||||
22.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Jayden Court | 6-74, 2-6 | dettaglio incontro | |
Shenzhen 2 - corte duro | ||||
17.10.23 1. turno | vs. Li Tu | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
Shenzhen 1 - corte duro | ||||
09.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Tsung-Hao Huang | 6-3, 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Astana - duro I. | ||||
27.09.23 qualificazioni | vs. Jurij Rodionov | 6-77, 4-6 | dettaglio incontro | |
26.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Kimmer Coppejans | 4-6, 1-0, Kimmer Coppejans - scratch | dettaglio incontro | |
Chengdu - corte duro | ||||
19.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Pavel Kotov | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - duro I. | ||||
15.09.23 Rubber 1 | vs. Kasidit Samrej | 6-2, 7-68 | dettaglio incontro | |
Shanghai Challenger - corte duro | ||||
04.09.23 qualificazioni | vs. Nick Chappell | 6-72, 4-6 | dettaglio incontro | |
03.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Jiang Yi Qing | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
Zhangjiagang Challenger - corte duro | ||||
31.08.23 2. turno | vs. Li Tu | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
29.08.23 1. turno | vs. Hanwen Li | 6-3, 3-6, 7-62 | dettaglio incontro | |
Zhuhai Challenger - corte duro | ||||
22.08.23 1. turno | vs. Fajing Sun | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Grodzisk Mazowiecki - corte duro | ||||
14.08.23 qualificazioni | vs. Adria Soriano Barrera | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
13.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Marcel Kamrowski | 6-77, 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
M25 Astana - corte duro | ||||
03.08.23 2. turno | vs. Renta Tokuda | 3-6, 6-4, 5-7 | dettaglio incontro | |
01.08.23 1. turno | vs. Sidharth Rawat | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
Astana Challenger - corte duro | ||||
27.07.23 2. turno | vs. Yanki Erel | 6-1, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
25.07.23 1. turno | vs. Niki Kaliyanda Poonacha | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro |
Michael Venus - ultimi incontri
Rome - argilla | ||||
12.09.20 1. turno qualificazioni | vs. Jeremy Chardy | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
All Lower - argilla | ||||
15.06.20 1. turno | vs. Jose Statham | 6-7, 7-5, 2-6 | dettaglio incontro | |
14.06.20 1. turno | vs. Macsen Sisam | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
Auckland - corte duro | ||||
13.01.20 1. turno | vs. Tennys Sandgren | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - duro I. | ||||
15.09.18 | vs. Yong-Kyu Lim | 6-75, 4-6 | dettaglio incontro | |
14.09.18 | vs. Duckhee Lee | 5-7, 7-67, 2-6 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - duro I. | ||||
02.02.18 | vs. Ze Zhang | 7-5, 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Auckland - corte duro | ||||
08.01.18 1. turno | vs. Roberto Bautista Agut | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Chengdu - corte duro | ||||
23.09.17 1. turno qualificazioni | vs. Zihao Xia | 6-76, 6-74 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - corte duro | ||||
09.04.17 | vs. Seong Chan Hong | 6-3, 3-6, 4-6, 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
07.04.17 | vs. Soon-Woo Kwon | 2-6, 2-6, 6-71 | dettaglio incontro | |
Irving Challenger - corte duro | ||||
13.03.17 1. turno qualificazioni | vs. Tommy Paul | 1-6, 6-71 | dettaglio incontro | |
Auckland - corte duro | ||||
09.01.17 1. turno | vs. Feliciano Lopez | 6-3, 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Aix En - argilla | ||||
01.05.16 2. turno qualificazioni | vs. Gerard Granollers | 2-6, 6-3, 4-6 | dettaglio incontro | |
30.04.16 1. turno qualificazioni | vs. Joseph Huber | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
Irving Challenger - corte duro | ||||
17.03.16 2. turno | vs. Jared Donaldson | 4-6, 7-67, 3-6 | dettaglio incontro | |
16.03.16 1. turno | vs. Marco Cecchinato | 6-3, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
15.03.16 qualificazioni | vs. Jason Jung | 5-7, 6-73 | dettaglio incontro | |
14.03.16 1. turno qualificazioni | vs. Nate Eazor | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - corte duro | ||||
04.03.16 | vs. Hyeon Chung | 4-6, 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
Auckland - corte duro | ||||
12.01.16 1. turno | vs. Benoit Paire | 4-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
Stockholm - duro I. | ||||
18.10.15 2. turno qualificazioni | vs. Mischa Zverev | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
17.10.15 1. turno qualificazioni | vs. Joshua Milton | 7-62, 7-60 | dettaglio incontro | |
Tashkent Challenger - corte duro | ||||
10.10.15 2. turno qualificazioni | vs. Khumoun Sultanov | 6-70, 3-6 | dettaglio incontro | |
Shenzhen - corte duro | ||||
28.09.15 qualificazioni | vs. Matthew Ebden | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
27.09.15 2. turno qualificazioni | vs. Duckhee Lee | 3-6, 7-68, 6-1 | dettaglio incontro | |
26.09.15 1. turno qualificazioni | vs. Zhuoyang Qiu | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
Metz - duro I. | ||||
20.09.15 2. turno qualificazioni | vs. Edouard Roger-Vasselin | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
19.09.15 1. turno qualificazioni | vs. Julien Mathieu | 4-6, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Vancouver Challenger - corte duro | ||||
15.08.15 1. turno qualificazioni | vs. Mackenzie Mcdonald | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro |