INCONTRO
28.04.14 | 1. turno qualificazioni | Jose Roberto Gueiors Da Silva | Elio Jose Ribeiro Lago | 6-2, 6-2 | Brazil F4 | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Brazil
20.10.86, 37 anni
20.10.86, 37 anni
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Brazil
31.12.97, 26 anni
12510 $
31.12.97, 26 anni
12510 $
Jose Roberto Gueiors Da Silva vs. Elio Jose Ribeiro Lago - Incontri a vicenda
28.04.14 | 1. turno qualificazioni | Jose Roberto Gueiors Da Silva | Elio Jose Ribeiro Lago | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | Brazil F4 | argilla |
Jose Roberto Gueiors Da Silva form & Elio Jose Ribeiro Lago form
Jose Roberto Gueiors Da Silva - ultimi incontri
Brazil F9 - argilla | ||||
16.11.15 1. turno qualificazioni | vs. Tales Silva | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
16.11.15 2. turno qualificazioni | vs. Alex Blumenberg | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Brazil F8 - corte duro | ||||
09.11.15 1. turno qualificazioni | vs. Matheus Haruo Yoshida Moucachen | 6-0, 6-4 | dettaglio incontro | |
09.11.15 2. turno qualificazioni | vs. Pedro De Paula | 6-4, 4-6, 6-77 | dettaglio incontro | |
Brazil F7 - argilla | ||||
02.11.15 1. turno qualificazioni | vs. Kris Barnes | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
02.11.15 qualificazioni | vs. Joao Walendowsky | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
02.11.15 2. turno qualificazioni | vs. Gabriel Tumasonis | 3-6, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Brazil F6 - argilla | ||||
26.10.15 1. turno qualificazioni | vs. Pedro De Souza V. Mendonca | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
26.10.15 2. turno qualificazioni | vs. Renan Conti Espricigo | 4-6, 6-0, 4-6 | dettaglio incontro | |
Brazil F2 - argilla | ||||
15.06.15 1. turno qualificazioni | vs. Nicolas Cavalheiro | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Brazil F1 - argilla | ||||
08.06.15 1. turno qualificazioni | vs. Thiago Yuji Yoshimori | 2-6, 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
08.06.15 2. turno qualificazioni | vs. Eduardo Burgui | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
08.06.15 1. turno | vs. Asdrubal Gobernate | 2-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
08.06.15 qualificazioni | vs. Gabriel Tumasonis | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Tunisia F15 - corte duro | ||||
20.04.15 1. turno qualificazioni | vs. Robin Peham | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Tunisia F14 - corte duro | ||||
13.04.15 2. turno qualificazioni | vs. Marceau Courtalon | 6-1, 4-6, 6-0 | dettaglio incontro | |
13.04.15 qualificazioni | vs. Victor Girat Magin | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Tunisia F13 - corte duro | ||||
06.04.15 2. turno qualificazioni | vs. Petr Michnev | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
06.04.15 1. turno qualificazioni | vs. Mohamed Anouar Braham | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
Tunisia F12 - corte duro | ||||
30.03.15 2. turno qualificazioni | vs. Vincent Jaensch-Mueller | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Tunisia F11 - corte duro | ||||
23.03.15 1. turno qualificazioni | vs. Andrey Tobolnov | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
23.03.15 1. turno | vs. Alexander Lazov | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
23.03.15 qualificazioni | vs. Alexander Merino | 5-7, 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
Tunisia F10 - corte duro | ||||
16.03.15 2. turno qualificazioni | vs. Stephan Hoiss | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Bolivia F2 - argilla | ||||
22.09.14 1. turno qualificazioni | vs. Tomislav Saulo Vrsalovic | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
22.09.14 qualificazioni | vs. Andreas Ignacio Pasutti | 6-74, 3-6 | dettaglio incontro | |
22.09.14 2. turno qualificazioni | vs. Alejo Michaux | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
Bolivia F1 - argilla | ||||
15.09.14 1. turno qualificazioni | vs. Marcello Dino Guzman Costanzi | 4-6, 6-72 | dettaglio incontro | |
Brazil F7 - argilla | ||||
11.08.14 1. turno qualificazioni | vs. Renan Conti Espricigo | 3-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
Brazil F4 - argilla | ||||
28.04.14 1. turno qualificazioni | vs. Elio Jose Ribeiro Lago | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro |
Elio Jose Ribeiro Lago - ultimi incontri
Merida Challenger - argilla | ||||
17.03.24 qualificazioni | vs. Dan Martin | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Santo - corte duro | ||||
05.03.24 qualificazioni | vs. Miles Jones | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
04.03.24 2. turno qualificazioni | vs. Kylel Gillam | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
03.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Janio Villanueva Quintana | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Naples - argilla | ||||
20.02.24 qualificazioni | vs. Hunter Heck | 0-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
19.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Joao Vitor Goncalves Ceolin | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Sunrise - argilla | ||||
07.02.24 1. turno | vs. Henrik Wiersholm | 4-6, 6-1, 1-6 | dettaglio incontro | |
06.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Francesco Cordova | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
06.02.24 qualificazioni | vs. Daniel Salazar Martinez | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
M25 Wesley - corte duro | ||||
24.01.24 1. turno | vs. Noah Rubin | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
23.01.24 qualificazioni | vs. Nicolas Buitrago | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
22.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Alexander Vlahos | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 San - argilla | ||||
28.11.23 1. turno | vs. Gabriele Piraino | 4-6, 7-5, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Vale - corte duro | ||||
22.11.23 1. turno | vs. Michal Lusovsky | 7-5, 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
21.11.23 qualificazioni | vs. Harry Thursfield | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
20.11.23 2. turno qualificazioni | vs. Robin Baechi | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
06.11.23 2. turno qualificazioni | vs. Bora Sengul | 4-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
05.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Cian Maguire | 6-3, 1-6, 10-6 | dettaglio incontro | |
M15 Satu - argilla | ||||
17.09.23 finali | vs. Giuseppe La Vela | 5-7, 5-7 | dettaglio incontro | |
16.09.23 semifinali | vs. Mihai Razvan Marinescu | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
15.09.23 quarti di finale | vs. Pietro Marino | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
14.09.23 2. turno | vs. Dominic Ducariu | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
13.09.23 1. turno | vs. Dan Alexandru Tomescu | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Targu - argilla | ||||
15.08.23 1. turno | vs. Nino Ehrenschneider | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Curtea - argilla | ||||
09.08.23 1. turno | vs. Nikola Kolyachev | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M25 Pitesti - argilla | ||||
02.08.23 1. turno | vs. William Jucha | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Perugia - argilla | ||||
24.07.23 2. turno qualificazioni | vs. Federico Marchetti | 6-75, 1-6 | dettaglio incontro | |
M25 Santo - corte duro | ||||
28.06.23 1. turno | vs. Peter Bertran | 7-67, 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Santo - corte duro | ||||
20.06.23 1. turno | vs. Thomas Brown | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Huntsville - argilla | ||||
24.05.23 1. turno | vs. Blaise Bicknell | 6-77, 0-6 | dettaglio incontro |