INCONTRO
12.03.18 | 2. turno qualificazioni | Jose Olivares | Nicholas Shamma | 3-6, 6-3, 6-4 | USA F7 | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
USA
07.10.96, 27 anni
07.10.96, 27 anni
Jose Olivares vs. Nicholas Shamma - Incontri a vicenda
18.05.18 | quarti di finale | Jose Olivares | Nicholas Shamma | 6-4, 7-66 | dettaglio incontro | Mexico F2 | corte duro |
12.03.18 | 2. turno qualificazioni | Jose Olivares | Nicholas Shamma | 3-6, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | USA F7 | corte duro |
Jose Olivares form & Nicholas Shamma form
Jose Olivares - ultimi incontri
M25 Santo - corte duro | ||||
15.06.22 1. turno | vs. Osgar O'Hoisin | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Santo - corte duro | ||||
09.06.21 1. turno | vs. Nicolas Kicker | 6-73, 5-7 | dettaglio incontro | |
M25 Santo - corte duro | ||||
03.06.21 2. turno | vs. Nick Hardt | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
02.06.21 1. turno | vs. Issei Okamura | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
22.02.21 1. turno qualificazioni | vs. Roland Stuurman | 6-4, 3-6, 10-7 | dettaglio incontro | |
22.02.21 2. turno qualificazioni | vs. Edoardo Eremin | 6-74, 6-3, 3-10 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
15.02.21 1. turno qualificazioni | vs. Kristof Minarik | 6-73, 5-7 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
08.02.21 1. turno qualificazioni | vs. Lui Maxted | 5-7, 6-2, 2-10 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
31.01.21 1. turno qualificazioni | vs. Kristof Minarik | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Santo - corte duro | ||||
10.12.20 2. turno | vs. Ezekiel Clark | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
09.12.20 1. turno | vs. Ricardo Rodriguez-Pace | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Santo - corte duro | ||||
02.12.20 1. turno | vs. Conner Huertas Del Pino | 6-75, 6-1, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
12.03.20 1. turno | vs. Conner Huertas Del Pino | 3-6, - Jose Olivares - scratch | dettaglio incontro | |
10.03.20 2. turno qualificazioni | vs. Ivan Denisov | 7-67, 6-4 | dettaglio incontro | |
10.03.20 qualificazioni | vs. Ryotaro Matsumura | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
09.03.20 1. turno qualificazioni | vs. Nikolay Sysoev | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Santo - corte duro | ||||
12.12.19 2. turno | vs. A.j. Catanzariti | 6-75, 4-6 | dettaglio incontro | |
11.12.19 1. turno | vs. Alex Blumenberg | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Santo - corte duro | ||||
06.12.19 quarti di finale | vs. Jan Choinski | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
05.12.19 2. turno | vs. Fletcher Scott | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
04.12.19 1. turno | vs. Mauricio Echazu | 6-4, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Santo - corte duro | ||||
29.11.19 quarti di finale | vs. Nick Hardt | 7-5, 2-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
28.11.19 2. turno | vs. Gage Brymer | 6-78, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
27.11.19 1. turno | vs. Matthew Mendez | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Orlando - argilla | ||||
12.11.19 1. turno | vs. Pedro Sakamoto | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Naples - argilla | ||||
30.10.19 1. turno | vs. Jesse Witten | 5-7, 6-70 | dettaglio incontro | |
Santo Domingo - argilla | ||||
07.10.19 1. turno | vs. Thiago Seyboth Wild | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Santa - corte duro | ||||
04.10.19 quarti di finale | vs. Alex Blumenberg | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
04.10.19 semifinali | vs. Ricardo Rodriguez-Pace | 2-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
02.10.19 2. turno | vs. Yeudy Villar | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro |
Nicholas Shamma - ultimi incontri
M25 Hurlingham - argilla | ||||
02.03.20 1. turno qualificazioni | vs. Franco Emanuel Egea | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Cordoba - argilla | ||||
24.02.20 1. turno qualificazioni | vs. Franco Emanuel Egea | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Punta - argilla | ||||
16.02.20 1. turno qualificazioni | vs. Gaston Erhardt | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Maldonado - argilla | ||||
26.11.19 qualificazioni | vs. Thiago Cigarran | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
17.11.19 1. turno qualificazioni | vs. Laurin Aerne | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
12.11.19 qualificazioni | vs. Cameron Green | 6-73, 2-6 | dettaglio incontro | |
11.11.19 2. turno qualificazioni | vs. Skyler Butts | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
10.11.19 1. turno qualificazioni | vs. Zakai Stone | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
05.11.19 qualificazioni | vs. Daniel Antonio Nunez | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
04.11.19 2. turno qualificazioni | vs. Yuki Ikeda | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Santa - corte duro | ||||
01.10.19 1. turno | vs. Mauricio Echazu | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
24.09.19 1. turno | vs. Jordan Parker | 6-3, 0-6, 1-4, - Nicholas Shamma - scratch | dettaglio incontro | |
23.09.19 qualificazioni | vs. Mauricio Astorga | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
22.09.19 2. turno qualificazioni | vs. Hank Hill | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
16.09.19 2. turno qualificazioni | vs. Laurin Aerne | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
15.09.19 1. turno qualificazioni | vs. Razvan Baiant | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
28.08.19 1. turno | vs. Federico Zeballos | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
26.08.19 1. turno qualificazioni | vs. Joao Victor Ortega | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
26.08.19 qualificazioni | vs. Alan Postay | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
19.08.19 1. turno qualificazioni | vs. Tanner K Smith | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
15.08.19 2. turno | vs. Thiago Agustin Tirante | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
14.08.19 1. turno | vs. Nikolay Sysoev | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
13.08.19 qualificazioni | vs. Erick Sanchez | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
12.08.19 1. turno qualificazioni | vs. Christopher Papa | 6-3, 1-4, Christopher Papa - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
29.07.19 1. turno qualificazioni | vs. Ido Zonder | 5-5, - Nicholas Shamma - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
25.07.19 2. turno | vs. Connor Farren | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
24.07.19 1. turno | vs. Kento Tagashira | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
23.07.19 qualificazioni | vs. Alberto Alvarado Berrospi | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
22.07.19 1. turno qualificazioni | vs. Ido Zonder | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
16.07.19 qualificazioni | vs. Jordan Parker | 3-6, 0-1 | dettaglio incontro |