INCONTRO
24.04.19 | 1. turno | Jose Joaquin Miranda Cisneros | Joao Marcos Nusdeo | 6-1, 6-0 | M15 Bucaramanga | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Jose Joaquin Miranda Cisneros | Joao Marcos Nusdeo | |
1. servizio % | 23/46 (50%) | 31/47 (66%) |
Punteggio sul 1.servizio | 20/23 (87%) | 14/31 (45%) |
Punteggio sul 2.servizio | 12/23 (52%) | 5/16 (31%) |
Break-ball vinti | 5/11 (45%) | 0/3 (0%) |
Punteggio dal return | 28/47 (60%) | 14/46 (30%) |
Totale punteggio | 60/93 (65%) | 33/93 (35%) |
Doppio fallo | 2 | 2 |
Ace |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Joao Marcos Nusdeo | |
0-0, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Jose Joaquin Miranda Cisneros | 1-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
1-1 | Joao Marcos Nusdeo | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-15[BP] | ||
Jose Joaquin Miranda Cisneros | 2-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
3-1 | Joao Marcos Nusdeo | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Jose Joaquin Miranda Cisneros | 4-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, A-40 | ||
5-1 | Joao Marcos Nusdeo | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
6-1 |
2 | ||
Jose Joaquin Miranda Cisneros | 0-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, A-40 | ||
1-0 | Joao Marcos Nusdeo | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Jose Joaquin Miranda Cisneros | 2-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
3-0 | Joao Marcos Nusdeo | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Jose Joaquin Miranda Cisneros | 4-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
5-0 | Joao Marcos Nusdeo | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
6-0 |
Spain
21.06.00, 23 anni
21.06.00, 23 anni
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Brazil
30.11.94, 29 anni
13074 $
30.11.94, 29 anni
13074 $
Jose Joaquin Miranda Cisneros vs. Joao Marcos Nusdeo - Incontri a vicenda
24.04.19 | 1. turno | Jose Joaquin Miranda Cisneros | Joao Marcos Nusdeo | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | M15 Bucaramanga | argilla |
Jose Joaquin Miranda Cisneros form & Joao Marcos Nusdeo form
Jose Joaquin Miranda Cisneros - ultimi incontri
M25 Denia - argilla | ||||
26.07.21 2. turno qualificazioni | vs. Giacomo Revelli | 0-4, - Jose Joaquin Miranda Cisneros - scratch | dettaglio incontro | |
25.07.21 1. turno qualificazioni | vs. Juan Perello Cabezas | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Gandia - argilla | ||||
18.07.21 1. turno qualificazioni | vs. Carlos Joaquin Ramos Membrives | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Bakio - corte duro | ||||
29.06.21 qualificazioni | vs. Miguel Damas | 3-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
27.06.21 1. turno qualificazioni | vs. Jose-Manuel Goicoetxea-Fuster | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Marbella - corte duro | ||||
25.05.21 qualificazioni | vs. Diego Fernandez Flores | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
24.05.21 2. turno qualificazioni | vs. Joao Graca | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
23.05.21 1. turno qualificazioni | vs. Inigo Garmendia Olasagasti | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Las - argilla | ||||
28.04.21 1. turno | vs. Kyrian Jacquet | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Reus - argilla | ||||
12.04.21 2. turno qualificazioni | vs. Michiel De Krom | 0-6, 6-4, 10-12 | dettaglio incontro | |
11.04.21 1. turno qualificazioni | vs. Inaki Cabrera Bello | 3-6, 6-3, 10-5 | dettaglio incontro | |
M25 Vale - corte duro | ||||
08.03.21 2. turno qualificazioni | vs. Adrien Gobat | 6-0, 4-6, 9-11 | dettaglio incontro | |
08.03.21 1. turno qualificazioni | vs. Heber Adonis | 5-7, 6-4, 10-5 | dettaglio incontro | |
M25 Faro - corte duro | ||||
01.03.21 1. turno qualificazioni | vs. Adria Vallejo Ferrer | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
01.03.21 2. turno qualificazioni | vs. Yann Wojcik | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Vale - corte duro | ||||
22.02.21 1. turno qualificazioni | vs. Juan Carlos Garcia Garcia | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
22.02.21 2. turno qualificazioni | vs. Joao Antonio | 1-6, 7-5, 6-10 | dettaglio incontro | |
M25 Villena - corte duro | ||||
31.01.21 1. turno qualificazioni | vs. Ben Patael | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Villena - argilla | ||||
15.11.20 1. turno qualificazioni | vs. Ignacio Monzon | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Valldoreix - argilla | ||||
09.11.20 1. turno qualificazioni | vs. Carlos Lopez Montagud | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Quinta - corte duro | ||||
02.11.20 1. turno qualificazioni | vs. Guilherme Sousa Severin | 2-6, 3-4, - Jose Joaquin Miranda Cisneros - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Loule - corte duro | ||||
09.03.20 1. turno qualificazioni | vs. Evan Morgan | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
09.03.20 qualificazioni | vs. Marvin Moeller | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
09.03.20 2. turno qualificazioni | vs. Adrien Guye | 6-1, 5-7, 10-5 | dettaglio incontro | |
M15 Faro - corte duro | ||||
02.03.20 qualificazioni | vs. Milan Welte | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
02.03.20 1. turno qualificazioni | vs. Marco Zocastello | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
02.03.20 2. turno qualificazioni | vs. Francisco Cabral | 7-64, 1-0, Francisco Cabral - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Vale - corte duro | ||||
23.02.20 1. turno qualificazioni | vs. Jaime Faria | 6-1, 4-6, 7-10 | dettaglio incontro | |
M15 Telde - argilla | ||||
28.11.19 2. turno | vs. Dennis Uspensky | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
26.11.19 1. turno | vs. Tuur Heuvinck | 6-1, 7-64 | dettaglio incontro |
Joao Marcos Nusdeo - ultimi incontri
M25 Lajeado - argilla | ||||
10.10.23 qualificazioni | vs. Christian Oliveira | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
09.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Gabriel Santon | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
Campinas Challenger - argilla | ||||
01.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Marcelo Zormann | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Lujan - argilla | ||||
24.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Franco Lima | 5-7, 7-5, 5-10 | dettaglio incontro | |
M15 Punta - argilla | ||||
21.09.23 2. turno | vs. Franco Roncadelli | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
20.09.23 1. turno | vs. Gonzalo Zeitune | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Sao - argilla | ||||
21.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Jean-Christian Morandais | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Belem - corte duro | ||||
17.08.23 2. turno | vs. Joao Eduardo Schiessl | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
15.08.23 1. turno | vs. Gabriel Roveri Sidney | 6-4, 2-6, 7-5 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
16.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Ignasi Forcano | 6-4, 5-7, 11-13 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
09.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Alvin Nicholas Tudorica | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
03.07.23 2. turno qualificazioni | vs. Andreas Scott | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
02.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Hugo Cardinaud | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Chieti - argilla | ||||
12.06.23 qualificazioni | vs. Rushil Khosla | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
11.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Francesco Cano | 4-6, 6-4, 10-5 | dettaglio incontro | |
M15 Tabasco - duro I. | ||||
22.05.23 1. turno | vs. Keegan Smith | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
M25 Xalapa - corte duro | ||||
16.05.23 1. turno | vs. Leo Vithoontien | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Mogi - argilla | ||||
25.04.23 1. turno | vs. Joao Fonseca | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
30.03.23 2. turno | vs. Dragos Nicolae Madaras | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
29.03.23 1. turno | vs. Jasper Lai | 6-2, 4-1, Jasper Lai - scratch | dettaglio incontro | |
28.03.23 qualificazioni | vs. Samuil Konov | 7-5, 2-6, 12-10 | dettaglio incontro | |
27.03.23 2. turno qualificazioni | vs. Shivam Khanna | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
26.03.23 1. turno qualificazioni | vs. Austin Johnson | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
21.03.23 qualificazioni | vs. Vladan Tadic | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
20.03.23 2. turno qualificazioni | vs. Ryan Johnson | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
19.03.23 1. turno qualificazioni | vs. Jurriaan Bol | 6-3, 6-75, 10-5 | dettaglio incontro | |
M15 Kish - argilla | ||||
15.03.23 1. turno | vs. Giovanni Calvano | 7-65, 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Kish - argilla | ||||
07.03.23 1. turno | vs. Samir Hamza Reguig | 7-5, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Loule - corte duro | ||||
28.02.23 qualificazioni | vs. Goncalo Falcao | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
27.02.23 2. turno qualificazioni | vs. Tomas Tenil | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro |