INCONTRO
06.08.17 | 2. turno qualificazioni | Jose Fco. Vidal Azorin | Dorian Tomaz Janezic | 7-64, 6-2 | Portoroz Challenger | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Jose Fco. Vidal Azorin | Dorian Tomaz Janezic | |
1. servizio % | 57/79 (72%) | 33/58 (57%) |
Punteggio sul 1.servizio | 39/57 (68%) | 20/33 (61%) |
Punteggio sul 2.servizio | 12/22 (55%) | 14/25 (56%) |
Break-ball vinti | 3/5 (60%) | 1/6 (17%) |
Punteggio dal return | 24/58 (41%) | 28/79 (35%) |
Totale punteggio | 75/137 (55%) | 62/137 (45%) |
Doppio fallo | 4 | 6 |
Ace | 1 | 0 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Dorian Tomaz Janezic | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Jose Fco. Vidal Azorin | 1-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
1-1 | Dorian Tomaz Janezic | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Jose Fco. Vidal Azorin | 2-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
2-2 | Dorian Tomaz Janezic | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Jose Fco. Vidal Azorin | 2-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
2-4 | Dorian Tomaz Janezic | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Jose Fco. Vidal Azorin | 3-4 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
3-5 | Dorian Tomaz Janezic | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Jose Fco. Vidal Azorin | 4-5 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
5-5 | Dorian Tomaz Janezic | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Jose Fco. Vidal Azorin | 6-5 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
6-6 | Dorian Tomaz Janezic | |
0-0, 1-0, 2-0, 2-1, 2-2, 3-2, 4-2, 4-3, 5-3, 5-4 | ||
7-64 |
2 | ||
Jose Fco. Vidal Azorin | 0-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
1-0 | Dorian Tomaz Janezic | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Jose Fco. Vidal Azorin | 2-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
2-1 | Dorian Tomaz Janezic | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Jose Fco. Vidal Azorin | 3-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
3-2 | Dorian Tomaz Janezic | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Jose Fco. Vidal Azorin | 4-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
5-2 | Dorian Tomaz Janezic | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
6-2 |
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Slovenia
25.10.95, 28 anni
25.10.95, 28 anni
Jose Fco. Vidal Azorin vs. Dorian Tomaz Janezic - Incontri a vicenda
06.08.17 | 2. turno qualificazioni | Jose Fco. Vidal Azorin | Dorian Tomaz Janezic | 7-64, 6-2 | dettaglio incontro | Portoroz Challenger | corte duro |
Jose Fco. Vidal Azorin form & Dorian Tomaz Janezic form
Jose Fco. Vidal Azorin - ultimi incontri
M15 Monastir - corte duro | ||||
15.02.23 1. turno | vs. Olivier Rojas | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
11.02.23 2. turno | vs. Tim Handel | 7-64, 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
07.02.23 1. turno | vs. Vito Tonejc | 3-6, 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Cairo - argilla | ||||
29.01.23 finali | vs. Dragos Nicolae Madaras | 6-1, 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
28.01.23 semifinali | vs. Adolfo Daniel Vallejo | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
27.01.23 quarti di finale | vs. Samir Hamza Reguig | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
26.01.23 2. turno | vs. Vladislav Ivanov | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
25.01.23 1. turno | vs. Niccolo Catini | 6-1, 2-0, Niccolo Catini - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
19.01.23 2. turno | vs. Antonio Massara | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
18.01.23 1. turno | vs. Berk Ilkel | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
Tigre 1 - argilla | ||||
03.01.23 qualificazioni | vs. Thiago Seyboth Wild | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
02.01.23 1. turno qualificazioni | vs. Martin Cuevas | 6-2, 7-65 | dettaglio incontro | |
Valencia Challenger - argilla | ||||
20.11.22 1. turno qualificazioni | vs. Andrey Chepelev | 1-6, 7-64, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Benicarlo - argilla | ||||
09.11.22 1. turno | vs. Alex Marti Pujolras | 2-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
Lima 2 - argilla | ||||
23.10.22 1. turno qualificazioni | vs. Jan Choinski | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Coquimbo 2 - argilla | ||||
19.10.22 2. turno | vs. Tomas Martin Etcheverry | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
18.10.22 1. turno | vs. Renzo Olivo | 2-6, 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
17.10.22 qualificazioni | vs. Lorenzo Gagliardo | 2-6, 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
16.10.22 1. turno qualificazioni | vs. Miguel Fernando Pereira | 5-7, 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
Rio De - argilla | ||||
09.10.22 1. turno qualificazioni | vs. Eduardo Ribeiro | 2-6, 6-3, 2-6 | dettaglio incontro | |
Alicante Challenger - corte duro | ||||
02.10.22 1. turno qualificazioni | vs. Bu Yunchaokete | 2-6, 6-3, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Santa - argilla | ||||
28.09.22 2. turno | vs. Titouan Droguet | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
26.09.22 1. turno | vs. Archip Kochnev | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
M25 Santa - argilla | ||||
22.09.22 2. turno | vs. Giovanni Calvano | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
21.09.22 1. turno | vs. Giannicola Misasi | 5-7, 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
M25 Cairo - argilla | ||||
09.09.22 quarti di finale | vs. Amr Elsayed | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
08.09.22 2. turno | vs. Nitin Kumar Sinha | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
07.09.22 1. turno | vs. Karim El Feky | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Cairo - argilla | ||||
03.09.22 semifinali | vs. Leonardo Aboian | 6-3, 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
02.09.22 quarti di finale | vs. Stefano Battaglino | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro |
Dorian Tomaz Janezic - ultimi incontri
Netherlands F6 - argilla | ||||
26.08.18 2. turno qualificazioni | vs. Maikel Borg | 6-74, 4-6 | dettaglio incontro | |
26.08.18 1. turno qualificazioni | vs. Marco Saffratti | 6-0, 6-4 | dettaglio incontro | |
Netherlands F5 - argilla | ||||
18.08.18 1. turno qualificazioni | vs. Karlo Cubelic | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Tunisia F10 - argilla | ||||
10.03.18 1. turno qualificazioni | vs. Ivan Dobrijevic | - Dorian Tomaz Janezic - non presente(i) | dettaglio incontro | |
Tunisia F9 - corte duro | ||||
03.03.18 1. turno qualificazioni | vs. Brian De Vrind | 4-6, 6-1, 6-72 | dettaglio incontro | |
Portoroz Challenger - corte duro | ||||
06.08.17 2. turno qualificazioni | vs. Jose Fco. Vidal Azorin | 6-74, 2-6 | dettaglio incontro | |
05.08.17 1. turno qualificazioni | vs. Janos Zibrat | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
Slovenia F2 - argilla | ||||
08.06.15 1. turno | vs. Sebastian Ofner | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Slovenia F1 - argilla | ||||
01.06.15 1. turno | vs. Lucas Miedler | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Croatia F9 - argilla | ||||
11.05.15 1. turno qualificazioni | vs. Dominik Sproch | 7-64, 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Croatia F8 - argilla | ||||
04.05.15 1. turno qualificazioni | vs. Edi Steficar | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
04.05.15 2. turno qualificazioni | vs. Alessandro Bocus | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
04.05.15 qualificazioni | vs. Ivo Mijic | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Croatia F7 - argilla | ||||
30.03.15 1. turno qualificazioni | vs. Vitaliy Sachko | 6-74, 1-6 | dettaglio incontro | |
30.03.15 | vs. Andrea Borroni | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
Egypt F9 - corte duro | ||||
09.03.15 2. turno qualificazioni | vs. Mandresy Rakotomalala | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Egypt F8 - corte duro | ||||
02.03.15 1. turno qualificazioni | vs. Jannis Liniger | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Egypt F7 - corte duro | ||||
23.02.15 1. turno qualificazioni | vs. Andrey Pechkin | 6-1, 2-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
23.02.15 2. turno qualificazioni | vs. Karim Kadry | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
23.02.15 qualificazioni | vs. Sherif Sabry | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Greece F11 - corte duro | ||||
03.11.14 2. turno qualificazioni | vs. David Sofaer | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
03.11.14 1. turno qualificazioni | vs. Gregor Breskvar | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Greece F10 - corte duro | ||||
27.10.14 1. turno qualificazioni | vs. Robert Willekes Macdonald | 6-3, 2-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
Serbia F12 - argilla | ||||
08.09.14 2. turno qualificazioni | vs. Fran Zvonimir Zgombic | 7-5, 2-6, 7-5 | dettaglio incontro | |
08.09.14 qualificazioni | vs. Danylo Kalenichenko | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
08.09.14 1. turno qualificazioni | vs. Marko Jovanovic | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
Italy F30 - argilla | ||||
01.09.14 1. turno qualificazioni | vs. Simone Todaro | 6-1, 4-6, 7-5 | dettaglio incontro | |
01.09.14 qualificazioni | vs. Francesco Borgo | 6-2, 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Austria F9 - argilla | ||||
25.08.14 1. turno qualificazioni | vs. Gianluca Pecoraro | 2-6, 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
25.08.14 2. turno qualificazioni | vs. Johannes Schretter | 6-2, 2-6, 2-6 | dettaglio incontro |