INCONTRO
25.09.17 | 2. turno qualificazioni | Jose Daniel Bendeck | Felipe Derdoy | 6-4, 6-4 | Bolivia F2 | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Colombia
24.12.90, 33 anni
26067 $
24.12.90, 33 anni
26067 $
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Argentina
09.02.97, 27 anni
09.02.97, 27 anni
Jose Daniel Bendeck vs. Felipe Derdoy - Incontri a vicenda
25.09.17 | 2. turno qualificazioni | Jose Daniel Bendeck | Felipe Derdoy | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | Bolivia F2 | argilla |
Jose Daniel Bendeck form & Felipe Derdoy form
Jose Daniel Bendeck - ultimi incontri
M15 Guatemala - corte duro | ||||
23.11.21 1. turno | vs. Osgar O'Hoisin | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Cundinamarca - argilla | ||||
16.11.21 1. turno | vs. Joao Victor Couto Loureiro | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
10.03.20 2. turno qualificazioni | vs. Bruno Figlia | 4-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
09.03.20 1. turno qualificazioni | vs. Emilio Andrea Segarelli | 3-6, 6-2, 10-7 | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
17.02.20 1. turno qualificazioni | vs. Andres Urrea | 7-63, 4-6, 6-10 | dettaglio incontro | |
M25 Naples - argilla | ||||
11.02.20 2. turno qualificazioni | vs. Jesse Witten | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
10.02.20 1. turno qualificazioni | vs. Tyler Mercier | 7-5, 3-6, 10-7 | dettaglio incontro | |
M25 Weston - argilla | ||||
27.01.20 1. turno qualificazioni | vs. Chukang Wang | 6-4, 4-6, 6-10 | dettaglio incontro | |
M15 Santa - corte duro | ||||
05.12.19 2. turno | vs. Juan Sebastian Gomez | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
04.12.19 1. turno | vs. Felipe Santamaria | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
23.10.19 1. turno | vs. Ignacio Carou | 2-6, 6-3, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
15.10.19 1. turno | vs. Sergio Luis Hernandez Ramirez | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
09.10.19 1. turno | vs. Mariano Kestelboim | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Santa - corte duro | ||||
01.10.19 1. turno | vs. Ignacio Carou | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
M25 Harlingen - corte duro | ||||
25.09.19 qualificazioni | vs. Pierce Brazil Rollins | 6-75, 3-6 | dettaglio incontro | |
25.09.19 1. turno | vs. Nicolas Mejia | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
22.09.19 2. turno qualificazioni | vs. Pranav Kumar | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 La - argilla | ||||
15.08.19 2. turno | vs. Joao Hinsching | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
14.08.19 1. turno | vs. Juan Bautista Otegui | 5-3, Juan Bautista Otegui - scratch | dettaglio incontro | |
13.08.19 qualificazioni | vs. Cristobal Castro | 6-73, 4-6 | dettaglio incontro | |
12.08.19 1. turno qualificazioni | vs. Victor Segantini Bertoldo | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Portoviejo - argilla | ||||
08.08.19 2. turno | vs. Tomas Barrios Vera | 0-6, 0-3, - Jose Daniel Bendeck - scratch | dettaglio incontro | |
07.08.19 1. turno | vs. Ricardo Alban | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Lima - argilla | ||||
15.07.19 1. turno qualificazioni | vs. Agustin Maria Gascia | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Lima - argilla | ||||
09.07.19 1. turno | vs. Arklon Huertas Del Pino | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25+H Toulouse - argilla | ||||
17.06.19 1. turno qualificazioni | vs. Federico Moreno | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
M15 Majadahonda - argilla | ||||
28.05.19 qualificazioni | vs. Carlos Sanchez Jover | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
27.05.19 1. turno qualificazioni | vs. Julien De Cuyper | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Vic - argilla | ||||
21.05.19 qualificazioni | vs. Albert Roglan | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
20.05.19 1. turno qualificazioni | vs. Lluc Serrat Vinolas | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro |
Felipe Derdoy - ultimi incontri
M15 Rosario - argilla | ||||
07.11.23 qualificazioni | vs. Andres Gabriel Ciurletti | 0-2, - Felipe Derdoy - scratch | dettaglio incontro | |
06.11.23 2. turno qualificazioni | vs. Gino Romano | 5-7, 6-3, 12-10 | dettaglio incontro | |
05.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Amador Salazar | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Villa - argilla | ||||
29.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Tobia Grandinetti | 5-7, 6-1, 5-10 | dettaglio incontro | |
M25 Mendoza - argilla | ||||
03.10.23 qualificazioni | vs. Andres Gabriel Ciurletti | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
02.10.23 2. turno qualificazioni | vs. Gonzalo Ariel Karakachian | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
01.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Joaquin Bianchi | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Punta - argilla | ||||
19.09.23 qualificazioni | vs. Bautista Vilicich | 2-6, 6-3, 6-10 | dettaglio incontro | |
18.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Enzo Camargo Lima | 6-1, 1-6, 10-7 | dettaglio incontro | |
M15 Olavarria - argilla | ||||
03.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Santiago Bramajo | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Buenos - argilla | ||||
27.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Luca Miremont | 6-4, 3-6, 7-10 | dettaglio incontro | |
M25 Pitesti - argilla | ||||
02.08.23 1. turno | vs. Juan Pablo Paz | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
31.07.23 qualificazioni | vs. Gheorghe Claudiu Schinteie | 6-1, 6-76, 10-8 | dettaglio incontro | |
30.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Simone Agostini | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25+H Bacau - argilla | ||||
25.07.23 qualificazioni | vs. Esteban Bruna | 6-3, 3-6, 2-10 | dettaglio incontro | |
24.07.23 2. turno qualificazioni | vs. Umberto Giovannini | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
23.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Mihnea Maftei | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Mogi - argilla | ||||
25.04.23 qualificazioni | vs. Gabriel Ciro Da Silva | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
24.04.23 1. turno qualificazioni | vs. Tobias Sonne | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Rio - argilla | ||||
06.03.23 2. turno qualificazioni | vs. Gabriel Alejandro Hidalgo | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
05.03.23 1. turno qualificazioni | vs. Francisco Faigenbaum | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Tucuman - argilla | ||||
19.02.23 1. turno qualificazioni | vs. Joaquin Aguilar Cardozo | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Rio - argilla | ||||
09.10.22 1. turno qualificazioni | vs. Victorio Marquiselli | 6-1, 4-6, 11-13 | dettaglio incontro | |
M15 Villa - argilla | ||||
04.10.22 qualificazioni | vs. Nicolas Bruna | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
03.10.22 2. turno qualificazioni | vs. Santiago Russo | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
02.10.22 1. turno qualificazioni | vs. Ignacio Novo | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Ulcinj - argilla | ||||
06.09.21 2. turno qualificazioni | vs. Florent Bax | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
05.09.21 1. turno qualificazioni | vs. Josh Roe Flannelly | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Ulcinj - argilla | ||||
31.08.21 1. turno | vs. Juan Pablo Paz | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
30.08.21 qualificazioni | vs. Tomislav Jotovski | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro |