INCONTRO
09.03.20 | 1. turno qualificazioni | Jose Daniel Bendeck | Emilio Andrea Segarelli | 3-6, 6-2, 10-7 | M15 Cancun | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Colombia
24.12.90, 33 anni
26067 $
24.12.90, 33 anni
26067 $
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
USA
22.07.97, 26 anni
22.07.97, 26 anni
Jose Daniel Bendeck vs. Emilio Andrea Segarelli - Incontri a vicenda
09.03.20 | 1. turno qualificazioni | Jose Daniel Bendeck | Emilio Andrea Segarelli | 3-6, 6-2, 10-7 | dettaglio incontro | M15 Cancun | corte duro |
Jose Daniel Bendeck form & Emilio Andrea Segarelli form
Jose Daniel Bendeck - ultimi incontri
M15 Guatemala - corte duro | ||||
23.11.21 1. turno | vs. Osgar O'Hoisin | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Cundinamarca - argilla | ||||
16.11.21 1. turno | vs. Joao Victor Couto Loureiro | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
10.03.20 2. turno qualificazioni | vs. Bruno Figlia | 4-6, 6-73 | dettaglio incontro | |
09.03.20 1. turno qualificazioni | vs. Emilio Andrea Segarelli | 3-6, 6-2, 10-7 | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
17.02.20 1. turno qualificazioni | vs. Andres Urrea | 7-63, 4-6, 6-10 | dettaglio incontro | |
M25 Naples - argilla | ||||
11.02.20 2. turno qualificazioni | vs. Jesse Witten | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
10.02.20 1. turno qualificazioni | vs. Tyler Mercier | 7-5, 3-6, 10-7 | dettaglio incontro | |
M25 Weston - argilla | ||||
27.01.20 1. turno qualificazioni | vs. Chukang Wang | 6-4, 4-6, 6-10 | dettaglio incontro | |
M15 Santa - corte duro | ||||
05.12.19 2. turno | vs. Juan Sebastian Gomez | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
04.12.19 1. turno | vs. Felipe Santamaria | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
23.10.19 1. turno | vs. Ignacio Carou | 2-6, 6-3, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
15.10.19 1. turno | vs. Sergio Luis Hernandez Ramirez | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
09.10.19 1. turno | vs. Mariano Kestelboim | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Santa - corte duro | ||||
01.10.19 1. turno | vs. Ignacio Carou | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
M25 Harlingen - corte duro | ||||
25.09.19 qualificazioni | vs. Pierce Brazil Rollins | 6-75, 3-6 | dettaglio incontro | |
25.09.19 1. turno | vs. Nicolas Mejia | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
22.09.19 2. turno qualificazioni | vs. Pranav Kumar | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 La - argilla | ||||
15.08.19 2. turno | vs. Joao Hinsching | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
14.08.19 1. turno | vs. Juan Bautista Otegui | 5-3, Juan Bautista Otegui - scratch | dettaglio incontro | |
13.08.19 qualificazioni | vs. Cristobal Castro | 6-73, 4-6 | dettaglio incontro | |
12.08.19 1. turno qualificazioni | vs. Victor Segantini Bertoldo | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Portoviejo - argilla | ||||
08.08.19 2. turno | vs. Tomas Barrios Vera | 0-6, 0-3, - Jose Daniel Bendeck - scratch | dettaglio incontro | |
07.08.19 1. turno | vs. Ricardo Alban | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Lima - argilla | ||||
15.07.19 1. turno qualificazioni | vs. Agustin Maria Gascia | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Lima - argilla | ||||
09.07.19 1. turno | vs. Arklon Huertas Del Pino | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25+H Toulouse - argilla | ||||
17.06.19 1. turno qualificazioni | vs. Federico Moreno | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
M15 Majadahonda - argilla | ||||
28.05.19 qualificazioni | vs. Carlos Sanchez Jover | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
27.05.19 1. turno qualificazioni | vs. Julien De Cuyper | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Vic - argilla | ||||
21.05.19 qualificazioni | vs. Albert Roglan | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
20.05.19 1. turno qualificazioni | vs. Lluc Serrat Vinolas | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro |
Emilio Andrea Segarelli - ultimi incontri
M25 Santo - corte duro | ||||
20.02.23 2. turno qualificazioni | vs. Cash Hanzlik | 0-6, 0-2, - Emilio Andrea Segarelli - scratch | dettaglio incontro | |
19.02.23 1. turno qualificazioni | vs. Yohandri Perez Garcia | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Santo - corte duro | ||||
13.02.23 2. turno qualificazioni | vs. Preston Brown | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
12.02.23 1. turno qualificazioni | vs. Matvey Greschner | 3-6, 7-610, 10-3 | dettaglio incontro | |
M25 Santo - corte duro | ||||
07.06.21 1. turno qualificazioni | vs. Joaquin Caballer | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Santo - corte duro | ||||
01.06.21 2. turno qualificazioni | vs. Kyle Seelig | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
31.05.21 1. turno qualificazioni | vs. Patricio Nieto | 3-6, 7-5, 16-14 | dettaglio incontro | |
M15 Santo - corte duro | ||||
06.12.20 1. turno qualificazioni | vs. David Fox | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Santo - corte duro | ||||
29.11.20 1. turno qualificazioni | vs. Leonardo Civita-Telles | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
09.03.20 1. turno qualificazioni | vs. Jose Daniel Bendeck | 6-3, 2-6, 7-10 | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
18.02.20 1. turno | vs. Alexander Cozbinov | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
10.02.20 1. turno qualificazioni | vs. Perry Gregg | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
05.02.20 1. turno | vs. Brandon Walkin | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Santo - corte duro | ||||
04.12.19 1. turno | vs. Fletcher Scott | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Santo - corte duro | ||||
26.11.19 1. turno | vs. Cayetano March | 7-5, 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Dominican Republic - corte duro | ||||
08.12.18 1. turno qualificazioni | vs. Jesse Ross | 6-75, 2-6 | dettaglio incontro | |
Dominican Republic - corte duro | ||||
02.12.18 2. turno qualificazioni | vs. Juan Sebastian Gomez | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
01.12.18 1. turno qualificazioni | vs. Matteo Rozo Torres | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
Dominican Republic - corte duro | ||||
24.11.18 1. turno qualificazioni | vs. Matt Kuhar | 3-6, 7-64, 4-6 | dettaglio incontro | |
Santo Domingo - argilla | ||||
06.10.18 1. turno qualificazioni | vs. Felipe Mantilla | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Portugal F11 - corte duro | ||||
03.07.18 qualificazioni | vs. Antonio Muniz Hidalgo | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
03.07.18 2. turno qualificazioni | vs. Miguel Semedo | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
01.07.18 1. turno qualificazioni | vs. Andre Rodeia | 6-0, 6-4 | dettaglio incontro | |
Santo Domingo - argilla | ||||
12.08.17 1. turno qualificazioni | vs. Kaichi Uchida | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Santo Domingo - argilla | ||||
06.02.16 1. turno qualificazioni | vs. Marcelo Arevalo | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Dominican Republic - corte duro | ||||
14.12.15 1. turno | vs. Dante Gennaro | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Dominican Republic - argilla | ||||
07.12.15 2. turno qualificazioni | vs. Robert Levine | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
07.12.15 1. turno qualificazioni | vs. Diego Caballero | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
Dominican Republic - argilla | ||||
30.11.15 1. turno qualificazioni | vs. Mitchell Thomas Mcdaniels | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Dominican Republic - corte duro | ||||
15.12.14 2. turno qualificazioni | vs. Eduardo Neftali Irizarry | 4-6, 6-4, 2-6 | dettaglio incontro |