INCONTRO
19.12.16 | 1. turno | Jorge Montero | Gerardo Irarrazabal | 7-60, 6-2 | Chile F8 | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Jorge Montero | Gerardo Irarrazabal | |
1. servizio % | 38/68 (56%) | 54/80 (68%) |
Punteggio sul 1.servizio | 30/38 (79%) | 31/54 (57%) |
Punteggio sul 2.servizio | 15/30 (50%) | 8/26 (31%) |
Break-ball vinti | 4/11 (36%) | 2/8 (25%) |
Punteggio dal return | 41/80 (51%) | 23/68 (34%) |
Totale punteggio | 86/148 (58%) | 62/148 (42%) |
Doppio fallo | 6 | 4 |
Ace | 3 | 2 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Chile
24.04.97, 26 anni
24.04.97, 26 anni
Jorge Montero vs. Gerardo Irarrazabal - Incontri a vicenda
19.12.16 | 1. turno | Jorge Montero | Gerardo Irarrazabal | 7-60, 6-2 | dettaglio incontro | Chile F8 | argilla |
05.10.15 | 1. turno | Jorge Montero | Gerardo Irarrazabal | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | Chile F6 | argilla |
20.04.15 | 2. turno qualificazioni | Jorge Montero | Gerardo Irarrazabal | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | Chile F5 | argilla |
Jorge Montero form & Gerardo Irarrazabal form
Jorge Montero - ultimi incontri
M15 Pittsburgh - argilla | ||||
01.07.19 1. turno qualificazioni | vs. Robert Cash | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Dominican Republic - corte duro | ||||
10.12.18 1. turno | vs. Alejandro Mendoza | 5-7, 0-2, - Jorge Montero - scratch | dettaglio incontro | |
Dominican Republic - corte duro | ||||
04.12.18 1. turno | vs. Fermin Tenti | 2-6, 7-5, 2-6 | dettaglio incontro | |
Chile F3 - argilla | ||||
28.11.18 2. turno | vs. Manuel Pena Lopez | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
26.11.18 1. turno | vs. Nicolas Bruna | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Chile F2 - argilla | ||||
21.11.18 2. turno | vs. Matias Zukas | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
19.11.18 1. turno | vs. Cristobal Castro | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
Chile F1 - argilla | ||||
14.11.18 2. turno | vs. Mirko Martinez | 4-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
13.11.18 1. turno | vs. Eduardo Agustin Torre | 6-3, 2-0, Eduardo Agustin Torre - scratch | dettaglio incontro | |
USA F27 - corte duro | ||||
10.10.18 1. turno | vs. Maxime Tchoutakian | 3-6, - Jorge Montero - scratch | dettaglio incontro | |
Campinas Challenger - argilla | ||||
30.09.18 2. turno qualificazioni | vs. Andre Miele | 4-6, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
29.09.18 1. turno qualificazioni | vs. Davi Almeida Toledo | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
Spain F28 - argilla | ||||
18.09.18 1. turno | vs. Pol Martin Tiffon | 3-6, 6-3, 2-6 | dettaglio incontro | |
Szczecin Challenger - argilla | ||||
09.09.18 2. turno qualificazioni | vs. Facundo Arguello | 6-2, 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
08.09.18 1. turno qualificazioni | vs. Vladimir Uzhylovsky | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
Seville Challenger - argilla | ||||
01.09.18 1. turno qualificazioni | vs. David Perez Sanz | 7-64, 6-71, 3-6 | dettaglio incontro | |
USA F22 - corte duro | ||||
06.08.18 qualificazioni | vs. Alex Blumenberg | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
06.08.18 2. turno qualificazioni | vs. Yang Liu | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
05.08.18 1. turno qualificazioni | vs. Kevin Gardner | 7-5, 5-0, Kevin Gardner - scratch | dettaglio incontro | |
Lexington Challenger - corte duro | ||||
29.07.18 2. turno qualificazioni | vs. Thomas Fancutt | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
28.07.18 1. turno qualificazioni | vs. Enzo Wallart | 6-4, 6-74, 6-3 | dettaglio incontro | |
Binghamton Challenger - corte duro | ||||
22.07.18 2. turno qualificazioni | vs. Andrew Harris | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
21.07.18 1. turno qualificazioni | vs. Adam El Mihdawy | 2-2, Adam El Mihdawy - scratch | dettaglio incontro | |
Italy F10 - argilla | ||||
14.05.18 1. turno | vs. Bastian Malla | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
USA F12 - argilla | ||||
25.04.18 1. turno | vs. Eduardo Agustin Torre | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Tiburon Challenger - corte duro | ||||
23.09.17 1. turno qualificazioni | vs. Jose Hernandez-Fernandez | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Canada F7 - corte duro | ||||
13.09.17 2. turno | vs. Kaichi Uchida | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
11.09.17 1. turno | vs. Michael Zhu | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
Canada F6 - argilla | ||||
07.09.17 quarti di finale | vs. Dennis Nevolo | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
06.09.17 2. turno | vs. Takanyi Garanganga | 7-63, 6-3 | dettaglio incontro |
Gerardo Irarrazabal - ultimi incontri
USA F32 - argilla | ||||
11.11.18 2. turno qualificazioni | vs. Sacha Modica | 3-6, 6-76 | dettaglio incontro | |
10.11.18 1. turno qualificazioni | vs. Oliver Benneweis Pramming | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
09.11.18 | vs. Tommaso Carnevale-Miino | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
USA F30 - argilla | ||||
04.11.18 2. turno qualificazioni | vs. Peter Bertran | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
03.11.18 1. turno qualificazioni | vs. Timothy Dollman | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
02.11.18 | vs. Arthur Libaud | 5-7, 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
Chile F8 - argilla | ||||
19.12.16 1. turno | vs. Jorge Montero | 6-70, 2-6 | dettaglio incontro | |
19.12.16 1. turno qualificazioni | vs. Joao Vitor Cieri De Moura | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
19.12.16 2. turno qualificazioni | vs. Gabriel Sanchez | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
19.12.16 qualificazioni | vs. Facundo Jofre | 7-63, 6-3 | dettaglio incontro | |
Chile F7 - argilla | ||||
12.12.16 1. turno qualificazioni | vs. Benjamin Fuenzalida | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
12.12.16 qualificazioni | vs. Tomas Gerini | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
12.12.16 2. turno qualificazioni | vs. Facundo Jofre | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
Chile F6 - argilla | ||||
05.12.16 1. turno qualificazioni | vs. Patricio Olivares | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
05.12.16 2. turno qualificazioni | vs. Michel Vernier | 2-6, 6-4, 0-6 | dettaglio incontro | |
Chile F5 - argilla | ||||
28.11.16 1. turno qualificazioni | vs. Elias Covarrubias | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
28.11.16 2. turno qualificazioni | vs. Bruno Luca Faletto Ureta | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Ecuador F3 - argilla | ||||
24.10.16 1. turno | vs. Tyler Mercier | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Ecuador F2 - argilla | ||||
18.10.16 1. turno | vs. Joao Menezes | 3-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
Ecuador F1 - argilla | ||||
10.10.16 1. turno | vs. Luis Patino | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Brazil F3 - argilla | ||||
11.07.16 1. turno qualificazioni | vs. Felipe D'Annunzio | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Brazil F2 - argilla | ||||
05.07.16 1. turno | vs. Alexandre Tsuchiya | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
04.07.16 1. turno qualificazioni | vs. Hugo Moura | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
04.07.16 2. turno qualificazioni | vs. Rafael Wagner | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
04.07.16 qualificazioni | vs. Agustin Suarez Gonzalez | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
Brazil F1 - argilla | ||||
28.06.16 1. turno | vs. Thales Turini | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
27.06.16 1. turno qualificazioni | vs. Victor Segantini Bertoldo | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
27.06.16 qualificazioni | vs. Rodolfo Yoshio Hasegawa | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
Argentina F8 - argilla | ||||
23.05.16 1. turno qualificazioni | vs. Juan Ignacio Cardini | 6-2, 3-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
23.05.16 2. turno qualificazioni | vs. Juan Manuel Matute | 1-6, 6-3, 4-6 | dettaglio incontro |