INCONTRO
16.07.18 | 1. turno | Jorge Brian Panta Herreros | Shuichi Sekiguchi | 1-6, 7-64, 7-5 | Austria F3 | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Jorge Brian Panta Herreros | Shuichi Sekiguchi | |
1. servizio % | 51/80 (64%) | 55/92 (60%) |
Punteggio sul 1.servizio | 36/51 (71%) | 32/55 (58%) |
Punteggio sul 2.servizio | 10/29 (34%) | 24/37 (65%) |
Break-ball vinti | 4/6 (67%) | 5/7 (71%) |
Punteggio dal return | 36/92 (39%) | 34/80 (43%) |
Totale punteggio | 82/172 (48%) | 90/172 (52%) |
Doppio fallo | 4 | 1 |
Ace | 3 | 2 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Shuichi Sekiguchi | |
0-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Jorge Brian Panta Herreros | 1-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
Jorge Brian Panta Herreros | 1-1 | |
0-0, 30-30, 30-40[BP] | ||
Jorge Brian Panta Herreros | 1-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
1-3 | Shuichi Sekiguchi | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Jorge Brian Panta Herreros | 1-4 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP] | ||
1-5 | Shuichi Sekiguchi | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40 | ||
1-6 |
2 | ||
Jorge Brian Panta Herreros | 0-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
1-0 | Shuichi Sekiguchi | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
1-1 | Shuichi Sekiguchi | |
0-0, 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
2-1 | Shuichi Sekiguchi | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-40, 30-40 | ||
Jorge Brian Panta Herreros | 2-2 | |
0-0, 15-0, 30-0 | ||
3-2 | Shuichi Sekiguchi | |
0-0, 0-40 | ||
Jorge Brian Panta Herreros | 3-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
4-3 | Shuichi Sekiguchi | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Jorge Brian Panta Herreros | 4-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15 | ||
5-4 | Shuichi Sekiguchi | |
0-0, 0-30, 0-40, 15-40 | ||
Jorge Brian Panta Herreros | 5-5 | |
0-0, 30-15, 40-A[BP], 5-3, 6-3, 6-4 | ||
7-64 |
3 | ||
0-0 | Shuichi Sekiguchi | |
0-0, 0-15, 15-15 | ||
Jorge Brian Panta Herreros | 0-1 | |
0-0 | ||
1-1 | Shuichi Sekiguchi | |
0-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Jorge Brian Panta Herreros | 2-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
2-2 | Shuichi Sekiguchi | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Jorge Brian Panta Herreros | 2-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
2-4 | Shuichi Sekiguchi | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Jorge Brian Panta Herreros | 2-5 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
Jorge Brian Panta Herreros | 3-5 | |
0-0, 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
Jorge Brian Panta Herreros | 4-5 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
5-5 | Shuichi Sekiguchi | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Jorge Brian Panta Herreros | 6-5 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
7-5 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Jorge Brian Panta Herreros vs. Shuichi Sekiguchi - Incontri a vicenda
16.07.18 | 1. turno | Jorge Brian Panta Herreros | Shuichi Sekiguchi | 1-6, 7-64, 7-5 | dettaglio incontro | Austria F3 | argilla |
Jorge Brian Panta Herreros form & Shuichi Sekiguchi form
Jorge Brian Panta Herreros - ultimi incontri
Lima 2 - argilla | ||||
05.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Matheus Pucinelli De Almeida | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Bogota Challenger - argilla | ||||
24.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Matias Soto | 6-74, 3-6 | dettaglio incontro | |
Santa Cruz - argilla | ||||
11.09.23 qualificazioni | vs. Gonzalo Villanueva | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
10.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Jeison Ticona | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
Lima Challenger - argilla | ||||
21.08.23 1. turno | vs. Gonzalo Lama | 7-64, 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
M25 Trujillo - argilla | ||||
15.08.23 1. turno | vs. Conner Huertas Del Pino | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Santo Domingo - argilla | ||||
08.08.23 qualificazioni | vs. Kousuke Ogura | 4-6, 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
08.08.23 1. turno | vs. Federico Coria | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Los Cabos - corte duro | ||||
29.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Skander Mansouri | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Salinas Challenger - corte duro | ||||
23.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Arklon Huertas Del Pino | 6-77, 3-6 | dettaglio incontro | |
Medellin Challenger - argilla | ||||
28.06.23 2. turno | vs. Nino Serdarusic | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
27.06.23 1. turno | vs. Pedro Sakamoto | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
Cali Challenger - argilla | ||||
19.06.23 qualificazioni | vs. Matias Soto | 6-3, 4-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
18.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Miguel Tobon | 6-3, 4-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Tabasco - duro I. | ||||
24.05.23 2. turno | vs. Joshua Sheehy | 3-6, 6-72 | dettaglio incontro | |
23.05.23 1. turno | vs. Nikolas Moceanu | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Xalapa - corte duro | ||||
19.05.23 quarti di finale | vs. Ernesto Escobedo | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
18.05.23 2. turno | vs. Eugenio Gonzalez Fitzmaurice | 7-62, 4-0, Eugenio Gonzalez Fitzmaurice - scratch | dettaglio incontro | |
17.05.23 1. turno | vs. Luis Adrian Pilatuna | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
Coquimbo Challenger - argilla | ||||
01.05.23 1. turno | vs. Facundo Juarez | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Buenos Aires - argilla | ||||
24.04.23 qualificazioni | vs. Tomas Farjat | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
23.04.23 1. turno qualificazioni | vs. Alejandro Hoyos | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
Florianopolis Challenger - argilla | ||||
16.04.23 1. turno qualificazioni | vs. Guido Ivan Justo | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
San Luis - argilla | ||||
03.04.23 qualificazioni | vs. Giovanni Mpetshi Perricard | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
02.04.23 1. turno qualificazioni | vs. Robert Strombachs | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
Mexico City - argilla | ||||
26.03.23 1. turno qualificazioni | vs. Terence Atmane | 3-6, 6-3, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Mosquera - argilla | ||||
22.03.23 1. turno | vs. Alvaro Guillen Meza | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Anapoima - argilla | ||||
15.03.23 1. turno | vs. Elmar Ejupovic | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Monterrey Challenger - corte duro | ||||
20.02.23 qualificazioni | vs. Jesse Flores | 6-2, 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
19.02.23 1. turno qualificazioni | vs. Alejandro Hernandez Gutierrez | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro |
Shuichi Sekiguchi - ultimi incontri
M25 Cairns - corte duro | ||||
12.10.23 2. turno | vs. Kokoro Isomura | 4-6, 6-4, 3-6 | dettaglio incontro | |
10.10.23 1. turno | vs. Tomislav Edward Papac | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Sapporo - corte duro | ||||
16.09.23 semifinali | vs. Kazuki Nishiwaki | 6-0, 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
16.09.23 quarti di finale | vs. Hikaru Shiraishi | 6-2, 4-6, 6-3 | dettaglio incontro | |
15.09.23 2. turno | vs. Jumpei Yamasaki | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
13.09.23 1. turno | vs. Ryota Tanuma | 7-62, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Sapporo - corte duro | ||||
10.09.23 finali | vs. Daisuke Sumizawa | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
09.09.23 semifinali | vs. Naoki Nakagawa | 5-7, 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
08.09.23 quarti di finale | vs. Jumpei Yamasaki | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
07.09.23 2. turno | vs. Chase Ferguson | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
05.09.23 1. turno | vs. Hiroki Sakagawa | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Zhangjiagang Challenger - corte duro | ||||
28.08.23 qualificazioni | vs. Jie Cui | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
27.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Francis Casey Alcantara | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
Zhuhai Challenger - corte duro | ||||
22.08.23 1. turno | vs. Dominik Palan | 6-70, 7-5, 2-6 | dettaglio incontro | |
21.08.23 qualificazioni | vs. Markos Kalovelonis | 7-61, 2-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Astana - corte duro | ||||
05.08.23 semifinali | vs. Yusuke Takahashi | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
04.08.23 quarti di finale | vs. Egor Agafonov | 7-61, 6-1 | dettaglio incontro | |
03.08.23 2. turno | vs. S D Prajwal Dev | 6-75, 7-5, 6-0 | dettaglio incontro | |
02.08.23 1. turno | vs. Ajeet Rai | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
Astana Challenger - corte duro | ||||
24.07.23 1. turno | vs. Khumoun Sultanov | 6-75, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Nakhon - corte duro | ||||
07.07.23 quarti di finale | vs. Maximus Jones | 4-6, 7-63, 5-7 | dettaglio incontro | |
06.07.23 2. turno | vs. Taisei Ichikawa | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
05.07.23 1. turno | vs. Credit Chaiyarin | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Jakarta - corte duro | ||||
28.06.23 1. turno | vs. Moerani Bouzige | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Jakarta - corte duro | ||||
23.06.23 quarti di finale | vs. Fitriadi M Rifqi | 6-0, 3-6, 6-75 | dettaglio incontro | |
22.06.23 2. turno | vs. Thiemo de Bakker | 1-6, 6-1, 3-1, Thiemo de Bakker - scratch | dettaglio incontro | |
21.06.23 1. turno | vs. Tegar Abdi Satrio Wibowo | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
M25 Kashiwa - corte duro | ||||
06.04.23 2. turno | vs. Jea Moon Lee | - Shuichi Sekiguchi - non presente(i) | dettaglio incontro | |
05.04.23 1. turno | vs. Tatsuma Ito | 4-6, 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
M25 Lucknow - corte duro | ||||
22.03.23 1. turno | vs. Karan Singh | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro |