INCONTRO
27.03.17 | 1. turno qualificazioni | Jorge Abde Celis | Ameur Ben Hassen | 6-75, 7-64, 6-2 | Tunisia F12 | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Chile
23.10.97, 26 anni
23.10.97, 26 anni
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Tunisia
28.06.93, 30 anni
13468 $
28.06.93, 30 anni
13468 $
Jorge Abde Celis vs. Ameur Ben Hassen - Incontri a vicenda
27.03.17 | 1. turno qualificazioni | Jorge Abde Celis | Ameur Ben Hassen | 6-75, 7-64, 6-2 | dettaglio incontro | Tunisia F12 | argilla |
Jorge Abde Celis form & Ameur Ben Hassen form
Jorge Abde Celis - ultimi incontri
M25 Mendoza - argilla | ||||
01.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Fermin Tenti | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Buenos - argilla | ||||
27.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Bruno Fernandez | 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Santo - argilla | ||||
10.04.23 2. turno qualificazioni | vs. Matheus Cury Bueres | 5-7, 0-6 | dettaglio incontro | |
09.04.23 1. turno qualificazioni | vs. Cesar Ariel Hidalgo Aguirre | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Santo - argilla | ||||
04.04.23 2. turno qualificazioni | vs. Francisco Tomas Geschwind | 6-74, 6-74 | dettaglio incontro | |
03.04.23 1. turno qualificazioni | vs. Alfredo Gallegos | 2-6, 6-2, 10-7 | dettaglio incontro | |
M15 Lujan - argilla | ||||
13.11.22 1. turno qualificazioni | vs. Nicolas Eli | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Manizales - argilla | ||||
02.10.22 1. turno qualificazioni | vs. Davide Pontoglio | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M25 Ibague - argilla | ||||
27.09.22 qualificazioni | vs. Pedro Uribe | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
26.09.22 2. turno qualificazioni | vs. Nicolas Esteban Rico Arias | 6-72, 7-5, 10-7 | dettaglio incontro | |
25.09.22 1. turno qualificazioni | vs. Juan Pablo Echeverry Gomez | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Guayaquil - argilla | ||||
08.08.22 2. turno qualificazioni | vs. Lucas Obeid | 3-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
07.08.22 1. turno qualificazioni | vs. Ricardo Ledesma Candelo | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Portoviejo - argilla | ||||
01.08.22 2. turno qualificazioni | vs. Amador Salazar | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
31.07.22 1. turno qualificazioni | vs. Pablo Marchan | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
Chile F2 - argilla | ||||
17.11.18 1. turno qualificazioni | vs. Lautaro Agustin Falabella | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Chile F1 - argilla | ||||
12.11.18 qualificazioni | vs. Nikolas Papic | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
11.11.18 2. turno qualificazioni | vs. Carlos Delgado | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Bolivia F3 - argilla | ||||
24.09.18 qualificazioni | vs. Andres Urrea | 1-6, 6-70 | dettaglio incontro | |
23.09.18 2. turno qualificazioni | vs. Rodrigo Arias | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Bolivia F2 - argilla | ||||
18.09.18 qualificazioni | vs. Alex Blumenberg | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
17.09.18 2. turno qualificazioni | vs. Federico Juan Aguilar | 3-6, 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
16.09.18 1. turno qualificazioni | vs. Andres Urrea | 6-74, 6-2, 7-62 | dettaglio incontro | |
Ecuador F2 - argilla | ||||
30.07.18 1. turno qualificazioni | vs. Sebastian Murillo | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
30.07.18 2. turno qualificazioni | vs. Jose Fco. Vidal Azorin | 6-72, 3-6 | dettaglio incontro | |
Ecuador F1 - corte duro | ||||
22.07.18 2. turno qualificazioni | vs. Diego Quiroz | 6-4, 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Chile F1 - argilla | ||||
22.11.17 1. turno | vs. Hugo Largo | 6-3, 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
20.11.17 1. turno qualificazioni | vs. Marco Lopez | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
20.11.17 qualificazioni | vs. Rodrigo Lujan | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
Tunisia F22 - argilla | ||||
05.06.17 1. turno qualificazioni | vs. Guillaume Rauseo | 5-7, 6-0, 1-6 | dettaglio incontro |
Ameur Ben Hassen - ultimi incontri
M15 Monastir - corte duro | ||||
05.03.20 2. turno | vs. Calvin Hemery | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
04.03.20 1. turno | vs. Maxence Broville | 6-4, 7-65 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
24.02.20 2. turno qualificazioni | vs. Serafin Zund | 4-6, 6-2, 8-10 | dettaglio incontro | |
23.02.20 1. turno qualificazioni | vs. Sai Karteek Reddy Ganta | 7-65, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
16.02.20 1. turno qualificazioni | vs. Digvijaypratap Singh | 6-76, 6-4, 7-10 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
09.02.20 1. turno qualificazioni | vs. Constantin Bittoun Kouzmine | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
19.01.20 1. turno qualificazioni | vs. Patrik Stepanic | 5-7, 6-1, 10-3 | dettaglio incontro | |
19.01.20 2. turno qualificazioni | vs. Francisco Cabral | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
12.01.20 1. turno qualificazioni | vs. Hugo Voljacques | 6-73, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
08.01.20 1. turno | vs. Hugo Voljacques | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
18.12.19 1. turno | vs. Skander Mansouri | 6-74, 6-72 | dettaglio incontro | |
16.12.19 2. turno qualificazioni | vs. Artur Kulibaba | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
16.12.19 qualificazioni | vs. Max Houkes | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
15.12.19 1. turno qualificazioni | vs. Tolga Basriev | 6-1, 3-6, 10-5 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
08.12.19 1. turno qualificazioni | vs. Skander Ben Abdallah | 4-6, 6-3, 9-11 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
02.12.19 2. turno qualificazioni | vs. Ivan Mikhaylyuk | 2-3, - Ameur Ben Hassen - scratch | dettaglio incontro | |
01.12.19 1. turno qualificazioni | vs. Matteo Meneghetti | 1-6, 6-0, 10-5 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
25.11.19 qualificazioni | vs. Mirko Martinez | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
25.11.19 2. turno qualificazioni | vs. Andreas Anastasis Lavdas | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
24.11.19 1. turno qualificazioni | vs. Lewei Cai | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
10.11.19 1. turno qualificazioni | vs. Olivier Rojas | 1-6, 1-4, - Ameur Ben Hassen - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
04.11.19 qualificazioni | vs. Lorenzo Vatteroni | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
04.11.19 2. turno qualificazioni | vs. Charles Tzicas | 6-4, 5-7, 12-10 | dettaglio incontro | |
03.11.19 1. turno qualificazioni | vs. Mikel Aranzabal | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Monastir - corte duro | ||||
27.10.19 1. turno qualificazioni | vs. David Quayle | 6-76, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Monastir - corte duro | ||||
23.10.19 1. turno | vs. Matteo Martineau | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Tabarka - argilla | ||||
24.07.19 1. turno | vs. Mats Hermans | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
M15 Tabarka - argilla | ||||
19.07.19 quarti di finale | vs. Erik Crepaldi | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
18.07.19 2. turno | vs. Benjamin Dhoe | 1-6, 7-64, 6-3 | dettaglio incontro | |
16.07.19 1. turno | vs. Gregorio Cordonnier | 7-65, 7-5 | dettaglio incontro |