INCONTRO
24.01.18 | 1. turno | Jordi Samper-Montana | Ronald Gabas | 6-0, 6-0 | Tunisia F3 | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Jordi Samper-Montana | Ronald Gabas | |
1. servizio % | 22/31 (71%) | 18/32 (56%) |
Punteggio sul 1.servizio | 19/22 (86%) | 7/18 (39%) |
Punteggio sul 2.servizio | 6/9 (67%) | 0/14 (0%) |
Break-ball vinti | 6/8 (75%) | 0/1 (0%) |
Punteggio dal return | 25/32 (78%) | 6/31 (19%) |
Totale punteggio | 50/63 (79%) | 13/63 (21%) |
Doppio fallo | ||
Ace | 3 | 0 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Slovakia
26.12.99, 24 anni
26.12.99, 24 anni
Jordi Samper-Montana vs. Ronald Gabas - Incontri a vicenda
24.01.18 | 1. turno | Jordi Samper-Montana | Ronald Gabas | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | Tunisia F3 | argilla |
Jordi Samper-Montana form & Ronald Gabas form
Jordi Samper-Montana - ultimi incontri
Roja de - argilla | ||||
11.10.19 2. turno | vs. Carlos Boluda-Purkiss | 5-7, 6-2, 1-4, - Jordi Samper-Montana - scratch | dettaglio incontro | |
08.10.19 1. turno | vs. Diego Barreto Sanchez | 4-6, 6-1, 1-0, Diego Barreto Sanchez - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Sabadell - argilla | ||||
01.10.19 1. turno | vs. Carlos Gimeno Valero | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Seville Challenger - argilla | ||||
09.09.19 1. turno | vs. Raul Brancaccio | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Guam - corte duro | ||||
06.06.19 quarti di finale | vs. Gengo Kikuchi | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
05.06.19 2. turno | vs. Len Schouten | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
03.06.19 1. turno | vs. Palaphoom Kovapitukted | 6-2, 4-6, 7-5 | dettaglio incontro | |
M15 Karuizawa - argilla | ||||
30.05.19 2. turno | vs. Ko Suzuki | 4-6, 6-0, 6-76 | dettaglio incontro | |
28.05.19 1. turno | vs. Shohei Chikami | 7-65, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Vic - argilla | ||||
23.05.19 2. turno | vs. Pol Toledo Bague | 6-2, 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
22.05.19 1. turno | vs. Federico Zeballos | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
M15 Valldoreix - argilla | ||||
18.05.19 semifinali | vs. Rafael Matos | 1-6, 0-2, - Jordi Samper-Montana - scratch | dettaglio incontro | |
18.05.19 quarti di finale | vs. Jaume Pla Malfeito | 6-4, 1-6, 6-1 | dettaglio incontro | |
16.05.19 2. turno | vs. Sergio Martos Gornes | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
14.05.19 1. turno | vs. Sidane Pontjodikromo | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
22.02.19 quarti di finale | vs. Pol Toledo Bague | - | dettaglio incontro | |
21.02.19 2. turno | vs. Adrian Andreev | 6-4, 7-65 | dettaglio incontro | |
20.02.19 1. turno | vs. Ergi Kirkin | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
Launceston Challenger - corte duro | ||||
28.01.19 1. turno | vs. David Perez Sanz | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Burnie Challenger - corte duro | ||||
21.01.19 1. turno | vs. Yunseong Chung | 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
Da Nang - corte duro | ||||
06.01.19 1. turno | vs. Youssef Hossam | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Hong - corte duro | ||||
02.01.19 1. turno | vs. Denis Yevseyev | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Kobe Challenger - duro I. | ||||
15.11.18 2. turno | vs. Hiroki Moriya | 6-3, 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
13.11.18 1. turno | vs. Shuichi Sekiguchi | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
Turkey F33 - argilla | ||||
28.10.18 finali | vs. Riccardo Bonadio | 0-6, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
27.10.18 semifinali | vs. Peter Heller | 2-0, Peter Heller - scratch | dettaglio incontro | |
26.10.18 quarti di finale | vs. Nik Razborsek | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
25.10.18 2. turno | vs. Mike Urbanija | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
24.10.18 1. turno | vs. Mikhail Korovin | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
Turkey F32 - argilla | ||||
17.10.18 1. turno | vs. Christopher O'Connell | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro |
Ronald Gabas - ultimi incontri
M15 Cairo - argilla | ||||
12.01.20 1. turno qualificazioni | vs. Anwar Elkamony | - Ronald Gabas - non presente(i) | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
15.12.19 1. turno qualificazioni | vs. Rok Komac | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
23.10.19 1. turno | vs. Daniel Michalski | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
13.10.19 1. turno qualificazioni | vs. Tom Schonenberg | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
09.10.19 1. turno | vs. Giorgio Ricca | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
M15 Pretoria - corte duro | ||||
29.09.19 2. turno qualificazioni | vs. Vaughn Hunter | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
M15 Johannesburg - corte duro | ||||
22.09.19 2. turno qualificazioni | vs. Lance Cohen | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Castelo - corte duro | ||||
15.07.19 1. turno qualificazioni | vs. Goncalo Falcao | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
18.03.19 1. turno qualificazioni | vs. Patrik Nema | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Tunisia F45 - corte duro | ||||
19.12.18 1. turno | vs. Bogdan Bobrov | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Tunisia F44 - corte duro | ||||
09.12.18 2. turno qualificazioni | vs. Stefan Palosi | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
08.12.18 1. turno qualificazioni | vs. Anis Achek | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
Tunisia F43 - corte duro | ||||
02.12.18 1. turno qualificazioni | vs. Lisandru Rodriguez | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Tunisia F39 - corte duro | ||||
07.11.18 1. turno | vs. Franco Emanuel Egea | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Tunisia F38 - corte duro | ||||
27.10.18 1. turno qualificazioni | vs. Alexander Kotzen | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Tunisia F37 - corte duro | ||||
20.10.18 1. turno qualificazioni | vs. Anas Abdelouahid | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Tunisia F36 - corte duro | ||||
13.10.18 1. turno qualificazioni | vs. Harry Thursfield | 2-6, 6-3, 0-6 | dettaglio incontro | |
Tunisia F35 - corte duro | ||||
06.10.18 1. turno qualificazioni | vs. Roman Nashatyrkin | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Egypt F20 - argilla | ||||
23.09.18 2. turno qualificazioni | vs. Ignacio Montes Cuellar | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
22.09.18 1. turno qualificazioni | vs. Alexandros Dinopoulos | 7-5, 7-5 | dettaglio incontro | |
Egypt F19 - argilla | ||||
16.09.18 1. turno qualificazioni | vs. Faris Zakaryia | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Bosnia & - argilla | ||||
19.05.18 1. turno qualificazioni | vs. Filip Maric | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Bosnia & - argilla | ||||
12.05.18 1. turno qualificazioni | vs. Tomislav Brkic | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Tunisia F3 - argilla | ||||
24.01.18 1. turno | vs. Jordi Samper-Montana | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Tunisia F2 - argilla | ||||
15.01.18 1. turno qualificazioni | vs. Marko Stosic | 7-65, 5-7, 6-75 | dettaglio incontro | |
Israel F17 - corte duro | ||||
04.12.17 1. turno qualificazioni | vs. Marko Vejnovic | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Israel F16 - corte duro | ||||
27.11.17 2. turno qualificazioni | vs. Boris Savransky | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Turkey F38 - argilla | ||||
09.10.17 1. turno qualificazioni | vs. Gleb Alekseenko | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Turkey F37 - argilla | ||||
02.10.17 1. turno qualificazioni | vs. Philipp Schroll | 0-6, 0-1, - Ronald Gabas - scratch | dettaglio incontro | |
Czech Republic - argilla | ||||
17.07.17 1. turno qualificazioni | vs. William Flavell | 4-6, - Ronald Gabas - scratch | dettaglio incontro |