Jordi Samper-Montana vs. Koray Kirci 16.11.2017

Jordi Samper-Montana vs. Koray Kirci 16.11.2017 - Turkey F43 (Antalya) - confronto

INCONTRO

16.11.172. turnoJordi Samper-Montana Koray Kirci 6-4, 7-62 Turkey Turkey F43 argilla

STATISTICHE DELL’INCONTRO

Jordi Samper-MontanaKoray Kirci
1. servizio %44/62 (71%)47/91 (52%)
Punteggio sul 1.servizio28/44 (64%)24/47 (51%)
Punteggio sul 2.servizio6/18 (33%)20/44 (45%)
Break-ball vinti6/12 (50%)5/6 (83%)
Punteggio dal return47/91 (52%)28/62 (45%)
Totale punteggio81/153 (53%)72/153 (47%)
Doppio fallo29
Ace01

STATISTICHE DELL’INCONTRO

7-62

Jordi Samper-Montana
Spain
23.04.90, 29 anni




419
28
320106 $
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Turkey
17.08.98, 20 anni




883
19
15261 $
Koray Kirci
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore

Jordi Samper-Montana vs. Koray Kirci - Incontri a vicenda

16.11.172. turnoJordi Samper-MontanaKoray Kirci6-4, 7-62 dettaglio incontroTurkey Turkey F43 argilla

Jordi Samper-Montana - ultimi incontri

Turkey M15 Antalya - argilla
22.02.19
quarti di finale
vs. Pol Toledo Bague- perditadettaglio incontro
21.02.19
2. turno
vs. Adrian Andreev6-4, 7-65 vincitadettaglio incontro
20.02.19
1. turno
vs. Ergi Kirkin6-3, 6-0 vincitadettaglio incontro
Australia Launceston Challenger - corte duro
28.01.19
1. turno
vs. David Perez Sanz3-6, 3-6 perditadettaglio incontro
Australia Burnie Challenger - corte duro
21.01.19
1. turno
vs. Yunseong Chung5-7, 1-6 perditadettaglio incontro
Vietnam Da Nang - corte duro
06.01.19
1. turno
vs. Youssef Hossam3-6, 3-6 perditadettaglio incontro
Hongkong M25 Hong - corte duro
02.01.19
1. turno
vs. Denis Yevseyev4-6, 3-6 perditadettaglio incontro
Japan Kobe Challenger - duro I.
15.11.18
2. turno
vs. Hiroki Moriya6-3, 5-7, 3-6 perditadettaglio incontro
13.11.18
1. turno
vs. Shuichi Sekiguchi6-4, 6-1 vincitadettaglio incontro
Turkey Turkey F33 - argilla
28.10.18
finali
vs. Riccardo Bonadio0-6, 6-3, 6-4 vincitadettaglio incontro
27.10.18
semifinali
vs. Peter Heller2-0, Peter Heller - scratchvincitadettaglio incontro
26.10.18
quarti di finale
vs. Nik Razborsek6-3, 7-5 vincitadettaglio incontro
25.10.18
2. turno
vs. Mike Urbanija6-4, 6-3 vincitadettaglio incontro
24.10.18
1. turno
vs. Mikhail Korovin6-2, 6-2 vincitadettaglio incontro
Turkey Turkey F32 - argilla
17.10.18
1. turno
vs. Christopher O'Connell5-7, 2-6 perditadettaglio incontro
Spain Barcelona Challenger - argilla
10.10.18
1. turno
vs. Lorenzo Giustino4-6, 4-6 perditadettaglio incontro
08.10.18
qualificazioni
vs. Dragos Dima5-7, 6-2, 6-3 vincitadettaglio incontro
08.10.18
2. turno qualificazioni
vs. Jonathan Kanar6-3, 6-4 vincitadettaglio incontro
07.10.18
1. turno qualificazioni
vs. Nikola Cacic6-1, 6-1 vincitadettaglio incontro
Lebanon Lebanon F2 - argilla
06.10.18
semifinali
vs. Fabien Reboul4-6, 6-3, 3-6 perditadettaglio incontro
05.10.18
quarti di finale
vs. Nicolo Turchetti6-2, 6-1 vincitadettaglio incontro
04.10.18
2. turno
vs. Maxime Mora6-4, 0-6, 6-0 vincitadettaglio incontro
03.10.18
1. turno
vs. Carlos Chamas6-1, 6-2 vincitadettaglio incontro
Lebanon Lebanon F1 - argilla
30.09.18
finali
vs. Alexandre Muller6-3, 6-4 vincitadettaglio incontro
29.09.18
semifinali
vs. Fabien Reboul6-1, 6-4 vincitadettaglio incontro
28.09.18
quarti di finale
vs. Hady Habib6-4, 6-4 vincitadettaglio incontro
27.09.18
2. turno
vs. Vit Kopriva7-64, 6-4 vincitadettaglio incontro
26.09.18
1. turno
vs. Michel Saade6-0, 6-1 vincitadettaglio incontro
Turkey Turkey F28 - argilla
22.09.18
semifinali
vs. Mathieu Perchicot6-4, 4-6, 3-6 perditadettaglio incontro
21.09.18
quarti di finale
vs. Nikolas Sanchez-Izquierdo6-4, 6-4 vincitadettaglio incontro

Koray Kirci - ultimi incontri

Turkey M15 Antalya - argilla
23.04.19
qualificazioni
vs. Aleksei Khomich6-2, 3-6, 6-10 perditadettaglio incontro
22.04.19
1. turno qualificazioni
vs. Egor Matvievici3-6, 7-5, 10-6 vincitadettaglio incontro
Turkey M15 Antalya - argilla
18.04.19
2. turno
vs. Christopher Heyman2-6, 1-6 perditadettaglio incontro
17.04.19
1. turno
vs. Neel Rajesh6-4, 6-3 vincitadettaglio incontro
16.04.19
qualificazioni
vs. Lucas Hellfritsch6-2, 6-4 vincitadettaglio incontro
15.04.19
1. turno qualificazioni
vs. Kaya Arinc6-1, 6-4 vincitadettaglio incontro
Turkey M15 Antalya - argilla
28.03.19
2. turno
vs. Dmitry Popko5-7, 2-6 perditadettaglio incontro
27.03.19
1. turno
vs. Michal Selecky6-2, 7-68 vincitadettaglio incontro
Turkey M15 Antalya - argilla
14.03.19
2. turno
vs. Kirill Kivattsev2-6, 6-2, 4-6 perditadettaglio incontro
13.03.19
1. turno
vs. Nicolae Frunza6-3, 6-4 vincitadettaglio incontro
Turkey M15 Antalya - argilla
06.03.19
1. turno
vs. Nicolas Mejia4-6, 2-6 perditadettaglio incontro
05.03.19
qualificazioni
vs. Alon Elia6-0, 5-7, 10-7 vincitadettaglio incontro
04.03.19
1. turno qualificazioni
vs. Lucas Neagu6-1, 6-2 vincitadettaglio incontro
Turkey M15 Antalya - argilla
27.02.19
1. turno
vs. Filip Cristian Jianu1-6, 1-6 perditadettaglio incontro
Turkey Turkey F35 - argilla
06.11.18
1. turno
vs. Alexander Shevchenko7-5, 3-6, 1-6 perditadettaglio incontro
Turkey Turkey F34 - argilla
01.11.18
2. turno
vs. Christopher O'Connell4-6, 3-6 perditadettaglio incontro
31.10.18
1. turno
vs. Shendrit Deari6-1, 7-65 vincitadettaglio incontro
Turkey Turkey F33 - argilla
24.10.18
1. turno
vs. Vladimir Korolev6-73, 1-6 perditadettaglio incontro
Turkey Turkey F31 - argilla
10.10.18
1. turno
vs. Alexander Lazov2-6, 3-6 perditadettaglio incontro
Turkey Turkey F30 - argilla
04.10.18
2. turno
vs. Tadeas Paroulek5-7, 4-6 perditadettaglio incontro
02.10.18
1. turno
vs. Mert Naci Turker6-4, 7-66 vincitadettaglio incontro
Turkey Turkey F29 - argilla
25.09.18
1. turno
vs. Claudio Fortuna4-6, 3-6 perditadettaglio incontro
Turkey Turkey F28 - argilla
19.09.18
1. turno
vs. Mathieu Perchicot3-6, 2-6 perditadettaglio incontro
Turkey Istanbul Challenger - corte duro
08.09.18
1. turno qualificazioni
vs. Francesco Vilardo4-6, 2-6 perditadettaglio incontro
Belarus Belarus F3 - corte duro
22.08.18
2. turno
vs. Sarp Agabigun7-66, 3-6, 2-6 perditadettaglio incontro
20.08.18
1. turno
vs. Alon Elia6-3, 6-1 vincitadettaglio incontro
Belarus Belarus F2 - corte duro
15.08.18
2. turno
vs. David Poljak6-70, 6-4, 2-6 perditadettaglio incontro
14.08.18
1. turno
vs. George Tsivadze6-4, 6-4 vincitadettaglio incontro
Belarus Belarus F1 - corte duro
08.08.18
2. turno
vs. Igor Smilansky4-6, 3-6 perditadettaglio incontro
07.08.18
1. turno
vs. Dzianis Zharyn6-3, 6-4 vincitadettaglio incontro
<