INCONTRO
10.01.17 | 1. turno | Jordan Thompson | Nikoloz Basilashvili | 7-5, 6-2 | Sydney | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Jordan Thompson vs. Nikoloz Basilashvili - Incontri a vicenda
15.02.17 | 1. turno | Nikoloz Basilashvili | Jordan Thompson | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | Memphis | duro I. |
10.01.17 | 1. turno | Jordan Thompson | Nikoloz Basilashvili | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | Sydney | corte duro |
Jordan Thompson form & Nikoloz Basilashvili form
Jordan Thompson - ultimi incontri
Miami - corte duro | ||||
23.03.24 2. turno | vs. Gael Monfils | 7-63, 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Indian Wells - corte duro | ||||
07.03.24 1. turno | vs. Juncheng Shang | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Acapulco - corte duro | ||||
27.02.24 1. turno | vs. Aleksandar Kovacevic | 3-6, 7-5, 4-6 | dettaglio incontro | |
Los Cabos - corte duro | ||||
24.02.24 finali | vs. Casper Ruud | 6-3, 7-64 | dettaglio incontro | |
23.02.24 semifinali | vs. Alexander Zverev | 7-5, 4-6, 7-62 | dettaglio incontro | |
22.02.24 quarti di finale | vs. Alex Michelsen | 0-6, 7-61, 7-5 | dettaglio incontro | |
21.02.24 2. turno | vs. Emilio Nava | 7-65, 6-3 | dettaglio incontro | |
20.02.24 1. turno | vs. Ernesto Escobedo | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
Delray Beach - corte duro | ||||
16.02.24 quarti di finale | vs. Tommy Paul | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
15.02.24 2. turno | vs. Nicolas Moreno De Alboran | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
13.02.24 1. turno | vs. Daniel Evans | 7-5, 6-0 | dettaglio incontro | |
Dallas - duro I. | ||||
09.02.24 quarti di finale | vs. Ben Shelton | 7-62, 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
08.02.24 2. turno | vs. Denis Kudla | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
06.02.24 1. turno | vs. Adam Neff | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
Melbourne - corte duro | ||||
17.01.24 2. turno | vs. Stefanos Tsitsipas | 6-4, 6-76, 2-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
15.01.24 1. turno | vs. Aleksandar Vukic | 3-6, 7-63, 6-2, 3-6, 6-4 | dettaglio incontro | |
Adelaide - corte duro | ||||
10.01.24 2. turno | vs. Lorenzo Musetti | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
09.01.24 1. turno | vs. Facundo Diaz Acosta | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
Brisbane - corte duro | ||||
06.01.24 semifinali | vs. Grigor Dimitrov | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
05.01.24 quarti di finale | vs. Rafael Nadal | 5-7, 7-66, 6-3 | dettaglio incontro | |
04.01.24 2. turno | vs. Ugo Humbert | Ugo Humbert - non presente(i) | dettaglio incontro | |
02.01.24 1. turno | vs. Aleksandar Vukic | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - duro I. | ||||
22.11.23 Rubber 1 | vs. Tomas Machac | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
Paris - duro I. | ||||
30.10.23 1. turno | vs. Yoshihito Nishioka | 6-75, 6-4, 2-6 | dettaglio incontro | |
29.10.23 qualificazioni | vs. Roman Safiullin | 6-3, 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
28.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Thiago Seyboth Wild | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
Tokyo - corte duro | ||||
18.10.23 2. turno | vs. Ben Shelton | 7-65, 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
16.10.23 1. turno | vs. Alexander Zverev | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Shanghai - corte duro | ||||
05.10.23 1. turno | vs. Terence Atmane | 3-6, 6-3, 1-6 | dettaglio incontro | |
Chengdu - corte duro | ||||
24.09.23 quarti di finale | vs. Roman Safiullin | 6-71, - Jordan Thompson - scratch | dettaglio incontro |
Nikoloz Basilashvili - ultimi incontri
Naples Challenger - argilla | ||||
28.03.24 1. turno | vs. Aziz Dougaz | 4-6, 6-1, 7-61 | dettaglio incontro | |
Murcia Challenger - argilla | ||||
24.03.24 finali | vs. Henrique Rocha | 6-3, 6-70, 5-7 | dettaglio incontro | |
23.03.24 semifinali | vs. Albert Ramos-Vinolas | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
22.03.24 quarti di finale | vs. Marco Trungelliti | 4-6, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
21.03.24 2. turno | vs. Ugo Blanchet | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
19.03.24 1. turno | vs. Jesper De Jong | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
18.03.24 qualificazioni | vs. Diego Barreto Sanchez | 7-65, 1-6, 6-0 | dettaglio incontro | |
17.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Denis Yevseyev | 6-2, 2-0, Denis Yevseyev - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Les - corte duro | ||||
16.03.24 semifinali | vs. Giles Hussey | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
15.03.24 quarti di finale | vs. Alex Knaff | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
14.03.24 2. turno | vs. Sergio Callejon Hernando | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
12.03.24 1. turno | vs. Enzo Wallart | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Torello - corte duro | ||||
08.03.24 quarti di finale | vs. Ergi Kirkin | 6-4, 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
07.03.24 2. turno | vs. Alex Knaff | 6-4, 7-64 | dettaglio incontro | |
06.03.24 1. turno | vs. Nil Regas Luis | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
Tenerife 3 - corte duro | ||||
25.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Mikhail Kukushkin | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Trento - duro I. | ||||
23.02.24 quarti di finale | vs. Sascha Gueymard Wayenburg | 4-6, 6-1, 4-6 | dettaglio incontro | |
22.02.24 2. turno | vs. Federico Bondioli | 7-5, 6-1 | dettaglio incontro | |
21.02.24 1. turno | vs. Elmar Ejupovic | 6-76, 6-0, 7-5 | dettaglio incontro | |
20.02.24 qualificazioni | vs. Lorenzo Sciahbasi | 6-2, 6-4 | dettaglio incontro | |
19.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Manuel Plunger | 6-0, 6-4 | dettaglio incontro | |
Manama Challenger - corte duro | ||||
13.02.24 1. turno | vs. Jakub Mensik | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Chennai Challenger - corte duro | ||||
06.02.24 1. turno | vs. Chun Hsin Tseng | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Ottignies Louvain - duro I. | ||||
22.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Cem Ilkel | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Sunderland - duro I. | ||||
18.01.24 2. turno | vs. Dan Added | 6-0, 3-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
16.01.24 1. turno | vs. Patrick Foley | 7-62, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Esch/Alzette - duro I. | ||||
04.01.24 2. turno | vs. Jonas Forejtek | 2-2, - Nikoloz Basilashvili - scratch | dettaglio incontro | |
02.01.24 1. turno | vs. Elmer Moller | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
Maia Challenger - argilla | ||||
26.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Rodrigo Fernandes | 2-6, 7-5, 6-75 | dettaglio incontro | |
Valencia Challenger - argilla | ||||
19.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Oleksii Krutykh | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro |