INCONTRO
16.07.19 | qualificazioni | Jordan Parker | Nicholas Shamma | 6-3, 1-0 | M15 Cancun | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
USA
07.02.94, 30 anni
07.02.94, 30 anni
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
USA
07.10.96, 27 anni
07.10.96, 27 anni
Jordan Parker vs. Nicholas Shamma - Incontri a vicenda
24.09.19 | 1. turno | Jordan Parker | Nicholas Shamma | 3-6, 6-0, 4-1, Nicholas Shamma - scratch | dettaglio incontro | M15 Cancun | corte duro |
16.07.19 | qualificazioni | Jordan Parker | Nicholas Shamma | 6-3, 1-0 | dettaglio incontro | M15 Cancun | corte duro |
Jordan Parker form & Nicholas Shamma form
Jordan Parker - ultimi incontri
M25 Saint - duro I. | ||||
25.10.22 qualificazioni | vs. Kuang Qing Xu | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
24.10.22 1. turno qualificazioni | vs. Varun Jayaram | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Decatur - corte duro | ||||
01.08.22 1. turno qualificazioni | vs. Nicolas Meister (1999) | 7-5, 6-71, 5-10 | dettaglio incontro | |
M15 Vero - argilla | ||||
18.10.21 1. turno qualificazioni | vs. Nikolay Sysoev | 2-6, 7-66, 7-10 | dettaglio incontro | |
M25 Pretoria - corte duro | ||||
28.09.21 qualificazioni | vs. Anro Nel | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
27.09.21 2. turno qualificazioni | vs. Seth Seely | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
26.09.21 1. turno qualificazioni | vs. Lloyd Segal | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Johannesburg - corte duro | ||||
20.09.21 2. turno qualificazioni | vs. Connor Kruger | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
19.09.21 1. turno qualificazioni | vs. Da-Niel Kotze | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
M25 Johannesburg - corte duro | ||||
13.09.21 2. turno qualificazioni | vs. Asaf Friedler | 4-6, 7-5, 8-10 | dettaglio incontro | |
12.09.21 1. turno qualificazioni | vs. Connor Kruger | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Edwardsville - corte duro | ||||
20.07.21 qualificazioni | vs. Reese Stalder | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
19.07.21 1. turno qualificazioni | vs. Sachin Kolachana | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Weston - argilla | ||||
30.06.21 1. turno qualificazioni | vs. Kiranpal Pannu | 3-6, 6-3, 9-11 | dettaglio incontro | |
M15 Champaign - corte duro | ||||
22.06.21 1. turno qualificazioni | vs. Nicholas Bybel | 7-60, 2-6, 6-10 | dettaglio incontro | |
M25 Santo - corte duro | ||||
09.06.21 qualificazioni | vs. Alafia Ayeni | 1-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
08.06.21 2. turno qualificazioni | vs. Alberto Puello | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
07.06.21 1. turno qualificazioni | vs. Samuel Dickson | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 East - duro I. | ||||
19.11.19 qualificazioni | vs. Constant De La Bassetiere | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
18.11.19 2. turno qualificazioni | vs. Keaton Cullimore | 6-4, 7-64 | dettaglio incontro | |
17.11.19 1. turno qualificazioni | vs. Ian Chadwell | 7-5, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Naples - argilla | ||||
27.10.19 1. turno qualificazioni | vs. Daniel Labrador | 6-3, 1-6, 13-15 | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
23.10.19 1. turno | vs. Tyler Mercier | 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
26.09.19 2. turno | vs. Taha Baadi | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
24.09.19 1. turno | vs. Nicholas Shamma | 3-6, 6-0, 4-1, Nicholas Shamma - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
16.09.19 2. turno qualificazioni | vs. Tommaso Carnevale-Miino | 5-7, 6-2, 6-10 | dettaglio incontro | |
15.09.19 1. turno qualificazioni | vs. Laurentiu Schinteie | 6-4, 1-0, Laurentiu Schinteie - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
12.09.19 2. turno | vs. David Volfson | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
10.09.19 1. turno | vs. Alan Magadan | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
24.07.19 1. turno | vs. Lucas Gomez | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro |
Nicholas Shamma - ultimi incontri
M25 Hurlingham - argilla | ||||
02.03.20 1. turno qualificazioni | vs. Franco Emanuel Egea | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Cordoba - argilla | ||||
24.02.20 1. turno qualificazioni | vs. Franco Emanuel Egea | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Punta - argilla | ||||
16.02.20 1. turno qualificazioni | vs. Gaston Erhardt | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Maldonado - argilla | ||||
26.11.19 qualificazioni | vs. Thiago Cigarran | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
17.11.19 1. turno qualificazioni | vs. Laurin Aerne | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
12.11.19 qualificazioni | vs. Cameron Green | 6-73, 2-6 | dettaglio incontro | |
11.11.19 2. turno qualificazioni | vs. Skyler Butts | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
10.11.19 1. turno qualificazioni | vs. Zakai Stone | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
05.11.19 qualificazioni | vs. Daniel Antonio Nunez | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
04.11.19 2. turno qualificazioni | vs. Yuki Ikeda | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Santa - corte duro | ||||
01.10.19 1. turno | vs. Mauricio Echazu | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
24.09.19 1. turno | vs. Jordan Parker | 6-3, 0-6, 1-4, - Nicholas Shamma - scratch | dettaglio incontro | |
23.09.19 qualificazioni | vs. Mauricio Astorga | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
22.09.19 2. turno qualificazioni | vs. Hank Hill | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
16.09.19 2. turno qualificazioni | vs. Laurin Aerne | 4-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
15.09.19 1. turno qualificazioni | vs. Razvan Baiant | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
28.08.19 1. turno | vs. Federico Zeballos | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
26.08.19 1. turno qualificazioni | vs. Joao Victor Ortega | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
26.08.19 qualificazioni | vs. Alan Postay | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
19.08.19 1. turno qualificazioni | vs. Tanner K Smith | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
15.08.19 2. turno | vs. Thiago Agustin Tirante | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
14.08.19 1. turno | vs. Nikolay Sysoev | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
13.08.19 qualificazioni | vs. Erick Sanchez | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
12.08.19 1. turno qualificazioni | vs. Christopher Papa | 6-3, 1-4, Christopher Papa - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
29.07.19 1. turno qualificazioni | vs. Ido Zonder | 5-5, - Nicholas Shamma - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
25.07.19 2. turno | vs. Connor Farren | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
24.07.19 1. turno | vs. Kento Tagashira | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
23.07.19 qualificazioni | vs. Alberto Alvarado Berrospi | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
22.07.19 1. turno qualificazioni | vs. Ido Zonder | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
16.07.19 qualificazioni | vs. Jordan Parker | 3-6, 0-1 | dettaglio incontro |