INCONTRO
29.05.17 | 2. turno qualificazioni | Jordan Chiu | Pietro Miki | 6-1, 6-3 | Tunisia F21 | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
USA
15.12.00, 23 anni
15.12.00, 23 anni
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Greece
22.01.96, 28 anni
22.01.96, 28 anni
Jordan Chiu vs. Pietro Miki - Incontri a vicenda
29.05.17 | 2. turno qualificazioni | Jordan Chiu | Pietro Miki | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | Tunisia F21 | argilla |
Jordan Chiu form & Pietro Miki form
Jordan Chiu - ultimi incontri
M15 Monastir - corte duro | ||||
24.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Riccardo Campagnola | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
20.03.24 1. turno | vs. Matic Kriznik | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
18.03.24 2. turno qualificazioni | vs. Valtteri Tuukkanen | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
18.03.24 qualificazioni | vs. Pablo Trochu | 6-3, 4-6, 10-8 | dettaglio incontro | |
17.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Hugo Sanz Muela | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
12.03.24 qualificazioni | vs. Federico Salomone | 7-62, 5-7, 9-11 | dettaglio incontro | |
11.03.24 2. turno qualificazioni | vs. Leonardo Angeloni | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
10.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Mohamed Amine Aissa Khelifa | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
06.03.24 1. turno | vs. Mousa Alkotop | 5-7, 5-7 | dettaglio incontro | |
04.03.24 qualificazioni | vs. Mousa Alkotop | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
04.03.24 2. turno qualificazioni | vs. Yua Taka | 2-6, 6-4, 10-5 | dettaglio incontro | |
03.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Dmitrii Vasilev | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
26.02.24 2. turno qualificazioni | vs. Mohamed Nazim Makhlouf | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
25.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Pierre Antoine Tailleu | 6-1, 7-5 | dettaglio incontro | |
M15 Nakhon - corte duro | ||||
04.09.23 qualificazioni | vs. Pruchya Isarow | 6-75, 7-65, 7-10 | dettaglio incontro | |
M15 Nakhon - corte duro | ||||
27.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Thantub Suksumrarn | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Nakhon - corte duro | ||||
20.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Ryotaro Taguchi | 6-2, 3-6, 3-10 | dettaglio incontro | |
M25 Yinchuan - corte duro | ||||
16.08.23 1. turno | vs. Luca Castelnuovo | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
15.08.23 qualificazioni | vs. Zhenxiong Dong | 3-6, 7-62, 10-7 | dettaglio incontro | |
14.08.23 2. turno qualificazioni | vs. Sicheng Li | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
M25 Baotou - argilla | ||||
07.08.23 qualificazioni | vs. Bang Shuo Yin | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
06.08.23 1. turno qualificazioni | vs. Yu-Hsiang Su | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Anning - argilla | ||||
03.08.23 2. turno | vs. Jie Cui | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
02.08.23 1. turno | vs. Xing Dao Chen | 7-65, 7-5 | dettaglio incontro | |
01.08.23 qualificazioni | vs. Rui Ning Huang | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
31.07.23 2. turno qualificazioni | vs. Victor Nasyrov | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
30.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Zijiang Yang | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
M25 Fuzhou - corte duro | ||||
18.07.23 qualificazioni | vs. Yu Zhang 2 | 6-4, 6-76, 8-10 | dettaglio incontro | |
17.07.23 2. turno qualificazioni | vs. Jintao Lan | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Shanghai - corte duro | ||||
12.07.23 1. turno | vs. Aliaksandr Liaonenka | 6-78, 6-4, 3-6 | dettaglio incontro |
Pietro Miki - ultimi incontri
Greece F4 - corte duro | ||||
17.03.18 1. turno qualificazioni | vs. Daniel De Jonge | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Egypt F38 - argilla | ||||
13.12.17 1. turno | vs. Szymon Walkow | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Egypt F37 - argilla | ||||
04.12.17 1. turno qualificazioni | vs. Joseph W. Van Meter | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Greece F10 - corte duro | ||||
20.11.17 1. turno qualificazioni | vs. Manos Christofakakis | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
20.11.17 2. turno qualificazioni | vs. Daniel Triantafyllou | 6-2, 5-7, - Pietro Miki - scratch | dettaglio incontro | |
Greece F9 - corte duro | ||||
13.11.17 1. turno qualificazioni | vs. Stephanos Schinas | 6-74, 4-6 | dettaglio incontro | |
Greece F8 - corte duro | ||||
06.11.17 1. turno qualificazioni | vs. Jakob Sude | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Greece F7 - corte duro | ||||
30.10.17 1. turno qualificazioni | vs. Vasilios Caripi | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Greece F6 - corte duro | ||||
23.10.17 1. turno qualificazioni | vs. Stefan Petrovic | 2-6, 1-2, - Pietro Miki - scratch | dettaglio incontro | |
Egypt F28 - corte duro | ||||
02.10.17 1. turno qualificazioni | vs. Louis Lechevretel | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Egypt F27 - corte duro | ||||
25.09.17 2. turno qualificazioni | vs. Pavel Petrov | 3-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
Tunisia F21 - argilla | ||||
29.05.17 2. turno qualificazioni | vs. Jordan Chiu | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Tunisia F20 - argilla | ||||
22.05.17 1. turno qualificazioni | vs. Giuliano Basile Lobartolo | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Tunisia F19 - argilla | ||||
15.05.17 1. turno qualificazioni | vs. Rached Rihani | 6-4, 7-5 | dettaglio incontro | |
15.05.17 2. turno qualificazioni | vs. Boris Arias | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Tunisia F18 - argilla | ||||
10.05.17 1. turno | vs. Michael Linzer | 0-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Tunisia F17 - argilla | ||||
01.05.17 2. turno qualificazioni | vs. Enrico Dalla Valle | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
01.05.17 1. turno qualificazioni | vs. Patrick Keane | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
Egypt F12 - corte duro | ||||
03.04.17 1. turno qualificazioni | vs. Mark Fynn | 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Egypt F11 - corte duro | ||||
27.03.17 1. turno qualificazioni | vs. Daiki Kato | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Egypt F10 - corte duro | ||||
20.03.17 1. turno qualificazioni | vs. Yuri Syromolotov Netrebin | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Egypt F9 - corte duro | ||||
13.03.17 1. turno qualificazioni | vs. Ryan James Storrie | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Egypt F8 - corte duro | ||||
06.03.17 1. turno qualificazioni | vs. Yuvraj Chaudhary | 6-4, 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Egypt F7 - corte duro | ||||
27.02.17 1. turno qualificazioni | vs. Dominik Nazaruk | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Egypt F6 - corte duro | ||||
22.02.17 1. turno | vs. Marek Gengel | 1-6, 0-2, - Pietro Miki - scratch | dettaglio incontro | |
Egypt F5 - corte duro | ||||
13.02.17 1. turno qualificazioni | vs. David Juras | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Egypt F4 - corte duro | ||||
06.02.17 1. turno qualificazioni | vs. Alexander Weis | 2-6, 6-72 | dettaglio incontro | |
Egypt F37 - argilla | ||||
14.12.16 1. turno | vs. Robbie Ridout | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
12.12.16 qualificazioni | vs. Yuvraj Chaudhary | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
Egypt F36 - argilla | ||||
07.12.16 1. turno | vs. Yurii Dzhavakian | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro |