INCONTRO
28.07.16 | 2. turno | Jonny O'Mara | Vitalii Shcherba | 6-1, 6-0 | Portugal F10 | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Jonny O'Mara | Vitalii Shcherba | |
1. servizio % | 19/38 (50%) | 20/34 (59%) |
Punteggio sul 1.servizio | 17/19 (89%) | 8/20 (40%) |
Punteggio sul 2.servizio | 12/19 (63%) | 3/14 (21%) |
Break-ball vinti | 5/8 (63%) | 0/2 (0%) |
Punteggio dal return | 23/34 (68%) | 9/38 (24%) |
Totale punteggio | 52/72 (72%) | 20/72 (28%) |
Doppio fallo | 2 | 4 |
Ace | 1 | 1 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Ukraine
24.03.97, 27 anni
17150 $
24.03.97, 27 anni
17150 $
Jonny O'Mara vs. Vitalii Shcherba - Incontri a vicenda
28.07.16 | 2. turno | Jonny O'Mara | Vitalii Shcherba | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | Portugal F10 | corte duro |
Jonny O'Mara form & Vitalii Shcherba form
Jonny O'Mara - ultimi incontri
Segovia Challenger - corte duro | ||||
30.07.17 2. turno qualificazioni | vs. Jose Fco. Vidal Azorin | 6-4, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
29.07.17 1. turno qualificazioni | vs. Remi Boutillier | 3-6, 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
Ireland F1 - tappeto | ||||
20.07.17 2. turno | vs. Sean Hodkin | 3-6, - Jonny O'Mara - scratch | dettaglio incontro | |
20.07.17 2. turno | vs. Sean Hodkin | 3-6, - Jonny O'Mara - scratch | dettaglio incontro | |
18.07.17 1. turno | vs. Samuel Bothwell | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
18.07.17 1. turno | vs. Samuel Bothwell | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
Ilkley Challenger - erba | ||||
17.06.17 1. turno qualificazioni | vs. Michael Mmoh | 4-6, 1-4, - Jonny O'Mara - scratch | dettaglio incontro | |
Nottingham Challenger - erba | ||||
10.06.17 1. turno qualificazioni | vs. Samuel Groth | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Surbiton Challenger - erba | ||||
04.06.17 1. turno qualificazioni | vs. Luke Saville | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
04.06.17 2. turno qualificazioni | vs. Akira Santillan | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
France F9 - argilla | ||||
24.04.17 1. turno | vs. Gregoire Jacq | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
France F8 - corte duro | ||||
20.04.17 2. turno | vs. Yannick Jankovits | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
18.04.17 1. turno | vs. Jonathan Kanar | 5-7, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Greece F5 - corte duro | ||||
06.04.17 2. turno | vs. Alex Molcan | 0-4, - Jonny O'Mara - scratch | dettaglio incontro | |
04.04.17 1. turno | vs. Masayoshi Ono | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
Greece F4 - corte duro | ||||
28.03.17 1. turno | vs. Tomas Barrios Vera | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Greece F3 - corte duro | ||||
23.03.17 2. turno | vs. Dzmitry Zhyrmont | 7-64, 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
22.03.17 1. turno | vs. Vit Kopriva | 4-6, 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Great Britain - duro I. | ||||
07.02.17 1. turno | vs. Neil Pauffley | 2-5, - Jonny O'Mara - scratch | dettaglio incontro | |
Great Britain - duro I. | ||||
03.02.17 quarti di finale | vs. Hugo Grenier | 7-5, 5-7, 1-6 | dettaglio incontro | |
02.02.17 2. turno | vs. Fran Zvonimir Zgombic | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
31.01.17 1. turno | vs. Luke Oakley | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
Qatar F6 - corte duro | ||||
14.12.16 2. turno | vs. Scott Clayton | 3-6, 0-1, - Jonny O'Mara - scratch | dettaglio incontro | |
13.12.16 1. turno | vs. Omar Alawadhi | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
Qatar F5 - corte duro | ||||
06.12.16 1. turno | vs. Sebastian Prechtel | 4-6, 0-1, - Jonny O'Mara - scratch | dettaglio incontro | |
Qatar F4 - corte duro | ||||
03.12.16 finali | vs. Daniel Altmaier | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
02.12.16 semifinali | vs. Mirko Cutuli | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
01.12.16 quarti di finale | vs. Ramkumar Ramanathan | 5-7, 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
30.11.16 2. turno | vs. Gabor Borsos | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
28.11.16 1. turno | vs. Ulises Blanch | 7-66, 6-2 | dettaglio incontro |
Vitalii Shcherba - ultimi incontri
M15 Bratislava - argilla | ||||
16.08.21 1. turno qualificazioni | vs. Frane Nincevic | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
M15 Bratislava - duro I. | ||||
24.11.20 qualificazioni | vs. Yann Marti | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
23.11.20 1. turno qualificazioni | vs. Tomas Lanik | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
04.10.20 2. turno qualificazioni | vs. Oscar Weightman | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Monastir - corte duro | ||||
29.09.20 1. turno | vs. Tom Kocevar-Desman | 1-6, 6-1, 3-6 | dettaglio incontro | |
28.09.20 qualificazioni | vs. Cyril Vandermeersch | 6-2, 4-6, 9-11 | dettaglio incontro | |
28.09.20 2. turno qualificazioni | vs. Pierre Delage | 6-3, 3-6, 10-7 | dettaglio incontro | |
27.09.20 1. turno qualificazioni | vs. Uladzislau Zhuk | 6-4, 7-63 | dettaglio incontro | |
M15 Trnava - duro I. | ||||
24.02.20 1. turno qualificazioni | vs. Filip Duda | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25+H Ricany - argilla | ||||
23.09.19 2. turno qualificazioni | vs. Filip Michl | 6-3, 0-6, 2-10 | dettaglio incontro | |
22.09.19 1. turno qualificazioni | vs. Filip Maric | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
09.09.19 qualificazioni | vs. Matt Kuhar | 0-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
09.09.19 2. turno qualificazioni | vs. Yuki Ikeda | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Bratislava - argilla | ||||
26.08.19 1. turno qualificazioni | vs. Mateusz Terczynski | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Oldenzaal - argilla | ||||
14.08.19 1. turno | vs. Paul Woerner | 6-1, 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
13.08.19 qualificazioni | vs. Marco Zocastello | 6-75, 6-3, 10-2 | dettaglio incontro | |
12.08.19 1. turno qualificazioni | vs. Max Van Wijk | 6-3, 6-0 | dettaglio incontro | |
M25 Vogau - argilla | ||||
07.08.19 1. turno | vs. Xin Gao | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
06.08.19 qualificazioni | vs. Jakob Aichhorn | 6-2, 2-6, 10-5 | dettaglio incontro | |
05.08.19 1. turno qualificazioni | vs. Gasper Bezjak | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Wels - argilla | ||||
24.07.19 1. turno | vs. Gergely Madarasz | 6-2, 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
22.07.19 1. turno qualificazioni | vs. Christopher Hutterer | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
22.07.19 qualificazioni | vs. Edward Hubner | 4-6, 7-5, 10-6 | dettaglio incontro | |
M15 Piestany - argilla | ||||
15.07.19 1. turno qualificazioni | vs. Bogdan Pavel | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Telfs - argilla | ||||
09.07.19 qualificazioni | vs. Matyas Fuele | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
08.07.19 1. turno qualificazioni | vs. Horst Rieder | 6-4, 4-6, 10-7 | dettaglio incontro | |
M15 Wroclaw - argilla | ||||
01.07.19 1. turno qualificazioni | vs. Carl Soderlund | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Balatonalmadi - argilla | ||||
17.06.19 1. turno qualificazioni | vs. Mikalai Haliak | 6-4, 0-6, 8-10 | dettaglio incontro | |
M15 Irpin - argilla | ||||
28.05.19 1. turno | vs. Nikita Mashtakov | 3-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
M15 Irpin - argilla | ||||
21.05.19 1. turno | vs. Vladyslav Orlov | 4-6, 6-3, 6-74 | dettaglio incontro |