INCONTRO
19.09.17 | 1. turno | Jonathan Gray | Fran Zvonimir Zgombic | 7-65, 6-4 | Great Britain | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Jonathan Gray | Fran Zvonimir Zgombic | |
1. servizio % | 47/76 (62%) | 54/76 (71%) |
Punteggio sul 1.servizio | 33/47 (70%) | 35/54 (65%) |
Punteggio sul 2.servizio | 18/29 (62%) | 12/22 (55%) |
Break-ball vinti | 2/8 (25%) | 1/8 (13%) |
Punteggio dal return | 29/76 (38%) | 25/76 (33%) |
Totale punteggio | 80/152 (53%) | 72/152 (47%) |
Doppio fallo | 2 | 1 |
Ace | 3 | 4 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Jonathan Gray vs. Fran Zvonimir Zgombic - Incontri a vicenda
15.03.18 | 2. turno | Fran Zvonimir Zgombic | Jonathan Gray | 7-5, 7-64 | dettaglio incontro | Greece F3 | corte duro |
19.09.17 | 1. turno | Jonathan Gray | Fran Zvonimir Zgombic | 7-65, 6-4 | dettaglio incontro | Great Britain | corte duro |
Jonathan Gray form & Fran Zvonimir Zgombic form
Jonathan Gray - ultimi incontri
M15 Chieti - argilla | ||||
14.06.22 1. turno | vs. Jaime Faria | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
M15 Frascati - argilla | ||||
09.06.22 2. turno | vs. Stefano Napolitano | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
08.06.22 1. turno | vs. Kirill Kivattsev | 6-3, 4-1, Kirill Kivattsev - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Cairo - argilla | ||||
02.12.21 2. turno | vs. Hady Habib | 6-4, 1-6, 0-1, - Jonathan Gray - scratch | dettaglio incontro | |
01.12.21 1. turno | vs. Mateo Berta | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Cairo - argilla | ||||
27.11.21 semifinali | vs. Gianluca Acquaroli | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
26.11.21 quarti di finale | vs. Duckhee Lee | 4-6, 0-1, Duckhee Lee - scratch | dettaglio incontro | |
25.11.21 2. turno | vs. Nathan Seateun | 7-64, 6-4 | dettaglio incontro | |
24.11.21 1. turno | vs. Omar El-Moslemany | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Benicarlo - argilla | ||||
10.11.21 1. turno | vs. Alex Marti Pujolras | 4-6, 6-3, 6-75 | dettaglio incontro | |
09.11.21 qualificazioni | vs. Gian Marco Ortenzi | 3-6, 6-4, 10-5 | dettaglio incontro | |
08.11.21 2. turno qualificazioni | vs. Jordi Garcia Mestre | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
07.11.21 1. turno qualificazioni | vs. Areg Stepanian | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Torello - corte duro | ||||
02.11.21 1. turno | vs. Yann Wojcik | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Heraklion - corte duro | ||||
19.02.20 1. turno | vs. Alexander Shevchenko | 4-6, 7-63, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Heraklion - corte duro | ||||
12.02.20 1. turno | vs. Lodewijk Weststrate | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Manacor - corte duro | ||||
14.01.20 1. turno | vs. Abedallah Shelbayh | 6-75, 6-2, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Manacor - corte duro | ||||
09.01.20 2. turno | vs. Pawel Juszczak | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
08.01.20 1. turno | vs. Abedallah Shelbayh | 6-2, 5-7, 7-5 | dettaglio incontro | |
M25 Fort - corte duro | ||||
22.10.19 1. turno | vs. Liam Broady | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Waco - corte duro | ||||
16.10.19 1. turno | vs. Alex Rybakov | 1-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
M25 Claremont - corte duro | ||||
09.10.19 1. turno | vs. Connor Farren | 6-3, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Norman - corte duro | ||||
03.10.19 2. turno | vs. Reese Stalder | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
01.10.19 1. turno | vs. Lloyd Glasspool | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Harlingen - corte duro | ||||
27.09.19 quarti di finale | vs. Govind Nanda | 3-6, 6-4, 2-6 | dettaglio incontro | |
26.09.19 2. turno | vs. Nick Hardt | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
25.09.19 1. turno | vs. Peter Bothwell | 3-6, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Houston - corte duro | ||||
18.09.19 1. turno | vs. Andrew Watson | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Jakarta - corte duro | ||||
22.08.19 2. turno | vs. Aaron Schmid | 4-6, 7-5, 2-6 | dettaglio incontro | |
20.08.19 1. turno | vs. Jiaqi Duan | 7-62, 6-2 | dettaglio incontro |
Fran Zvonimir Zgombic - ultimi incontri
Belarus F3 - corte duro | ||||
21.08.18 1. turno | vs. Sergey Betov | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Belarus F2 - corte duro | ||||
14.08.18 1. turno | vs. Anil Yuksel | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Segovia Challenger - corte duro | ||||
27.07.18 1. turno qualificazioni | vs. Viktor Durasovic | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Astana Challenger - corte duro | ||||
14.07.18 1. turno qualificazioni | vs. Vladimir Uzhylovsky | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Portugal F11 - corte duro | ||||
03.07.18 1. turno | vs. Daniel Batista | 6-2, 3-6, - Fran Zvonimir Zgombic - scratch | dettaglio incontro | |
Portugal F10 - corte duro | ||||
26.06.18 1. turno | vs. Christopher Diaz-Figueroa | 3-6, 6-1, 3-6 | dettaglio incontro | |
Israel F10 - corte duro | ||||
20.06.18 2. turno | vs. Luca Castelnuovo | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
19.06.18 1. turno | vs. Omer Yeshaya | 6-3, 7-61 | dettaglio incontro | |
Israel F9 - corte duro | ||||
13.06.18 2. turno | vs. Tigre Hank | 6-73, 3-6 | dettaglio incontro | |
12.06.18 1. turno | vs. Ben Patael | 7-64, 6-4 | dettaglio incontro | |
Israel F8 - corte duro | ||||
05.06.18 1. turno | vs. Arthur Rinderknech | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
Bosnia & - argilla | ||||
25.05.18 quarti di finale | vs. Elmar Ejupovic | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
24.05.18 2. turno | vs. Alexandros Skorilas | 4-6, 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
23.05.18 1. turno | vs. Dane Propoggia | 6-3, 7-64 | dettaglio incontro | |
Bosnia & - argilla | ||||
17.05.18 2. turno | vs. Alexander Erler | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
16.05.18 1. turno | vs. Ken Onishi | 2-6, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Aix En - argilla | ||||
05.05.18 1. turno qualificazioni | vs. Yann Marti | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
France F9 - argilla | ||||
02.05.18 1. turno | vs. Jonathan Kanar | 6-79, 5-7 | dettaglio incontro | |
France F7 - corte duro | ||||
18.04.18 2. turno | vs. Tak Khunn Wang | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
16.04.18 1. turno | vs. Benjamin Pietri | 6-76, 7-67, 6-4 | dettaglio incontro | |
Tunisia F13 - corte duro | ||||
06.04.18 quarti di finale | vs. Jonathan Kanar | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
05.04.18 2. turno | vs. Maxime Tchoutakian | 6-3, 4-6, 7-5 | dettaglio incontro | |
03.04.18 1. turno | vs. Charles Bertimon | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
Greece F4 - corte duro | ||||
20.03.18 1. turno | vs. Markos Kalovelonis | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Greece F3 - corte duro | ||||
17.03.18 semifinali | vs. Tomas Barrios Vera | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
16.03.18 quarti di finale | vs. Adrian Bodmer | 7-65, 7-5 | dettaglio incontro | |
15.03.18 1. turno | vs. Diego Matos | 6-1, 7-64 | dettaglio incontro | |
15.03.18 2. turno | vs. Jonathan Gray | 7-5, 7-64 | dettaglio incontro | |
12.03.18 qualificazioni | vs. Tadeas Paroulek | 6-1, 6-77, 6-4 | dettaglio incontro | |
11.03.18 2. turno qualificazioni | vs. Herman Meeuwes Mattheo Knoop | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro |