INCONTRO
10.05.18 | 2. turno | Jonathan Gray | Daniel Kossek | 6-3, 6-1 | Poland F2 | argilla |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Jonathan Gray | Daniel Kossek | |
1. servizio % | 24/49 (49%) | 20/43 (47%) |
Punteggio sul 1.servizio | 19/24 (79%) | 9/20 (45%) |
Punteggio sul 2.servizio | 15/25 (60%) | 10/23 (43%) |
Break-ball vinti | 5/5 (100%) | 1/7 (14%) |
Punteggio dal return | 24/43 (56%) | 15/49 (31%) |
Totale punteggio | 58/92 (63%) | 34/92 (37%) |
Doppio fallo | 1 | 6 |
Ace | 2 | 2 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Daniel Kossek | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Jonathan Gray | 1-0 | |
Jonathan Gray | 1-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
Jonathan Gray | 2-1 | |
0-0, 30-30, 40-30 | ||
Jonathan Gray | 3-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
4-1 | Daniel Kossek | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Jonathan Gray | 4-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
5-2 | Daniel Kossek | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Jonathan Gray | 5-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
6-3 |
2 | ||
0-0 | Daniel Kossek | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Jonathan Gray | 1-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
1-1 | Daniel Kossek | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Jonathan Gray | 2-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
3-1 | Daniel Kossek | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Jonathan Gray | 4-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
5-1 | Daniel Kossek | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
6-1 |
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Poland
06.09.96, 27 anni
11018 $
06.09.96, 27 anni
11018 $
Jonathan Gray vs. Daniel Kossek - Incontri a vicenda
10.05.18 | 2. turno | Jonathan Gray | Daniel Kossek | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | Poland F2 | argilla |
Jonathan Gray form & Daniel Kossek form
Jonathan Gray - ultimi incontri
M15 Chieti - argilla | ||||
14.06.22 1. turno | vs. Jaime Faria | 2-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
M15 Frascati - argilla | ||||
09.06.22 2. turno | vs. Stefano Napolitano | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
08.06.22 1. turno | vs. Kirill Kivattsev | 6-3, 4-1, Kirill Kivattsev - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Cairo - argilla | ||||
02.12.21 2. turno | vs. Hady Habib | 6-4, 1-6, 0-1, - Jonathan Gray - scratch | dettaglio incontro | |
01.12.21 1. turno | vs. Mateo Berta | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Cairo - argilla | ||||
27.11.21 semifinali | vs. Gianluca Acquaroli | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
26.11.21 quarti di finale | vs. Duckhee Lee | 4-6, 0-1, Duckhee Lee - scratch | dettaglio incontro | |
25.11.21 2. turno | vs. Nathan Seateun | 7-64, 6-4 | dettaglio incontro | |
24.11.21 1. turno | vs. Omar El-Moslemany | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Benicarlo - argilla | ||||
10.11.21 1. turno | vs. Alex Marti Pujolras | 4-6, 6-3, 6-75 | dettaglio incontro | |
09.11.21 qualificazioni | vs. Gian Marco Ortenzi | 3-6, 6-4, 10-5 | dettaglio incontro | |
08.11.21 2. turno qualificazioni | vs. Jordi Garcia Mestre | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
07.11.21 1. turno qualificazioni | vs. Areg Stepanian | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Torello - corte duro | ||||
02.11.21 1. turno | vs. Yann Wojcik | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Heraklion - corte duro | ||||
19.02.20 1. turno | vs. Alexander Shevchenko | 4-6, 7-63, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Heraklion - corte duro | ||||
12.02.20 1. turno | vs. Lodewijk Weststrate | 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Manacor - corte duro | ||||
14.01.20 1. turno | vs. Abedallah Shelbayh | 6-75, 6-2, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Manacor - corte duro | ||||
09.01.20 2. turno | vs. Pawel Juszczak | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
08.01.20 1. turno | vs. Abedallah Shelbayh | 6-2, 5-7, 7-5 | dettaglio incontro | |
M25 Fort - corte duro | ||||
22.10.19 1. turno | vs. Liam Broady | 0-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Waco - corte duro | ||||
16.10.19 1. turno | vs. Alex Rybakov | 1-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
M25 Claremont - corte duro | ||||
09.10.19 1. turno | vs. Connor Farren | 6-3, 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Norman - corte duro | ||||
03.10.19 2. turno | vs. Reese Stalder | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
01.10.19 1. turno | vs. Lloyd Glasspool | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Harlingen - corte duro | ||||
27.09.19 quarti di finale | vs. Govind Nanda | 3-6, 6-4, 2-6 | dettaglio incontro | |
26.09.19 2. turno | vs. Nick Hardt | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
25.09.19 1. turno | vs. Peter Bothwell | 3-6, 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
M25 Houston - corte duro | ||||
18.09.19 1. turno | vs. Andrew Watson | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Jakarta - corte duro | ||||
22.08.19 2. turno | vs. Aaron Schmid | 4-6, 7-5, 2-6 | dettaglio incontro | |
20.08.19 1. turno | vs. Jiaqi Duan | 7-62, 6-2 | dettaglio incontro |
Daniel Kossek - ultimi incontri
M15 Sharm - corte duro | ||||
16.02.20 1. turno qualificazioni | vs. Dylan Salton | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Doha - corte duro | ||||
16.12.19 1. turno qualificazioni | vs. Thanapet Chanta | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Doha - corte duro | ||||
09.12.19 1. turno qualificazioni | vs. Kapeesh Khandge | 5-7, 6-2, 6-10 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
12.11.19 qualificazioni | vs. Mariano Alberto Hasenkopf | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
11.11.19 2. turno qualificazioni | vs. Marco De Rossi | 6-1, 1-6, 10-4 | dettaglio incontro | |
10.11.19 1. turno qualificazioni | vs. Martin Dobry | 3-6, 6-3, 11-9 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
04.11.19 2. turno qualificazioni | vs. Yuichiro Inui | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
03.11.19 1. turno qualificazioni | vs. Kevin Portmann | 6-0, 7-5 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
28.10.19 2. turno qualificazioni | vs. Kai Lemstra | 1-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
27.10.19 1. turno qualificazioni | vs. Muhammad Ragy | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Santa - argilla | ||||
07.10.19 qualificazioni | vs. Alexander Mannapov | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
06.10.19 1. turno qualificazioni | vs. Luigi Castelletti | 2-6, 7-5, 10-4 | dettaglio incontro | |
M25+H Bydgoszcz - argilla | ||||
12.08.19 1. turno qualificazioni | vs. Petr Michnev | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Koszalin - argilla | ||||
06.08.19 qualificazioni | vs. Egor Noskin | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
05.08.19 1. turno qualificazioni | vs. Mikolaj Borkowski | 6-76, 6-2, 10-8 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
20.05.19 1. turno qualificazioni | vs. Daniil Gusev | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Antalya - argilla | ||||
13.05.19 1. turno qualificazioni | vs. Sergei Pogosian | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
27.03.19 1. turno | vs. Lucas Gomez | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
12.03.19 1. turno | vs. Juan Pablo Varillas | 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
20.02.19 1. turno | vs. Filip Bergevi | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
13.02.19 1. turno | vs. Filip Bergevi | 0-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
M15 Sharm - corte duro | ||||
04.02.19 1. turno qualificazioni | vs. Aaron Schmid | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
South Africa - corte duro | ||||
02.12.18 2. turno qualificazioni | vs. Yaron Guberman | 6-3, 1-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
South Africa - corte duro | ||||
25.11.18 2. turno qualificazioni | vs. Philip Franken | 6-3, 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
24.11.18 1. turno qualificazioni | vs. Joshua Dawid Mostert | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
South Africa - corte duro | ||||
19.11.18 2. turno qualificazioni | vs. Jean Thirouin | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Kuwait F3 - corte duro | ||||
10.11.18 1. turno qualificazioni | vs. Aria Harajchi | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Kuwait F2 - corte duro | ||||
03.11.18 1. turno qualificazioni | vs. Mousa Zayed | 6-2, 6-76, 4-6 | dettaglio incontro | |
Thailand F6 - corte duro | ||||
06.10.18 1. turno qualificazioni | vs. Natthasith Kunsuwan | 4-6, 7-61, 4-6 | dettaglio incontro | |
Thailand F5 - corte duro | ||||
29.09.18 1. turno qualificazioni | vs. Stephen Kaldawi | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro |