INCONTRO
07.10.18 | 1. turno qualificazioni | Jonathan Chang | Alexander Knight | 6-3, - scratch | USA F27 | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
USA
11.08.91, 32 anni
13605 $
11.08.91, 32 anni
13605 $
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
USA
11.12.96, 27 anni
11.12.96, 27 anni
Jonathan Chang vs. Alexander Knight - Incontri a vicenda
07.10.18 | 1. turno qualificazioni | Jonathan Chang | Alexander Knight | 6-3, Alexander Knight - scratch | dettaglio incontro | USA F27 | corte duro |
Jonathan Chang form & Alexander Knight form
Jonathan Chang - ultimi incontri
USA F33 - duro I. | ||||
22.11.18 quarti di finale | vs. Andrew Watson | 4-6, 6-76 | dettaglio incontro | |
21.11.18 2. turno | vs. Cannon Kingsley | 3-6, 6-1, 7-5 | dettaglio incontro | |
20.11.18 1. turno | vs. Ronnie Schneider | 6-4, 4-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
18.11.18 qualificazioni | vs. Dillon Early | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
Houston Challenger - corte duro | ||||
10.11.18 1. turno qualificazioni | vs. Alejandro Gonzalez | 2-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
USA F28b - corte duro | ||||
26.10.18 semifinali | vs. Roy Smith | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
25.10.18 2. turno | vs. Michael Redlicki | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
25.10.18 quarti di finale | vs. Jack Findel-Hawkins | 4-6, 6-4, 7-63 | dettaglio incontro | |
23.10.18 1. turno | vs. Lucas Poullain | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
22.10.18 qualificazioni | vs. Alastair Gray | 6-2, 0-6, 7-64 | dettaglio incontro | |
21.10.18 2. turno qualificazioni | vs. Spencer Papa | 3-6, 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
USA F28 - corte duro | ||||
17.10.18 1. turno | vs. Oliver Crawford | 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
15.10.18 qualificazioni | vs. Guido Marson | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
14.10.18 2. turno qualificazioni | vs. Alejandro Vedri Asensi | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
13.10.18 1. turno qualificazioni | vs. Jonathan Sorbo | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
USA F27 - corte duro | ||||
10.10.18 1. turno | vs. Ryan Peniston | 0-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
08.10.18 qualificazioni | vs. Tim Ruehl | 6-1, 7-66 | dettaglio incontro | |
07.10.18 1. turno qualificazioni | vs. Alexander Knight | 6-3, Alexander Knight - scratch | dettaglio incontro | |
07.10.18 2. turno qualificazioni | vs. Adam Oscislawski | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
USA F26 - corte duro | ||||
23.09.18 1. turno qualificazioni | vs. Jonathan Sorbo | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
23.09.18 2. turno qualificazioni | vs. Robert Kelly | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Columbus Challenger - duro I. | ||||
15.09.18 1. turno qualificazioni | vs. Ricardo Rodriguez-Pace | 4-6, 7-66, 2-6 | dettaglio incontro | |
USA F21 - corte duro | ||||
01.08.18 1. turno | vs. Martin Joyce | 6-2, 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
31.07.18 2. turno qualificazioni | vs. Alex Blumenberg | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro | |
31.07.18 qualificazioni | vs. Gage Brymer | 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | |
29.07.18 1. turno qualificazioni | vs. David Metz | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
USA F20 - corte duro | ||||
25.07.18 2. turno | vs. Petros Chrysochos | 0-6, 6-3, 4-6 | dettaglio incontro | |
24.07.18 qualificazioni | vs. Alexander Cozbinov | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
24.07.18 1. turno | vs. Jenson Brooksby | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
23.07.18 2. turno qualificazioni | vs. Abhijeet Joshi | 6-1, 6-3 | dettaglio incontro |
Alexander Knight - ultimi incontri
M25 Naples - argilla | ||||
10.02.20 1. turno qualificazioni | vs. Jaume Pla Malfeito | 3-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M25 Palm - argilla | ||||
04.02.20 1. turno qualificazioni | vs. Ryan Shane | 4-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
M25 Weston - argilla | ||||
28.01.20 qualificazioni | vs. Dragos Constantin Ignat | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
28.01.20 2. turno qualificazioni | vs. Maciej Smola | 6-3, 7-64 | dettaglio incontro | |
27.01.20 1. turno qualificazioni | vs. Justin Butsch | 4-6, 6-3, 10-6 | dettaglio incontro | |
M15 Tallahassee - duro I. | ||||
03.12.19 1. turno | vs. Anton Matusevich | 3-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
12.11.19 qualificazioni | vs. Kiranpal Pannu | 2-6, 0-2, - Alexander Knight - scratch | dettaglio incontro | |
11.11.19 2. turno qualificazioni | vs. Yeudy Villar | 7-5, 7-5 | dettaglio incontro | |
10.11.19 1. turno qualificazioni | vs. Tommaso Carnevale-Miino | 6-0, 6-0 | dettaglio incontro | |
M25 Naples - argilla | ||||
27.10.19 1. turno qualificazioni | vs. Karl Poling | 1-5, - Alexander Knight - scratch | dettaglio incontro | |
M15 Cancun - corte duro | ||||
12.10.19 semifinali | vs. Alec Adamson | 6-2, 1-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
11.10.19 2. turno | vs. Alejandro Mendoza | 6-1, 4-1, Alejandro Mendoza - scratch | dettaglio incontro | |
11.10.19 quarti di finale | vs. Adam El Mihdawy | 6-4, 2-6, 7-62 | dettaglio incontro | |
09.10.19 1. turno | vs. Ricardo David Mayagoitia | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
08.10.19 qualificazioni | vs. Zandrix Acob | 6-4, 6-4 | dettaglio incontro | |
07.10.19 2. turno qualificazioni | vs. Jonathan Atwater | 6-2, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Rochester - argilla | ||||
24.06.19 1. turno qualificazioni | vs. Trey Hilderbrand | 6-72, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Orlando - argilla | ||||
19.06.19 1. turno | vs. Strong Kirchheimer | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
18.06.19 qualificazioni | vs. Sebastian Murillo | 6-0, 7-63 | dettaglio incontro | |
17.06.19 1. turno qualificazioni | vs. Hugo Hashimoto | 6-74, 6-3, 10-6 | dettaglio incontro | |
M15 Champaign - corte duro | ||||
04.06.19 qualificazioni | vs. Nathan Ponwith | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
03.06.19 1. turno qualificazioni | vs. Sebastian Zapata Ramirez | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Sunrise - argilla | ||||
11.04.19 2. turno | vs. Sebastian Korda | 6-3, 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
10.04.19 1. turno | vs. Junior A. Ore | 6-3, 5-7, 7-5 | dettaglio incontro | |
09.04.19 qualificazioni | vs. Rowland Phillips | 6-1, 4-6, 11-9 | dettaglio incontro | |
08.04.19 1. turno qualificazioni | vs. Gabriel Donev | 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
USA F28 - corte duro | ||||
14.10.18 2. turno qualificazioni | vs. Julian Bradley | 4-6, 1-4, - Alexander Knight - scratch | dettaglio incontro | |
13.10.18 1. turno qualificazioni | vs. Guillermo Alejandro Arrambide Herrera | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
USA F27 - corte duro | ||||
07.10.18 1. turno qualificazioni | vs. Jonathan Chang | 3-6, - Alexander Knight - scratch | dettaglio incontro | |
Canada F7 - corte duro | ||||
11.09.18 1. turno | vs. Takuto Niki | 4-6, 6-75 | dettaglio incontro |