INCONTRO
12.11.18 | 1. turno | Jonathan Binding | Stefan Micov | 4-6, 6-3, 6-4 | Kuwait F3 | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Jonathan Binding | Stefan Micov | |
1. servizio % | 56/88 (64%) | 57/95 (60%) |
Punteggio sul 1.servizio | 40/56 (71%) | 40/57 (70%) |
Punteggio sul 2.servizio | 19/32 (59%) | 17/38 (45%) |
Break-ball vinti | 3/10 (30%) | 2/2 (100%) |
Punteggio dal return | 38/95 (40%) | 29/88 (33%) |
Totale punteggio | 97/183 (53%) | 86/183 (47%) |
Doppio fallo | 4 | 3 |
Ace | 3 | 6 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
Jonathan Binding | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
1-0 | Stefan Micov | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Jonathan Binding | 1-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
1-2 | Stefan Micov | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A | ||
Jonathan Binding | 1-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
2-3 | Stefan Micov | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
2-4 | Stefan Micov | |
3-4 | Stefan Micov | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
3-5 | Stefan Micov | |
4-5 | Stefan Micov | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
4-6 |
2 | ||
Jonathan Binding | 0-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
Jonathan Binding | 1-0 | |
0-0, 30-40[BP] | ||
Jonathan Binding | 1-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
2-1 | Stefan Micov | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
2-2 | Stefan Micov | |
0-0, 40-30[BP] | ||
Jonathan Binding | 3-2 | |
0-0, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
4-2 | Stefan Micov | |
5-2 | Stefan Micov | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40 | ||
Jonathan Binding | 5-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
6-3 |
3 | ||
Jonathan Binding | 0-0 | |
0-1 | Stefan Micov | |
0-0, 0-40, 30-30, 40-30[BP] | ||
1-1 | Stefan Micov | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Jonathan Binding | 1-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
1-3 | Stefan Micov | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40 | ||
Jonathan Binding | 1-4 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
Jonathan Binding | 2-4 | |
Jonathan Binding | 3-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
4-4 | Stefan Micov | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Jonathan Binding | 5-4 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, A-40 | ||
6-4 |
United Kingdom
13.03.93, 31 anni
16173 $
13.03.93, 31 anni
16173 $
Paese
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Data di nascita
Altezza
Peso
Professionale dal
Gioca
Posizione in classifica
Punti
Premi
Macedonia
12.08.92, 31 anni
20003 $
12.08.92, 31 anni
20003 $
Jonathan Binding vs. Stefan Micov - Incontri a vicenda
12.11.18 | 1. turno | Jonathan Binding | Stefan Micov | 4-6, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | Kuwait F3 | corte duro |
Jonathan Binding form & Stefan Micov form
Jonathan Binding - ultimi incontri
M25 Roehampton - erba | ||||
11.07.22 qualificazioni | vs. Finn Murgett | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
10.07.22 1. turno qualificazioni | vs. Nicholas Jovanovski | 6-4, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 New - corte duro | ||||
28.03.21 2. turno qualificazioni | vs. Siddharth Vishwakarma | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
28.03.21 1. turno qualificazioni | vs. Gunjan Jadhav | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Pune - corte duro | ||||
21.03.21 1. turno qualificazioni | vs. Leonardo Catani | 6-74, 5-7 | dettaglio incontro | |
M15 Indore - corte duro | ||||
10.03.21 1. turno | vs. Marco Brugnerotto | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
08.03.21 2. turno qualificazioni | vs. Anvit Bendre | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
08.03.21 qualificazioni | vs. Suraj R Prabodh | 7-64, 7-64 | dettaglio incontro | |
07.03.21 1. turno qualificazioni | vs. Yash Chaurasia | 6-3, 4-6, 10-8 | dettaglio incontro | |
M15 Lucknow - corte duro | ||||
01.03.21 qualificazioni | vs. Dalwinder Singh | 6-2, 4-6, 7-10 | dettaglio incontro | |
28.02.21 1. turno qualificazioni | vs. Gunjan Jadhav | 7-65, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Quinta - corte duro | ||||
03.11.20 qualificazioni | vs. Matteo Arnaldi | 1-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
02.11.20 1. turno qualificazioni | vs. Afonso Salgado | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
02.11.20 2. turno qualificazioni | vs. Tennyson Whiting | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Sunderland - duro I. | ||||
23.02.20 1. turno qualificazioni | vs. Ben Jones | 4-6, 7-61, 11-13 | dettaglio incontro | |
M15 Heraklion - corte duro | ||||
18.11.19 2. turno qualificazioni | vs. Deney Wassermann | 6-2, 3-6, 5-10 | dettaglio incontro | |
17.11.19 1. turno qualificazioni | vs. Boris Pokotilov | 4-6, 7-64, 10-8 | dettaglio incontro | |
M15 Heraklion - corte duro | ||||
11.11.19 2. turno qualificazioni | vs. Uisung Park | 4-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
10.11.19 1. turno qualificazioni | vs. Jackson Varney | 6-4, 7-65 | dettaglio incontro | |
M15 Heraklion - corte duro | ||||
05.11.19 qualificazioni | vs. Billy Harris | 4-6, 6-3, 2-10 | dettaglio incontro | |
04.11.19 2. turno qualificazioni | vs. Sahar Simon | 6-2, 6-3 | dettaglio incontro | |
03.11.19 1. turno qualificazioni | vs. Evangelos Bogris | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
M15 Liberec - tappeto | ||||
21.10.19 1. turno qualificazioni | vs. Vitek Horak | 6-71, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Olomouc - tappeto | ||||
14.10.19 1. turno qualificazioni | vs. Bernardo Pereira Oliveira | 6-4, 3-6, 9-11 | dettaglio incontro | |
M25 Shrewsbury - duro I. | ||||
24.09.19 1. turno | vs. Felix Gill | 2-6, 6-3, 1-6 | dettaglio incontro | |
M25 Sunderland - duro I. | ||||
08.04.19 qualificazioni | vs. Scott Duncan | 1-6, 7-65, 8-10 | dettaglio incontro | |
08.04.19 1. turno qualificazioni | vs. Matthew Clegg | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
M25 Bolton - duro I. | ||||
03.04.19 1. turno | vs. Liam Broady | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
01.04.19 1. turno qualificazioni | vs. David Quayle | 5-7, 6-3, 10-8 | dettaglio incontro | |
01.04.19 qualificazioni | vs. James Story | 7-65, 6-4 | dettaglio incontro |
Stefan Micov - ultimi incontri
M15 Belgrade - argilla | ||||
25.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Ioannis Kountourakis | 6-4, 3-6, 8-10 | dettaglio incontro | |
M25 Skopje - argilla | ||||
06.06.23 qualificazioni | vs. Nini Gabriel Dica | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
05.06.23 2. turno qualificazioni | vs. Lazar Danic | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
04.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Borjan Stefanovski | 6-1, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Kursumlijska - argilla | ||||
01.05.23 2. turno qualificazioni | vs. Miha Vetrih | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
30.04.23 1. turno qualificazioni | vs. Egor Gorin | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Kursumlijska - argilla | ||||
24.04.23 2. turno qualificazioni | vs. Simone Agostini | 6-77, 0-5, - Stefan Micov - scratch | dettaglio incontro | |
23.04.23 1. turno qualificazioni | vs. Filip Cebic | 6-0, 6-1 | dettaglio incontro | |
M25 Pirot - argilla | ||||
19.09.22 2. turno qualificazioni | vs. Mihail Ivanov | 6-4, 5-7, 9-11 | dettaglio incontro | |
18.09.22 1. turno qualificazioni | vs. Petar Belosevic | 6-1, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Novi - argilla | ||||
24.07.22 1. turno qualificazioni | vs. Tommaso Roggero | 4-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Sofia - argilla | ||||
04.07.22 2. turno qualificazioni | vs. Mihai Razvan Marinescu | 1-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
03.07.22 1. turno qualificazioni | vs. Tadija Radovanovic | 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
M15 Belgrade - argilla | ||||
26.06.22 1. turno qualificazioni | vs. Nemanja Malesevic | 2-6, 5-7 | dettaglio incontro | |
M15 Skopje - argilla | ||||
15.06.22 1. turno | vs. Lukas Palovic | 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Skopje - argilla | ||||
08.06.22 1. turno | vs. Petr Nesterov | 3-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
M15 Ulcinj - argilla | ||||
25.05.22 1. turno | vs. Arnaud Bovy | 3-6, 7-64, 3-6 | dettaglio incontro | |
24.05.22 qualificazioni | vs. Veljko Krstic | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
23.05.22 2. turno qualificazioni | vs. Eldin Nokic | 7-5, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Ulcinj - argilla | ||||
19.05.22 2. turno | vs. Cezar Cretu | 5-7, 6-75 | dettaglio incontro | |
18.05.22 1. turno | vs. Ian Luca Cervantes Tomas | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
M15 Ulcinj - argilla | ||||
11.05.22 1. turno | vs. Ivan Liutarevich | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Ulcinj - argilla | ||||
04.05.22 1. turno | vs. Pawel Juszczak | 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
M25 Split - argilla | ||||
26.04.22 qualificazioni | vs. Tim Sandkaulen | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
25.04.22 2. turno qualificazioni | vs. Luka Miklavcic | 6-0, 2-6, 10-8 | dettaglio incontro | |
M15 Torello - corte duro | ||||
31.10.21 1. turno qualificazioni | vs. Jean-Christian Morandais | 6-73, 1-6 | dettaglio incontro | |
M15 Madrid - argilla | ||||
28.10.21 2. turno | vs. Francisco Andreu Garcia | 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
27.10.21 1. turno | vs. Manish Sureshkumar | 6-3, 4-6, 7-63 | dettaglio incontro | |
26.10.21 qualificazioni | vs. Stefanos Sakellaridis | 4-6, 6-74 | dettaglio incontro | |
25.10.21 2. turno qualificazioni | vs. Giulio Colacioppo | 7-64, 6-3 | dettaglio incontro |