INCONTRO
25.05.19 | semifinali | Jonas Trinker | Altug Celikbilek | 2-6, 6-4, 6-2 | M15 Heraklion | corte duro |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
Jonas Trinker | Altug Celikbilek | |
1. servizio % | 43/71 (61%) | 54/81 (67%) |
Punteggio sul 1.servizio | 30/43 (70%) | 34/54 (63%) |
Punteggio sul 2.servizio | 16/28 (57%) | 11/27 (41%) |
Break-ball vinti | 4/9 (44%) | 3/7 (43%) |
Punteggio dal return | 36/81 (44%) | 25/71 (35%) |
Totale punteggio | 82/152 (54%) | 70/152 (46%) |
Doppio fallo | 2 | 2 |
Ace | 11 | 4 |
STATISTICHE DELL’INCONTRO
1 | ||
0-0 | Altug Celikbilek | |
0-0, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Jonas Trinker | 0-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
1-1 | Altug Celikbilek | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Jonas Trinker | 1-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
1-3 | Altug Celikbilek | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Jonas Trinker | 1-4 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
2-4 | Altug Celikbilek | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Jonas Trinker | 2-5 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
2-6 |
2 | ||
0-0 | Altug Celikbilek | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Jonas Trinker | 0-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, A-40 | ||
1-1 | Altug Celikbilek | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Jonas Trinker | 1-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
2-2 | Altug Celikbilek | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Jonas Trinker | 3-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
4-2 | Altug Celikbilek | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Jonas Trinker | 4-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
5-3 | Altug Celikbilek | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Jonas Trinker | 5-4 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
6-4 |
3 | ||
0-0 | Altug Celikbilek | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Jonas Trinker | 0-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
1-1 | Altug Celikbilek | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Jonas Trinker | 2-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
3-1 | Altug Celikbilek | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Jonas Trinker | 4-1 | |
0-0, 15-0, 0-30, 0-40[BP] | ||
4-2 | Altug Celikbilek | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Jonas Trinker | 5-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
6-2 |
INFO: scegliere nome del giocatore per visualizzazione del dettaglio statistiche del giocatore
Jonas Trinker vs. Altug Celikbilek - Incontri a vicenda
25.05.19 | semifinali | Jonas Trinker | Altug Celikbilek | 2-6, 6-4, 6-2 | dettaglio incontro | M15 Heraklion | corte duro |
Jonas Trinker form & Altug Celikbilek form
Jonas Trinker - ultimi incontri
M15 Heraklion - corte duro | ||||
26.03.24 qualificazioni | vs. Ben Weintraub | 4-6, 6-77 | dettaglio incontro | |
25.03.24 2. turno qualificazioni | vs. Lenny Petit | 6-2, 7-5 | dettaglio incontro | |
M15 Oberhaching - duro I. | ||||
11.02.24 2. turno qualificazioni | vs. Alen Mujakic | 0-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Limassol - corte duro | ||||
29.11.23 1. turno | vs. Jurriaan Bol | 7-66, 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
M15 Limassol - corte duro | ||||
23.11.23 2. turno | vs. Sebastian Sorger | 4-6, 6-1, 1-6 | dettaglio incontro | |
21.11.23 1. turno | vs. Demetris Azoides | 4-6, 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Selva - duro I. | ||||
31.10.23 1. turno | vs. Hynek Barton | 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
30.10.23 qualificazioni | vs. Gabriel Moroder | 6-75, 7-5, 10-6 | dettaglio incontro | |
M15 Heraklion - corte duro | ||||
27.10.23 quarti di finale | vs. Valentin Royer | 7-65, 2-6, 1-6 | dettaglio incontro | |
26.10.23 2. turno | vs. Vladyslav Orlov | 6-4, 1-6, 6-2 | dettaglio incontro | |
25.10.23 1. turno | vs. Stefan Palosi | 6-3, 7-5 | dettaglio incontro | |
24.10.23 qualificazioni | vs. Alexander Orlov | 6-3, 6-1 | dettaglio incontro | |
23.10.23 2. turno qualificazioni | vs. Gianluca Carlini | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Heraklion - corte duro | ||||
18.10.23 1. turno | vs. Alexandros Skorilas | 2-6, 6-71 | dettaglio incontro | |
M25 Falun - duro I. | ||||
27.09.23 2. turno | vs. Evgeny Karlovskiy | 2-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
26.09.23 1. turno | vs. Sebastian Eriksson | 2-6, 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
25.09.23 qualificazioni | vs. Simon Freund | 5-7, 6-1, 10-2 | dettaglio incontro | |
24.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Alfons Ridstrom | 6-2, 6-2 | dettaglio incontro | |
M15 Danderyd - duro I. | ||||
19.09.23 qualificazioni | vs. Lorenzo Vatteroni | 7-63, 3-6, 5-10 | dettaglio incontro | |
18.09.23 1. turno qualificazioni | vs. Umberto Giovannini | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
M15 Budapest - corte duro | ||||
05.09.23 1. turno | vs. Ryan James Storrie | 6-77, 4-6 | dettaglio incontro | |
M15 Budapest - corte duro | ||||
30.08.23 1. turno | vs. Zura Tkemaladze | 6-4, 4-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
M25 Kramsach - argilla | ||||
23.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Dario Huber | 3-6, 6-1, 3-10 | dettaglio incontro | |
M25 Telfs - argilla | ||||
18.07.23 1. turno | vs. Maxime Chazal | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Salzburg Challenger - argilla | ||||
09.07.23 1. turno qualificazioni | vs. Sandro Kopp | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
M25 Klosters - argilla | ||||
05.07.23 1. turno | vs. Niklas Waldner | 6-75, 3-6 | dettaglio incontro | |
M15 Celje - argilla | ||||
29.06.23 2. turno | vs. Bor Artnak | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
28.06.23 qualificazioni | vs. Aljaz Jeran | 6-76, 4-6 | dettaglio incontro | |
28.06.23 1. turno | vs. Admir Kalender | 6-1, 6-4 | dettaglio incontro | |
26.06.23 1. turno qualificazioni | vs. Michelangelo Zvech Flaborea Mreule | 6-2, 6-1 | dettaglio incontro |
Altug Celikbilek - ultimi incontri
Hamburg Challenger - duro I. | ||||
11.03.24 qualificazioni | vs. Kenny de Schepper | 6-74, 6-2, 6-72 | dettaglio incontro | |
10.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Max Wiskandt | 7-5, 6-2 | dettaglio incontro | |
Lugano Challenger - duro I. | ||||
04.03.24 qualificazioni | vs. Ricardas Berankis | 6-3, 5-7, 4-6 | dettaglio incontro | |
03.03.24 1. turno qualificazioni | vs. Jiri Vesely | 4-6, 6-3, 6-3 | dettaglio incontro | |
M25 Faro - corte duro | ||||
01.03.24 quarti di finale | vs. Vilius Gaubas | 6-3, 5-7, 3-6 | dettaglio incontro | |
29.02.24 2. turno | vs. Alejandro Turriziani Alvarez | 6-0, 6-2 | dettaglio incontro | |
27.02.24 1. turno | vs. Jacopo Berrettini | 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
Pau Challenger - duro I. | ||||
20.02.24 1. turno | vs. Leandro Riedi | 4-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
19.02.24 qualificazioni | vs. Robin Bertrand | 4-6, 6-0, 6-3 | dettaglio incontro | |
18.02.24 1. turno qualificazioni | vs. Maxence Rivet | 6-4, 6-1 | dettaglio incontro | |
Glasgow Challenger - duro I. | ||||
14.02.24 1. turno | vs. Nicola Kuhn | 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - corte duro | ||||
03.02.24 | vs. Ajeet Rai | 6-3, 6-2 | dettaglio incontro | |
Ottignies Louvain - duro I. | ||||
23.01.24 qualificazioni | vs. Marius Copil | 1-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
22.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Alejandro Moro Canas | 7-5, 5-7, 7-66 | dettaglio incontro | |
Tenerife 1 - corte duro | ||||
14.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Vilius Gaubas | 6-2, 3-6, 3-6 | dettaglio incontro | |
Oeiras 2 - duro I. | ||||
08.01.24 qualificazioni | vs. Aidan Mchugh | 1-6, 6-3, 4-6 | dettaglio incontro | |
07.01.24 1. turno qualificazioni | vs. Elmar Ejupovic | 6-3, 6-4 | dettaglio incontro | |
Yokkaichi Challenger - corte duro | ||||
27.11.23 1. turno | vs. Zizou Bergs | 7-5, 2-6, 4-6 | dettaglio incontro | |
Yokohama Challenger - corte duro | ||||
19.11.23 1. turno | vs. Chak Lam Coleman Wong | 6-2, 3-6, 2-6 | dettaglio incontro | |
Sofia - duro I. | ||||
04.11.23 1. turno qualificazioni | vs. Vitaliy Sachko | 6-2, 6-76, 1-6 | dettaglio incontro | |
Hamburg Challenger - duro I. | ||||
18.10.23 2. turno | vs. Illya Marchenko | 4-6, 6-3, 6-73 | dettaglio incontro | |
17.10.23 1. turno | vs. Mukund Sasikumar | 7-5, 7-63 | dettaglio incontro | |
Malaga Challenger - corte duro | ||||
08.10.23 1. turno qualificazioni | vs. Daniel Merida Aguilar | 4-6, 0-6 | dettaglio incontro | |
Alicante Challenger - corte duro | ||||
03.10.23 1. turno | vs. Billy Harris | 2-6, 7-65, 1-6 | dettaglio incontro | |
Davis Cup - argilla | ||||
15.09.23 Rubber 1 | vs. Fabian Marozsan | 5-7, 2-6 | dettaglio incontro | |
Istanbul Challenger - corte duro | ||||
08.09.23 quarti di finale | vs. Nick Hardt | 6-1, 6-75, 1-4, - Altug Celikbilek - scratch | dettaglio incontro | |
07.09.23 2. turno | vs. Yshai Oliel | 2-6, 6-4, 6-3 | dettaglio incontro | |
05.09.23 1. turno | vs. Gauthier Onclin | 6-1, 6-0 | dettaglio incontro | |
Porto Challenger - corte duro | ||||
03.08.23 2. turno | vs. Antoine Escoffier | 4-6, 6-79 | dettaglio incontro | |
01.08.23 1. turno | vs. Frederico Ferreira Silva | 6-4, 6-76, 6-3 | dettaglio incontro |